Автор Тема: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
24 марта был в жилкомсервисе, в плановом отделе. Посовещавшиь, и разобравшись решили сделать вот что:

1. Выводим отдельно счетчик на тех этаж
2. Обязываем подключаться провайдеров через автомат к этому счетчику.
3. Оплату по счетчику будем производитьс сами.
4. С провайдерами заключаем договора, по которым они будут платить некую сумму в фонд дома (аренда места для оборудования, потребеление электричества и т.д.) – оплата консьержа, покупка лампочек на тех этаж, организация видеонаблюдения и т.д…

Жилкомсервис данную инициативу одобрил и пообещал помочь.
На данный момент мы инвентаризируем, оборудование каких компаний у нас в доме располагается. Предоставляем эти данные в Жилкомсервис. Сверяем с теми данными что есть у них. Плановый отдел Жилкомсервиса назначает дату собрания ответственных лиц от каждого провайдера. На собрании мы озвучиваем эти условия. Кого они устроят - начинаем плавненько работать по описанной схеме.

Из-за чего весь сыр бор.

1. Ни у одного провайдера нет документов, разрешающих размещать оборудование в нашем доме - собрания жильцов не проводилось, подписей больше чем 2/3 собственников никто не собирал.
2. Бардак на тех этаже. Безответственность и т.д.
3. Отсутствие документированных схем подключения к электросети. Несоблюдение ПТЭ и ПТБ при подключении к электропитанию (кто к лампочке подключился, кто к проводу напрямую и т.д...).
4. За потребляемое провайдерами электричество платят жильцы!!! Это неправильно!

Данная тема просто как уведомление. Никаких действий не требует. К обсуждению готов. Лично я приложу максимум усилий, что бы данная схема начала работать как можно быстрее.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #1 : Марта 30, 2011, 20:09:18 »
Alexis, убедительно прошу пригласить меня на общее собрание с представителями провайдеров и Жилкомсервиса. По нашему дому назревает похожая ситуация. Все провайдеры запитаны от освещения подъезда, которое оплачивают жильцы дома.
А порядок использования объектов общей долевой собственности прописан в ст. 36, 44 ЖК РФ.
реклама удалена

Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #2 : Марта 30, 2011, 20:32:07 »
Не вопрос!

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #3 : Марта 31, 2011, 19:22:49 »
24 марта был в жилкомсервисе, в плановом отделе. Посовещавшиь, и разобравшись решили сделать вот что:

1. Выводим отдельно счетчик на тех этаж
2. Обязываем подключаться провайдеров через автомат к этому счетчику.
3. Оплату по счетчику будем производитьс сами.
4. С провайдерами заключаем договора, по которым они будут платить некую сумму в фонд дома (аренда места для оборудования, потребеление электричества и т.д.) – оплата консьержа, покупка лампочек на тех этаж, организация видеонаблюдения и т.д…

Жилкомсервис данную инициативу одобрил и пообещал помочь.
На данный момент мы инвентаризируем, оборудование каких компаний у нас в доме располагается. Предоставляем эти данные в Жилкомсервис. Сверяем с теми данными что есть у них. Плановый отдел Жилкомсервиса назначает дату собрания ответственных лиц от каждого провайдера. На собрании мы озвучиваем эти условия. Кого они устроят - начинаем плавненько работать по описанной схеме.

Из-за чего весь сыр бор.

1. Ни у одного провайдера нет документов, разрешающих размещать оборудование в нашем доме - собрания жильцов не проводилось, подписей больше чем 2/3 собственников никто не собирал.
2. Бардак на тех этаже. Безответственность и т.д.
3. Отсутствие документированных схем подключения к электросети. Несоблюдение ПТЭ и ПТБ при подключении к электропитанию (кто к лампочке подключился, кто к проводу напрямую и т.д...).
4. За потребляемое провайдерами электричество платят жильцы!!! Это неправильно!

Данная тема просто как уведомление. Никаких действий не требует. К обсуждению готов. Лично я приложу максимум усилий, что бы данная схема начала работать как можно быстрее.


- будем платить 10 руб в месяц т.к свитч потребляет 1,6 вата в час, хотя надо подумать ведь мы Теледом честно оплачиваем один общий счет каждый месяц за пользование электричеством по всей Лобне.
- ставьте свой счетчик для каждого провайдера отдельно и за ваш счет и это будет честно и может кто то согласится.
- лампочки нам не нужны ваши, у нас фонарики.
- видео наблюдение тоже не нужно, у нас там не золото в ящиках хранится, а свичи.
- и почему мы должны оплачивать работу консьержа? при посещение вашего дома у меня ваш консьерж даже не всегда спрашивает куда я  иду.

p/s
А вы платите за аренду места для своего водонагревателя который стоит на чердаке в фонд своего дома ??? требую скан квитанции выложить тут!!!
Да и вы сами нарушаете правила, ведь нельзя протягивать шланги для воды в шахте вентиляции!!!
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))


Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #4 : Марта 31, 2011, 22:00:30 »
p/s
А вы платите за аренду места для своего водонагревателя который стоит на чердаке в фонд своего дома ??? требую скан квитанции выложить тут!!!
Да и вы сами нарушаете правила, ведь нельзя протягивать шланги для воды в шахте вентиляции!!!
:) посмеялся :) Женя, вы когда отвечаете, вы хотя бы говорите, Вы официально отвечаете от компании Теледом как представитель, или просто погутарить хочется?
Просто что бы понимать как с Вами общаться.
1. Водонагреватель висит ровно над моей квартирой. Согласно договору покупки квартиры на верхнем этаже я имею приоритетное право на расширение своей квартиры на тех этаж. Опять же, согласно того, что я собственник квартиры, я также являюсь равноправным собственником равной доли тех этажа. Думаю водонагреватель занимает не больше площади, чем мне можно :)
Не шланги, а гибкая подводка. Наверное неправильно. При обоснованных претензиях других соббственников жилья или обслуживающей организации - я без проблем переделаю подводку.
Я плачу ежемесячно 200 рублей на консьержа, плюс много чего еще делаю по дому. Например выгребаю мусор с тех этажа, после таких вот ответственных работников, как вы.

Еще раз повторю, пожалуйста, скажите четко - вы написали это как представитель компании Теледом???
Цитировать
- будем платить 10 руб в месяц т.к свитч потребляет 1,6 вата в час, хотя надо подумать ведь мы Теледом честно оплачиваем один общий счет каждый месяц за пользование электричеством по всей Лобне.
- ставьте свой счетчик для каждого провайдера отдельно и за ваш счет и это будет честно и может кто то согласится.
- лампочки нам не нужны ваши, у нас фонарики.
- видео наблюдение тоже не нужно, у нас там не золото в ящиках хранится, а свичи.
- и почему мы должны оплачивать работу консьержа? при посещение вашего дома у меня ваш консьерж даже не всегда спрашивает куда я  иду.
Если да - я готов распечатать и представить в Жилкомсервис как документ от компании, которую Вы представляете.
И пожалуйста, предоставьте хотя бы одно ЗАКОННОЕ основание, для размещения Вашего оборудования в нашем доме, как представитель компании.

Если же нет, и Вы просто как человек, хотите пообщаться - я не буду обращать на это внимания...

З.Ы. Кстати, у меня еще и штрафы есть от ГИБДД. Это тоже относится к размещению оборудования провайдера на нашем тех. этаже и может их тоже обсудим???

Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #5 : Марта 31, 2011, 22:09:03 »
ведь мы Теледом честно оплачиваем один общий счет каждый месяц за пользование электричеством по всей Лобне.
Такие честные прям за душу берет.
Радиооборудование тоже честно вешаете надо головами людей? С нашего дома сняли, перевесили на дом номер 7. Это сделано честно? Основания есть? Разрешения на использование частоты есть? Мощность задокументирована?
Женя, ну не позорьтесь, пожалуйста. Уж кто бы, но не Теледом то в перепалку вступал!!!
Если честно все, то чего волноваться то?
Давайте просто - предоставляете схему подключения к электросети в нашем доме. Подписанную и согласованную с Жилкомсервисом. Берем техника смотрителя, проверяем подключение. Если согласно схеме и жильцы за Вас не платят - замечательно. Узакониваете свое оборудование и все в порядке!!!

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #6 : Марта 31, 2011, 22:10:09 »
p/s
А вы платите за аренду места для своего водонагревателя который стоит на чердаке в фонд своего дома ??? требую скан квитанции выложить тут!!!
Да и вы сами нарушаете правила, ведь нельзя протягивать шланги для воды в шахте вентиляции!!!
:) посмеялся :) Женя, вы когда отвечаете, вы хотя бы говорите, Вы официально отвечаете от компании Теледом как представитель, или просто погутарить хочется?
Просто что бы понимать как с Вами общаться.
1. Водонагреватель висит ровно над моей квартирой. Согласно договору покупки квартиры на верхнем этаже я имею приоритетное право на расширение своей квартиры на тех этаж. Опять же, согласно того, что я собственник квартиры, я также являюсь равноправным собственником равной доли тех этажа. Думаю водонагреватель занимает не больше площади, чем мне можно :)
Не шланги, а гибкая подводка. Наверное неправильно. При обоснованных претензиях других соббственников жилья или обслуживающей организации - я без проблем переделаю подводку.
Я плачу ежемесячно 200 рублей на консьержа, плюс много чего еще делаю по дому. Например выгребаю мусор с тех этажа, после таких вот ответственных работников, как вы.

Еще раз повторю, пожалуйста, скажите четко - вы написали это как представитель компании Теледом???
Цитировать
- будем платить 10 руб в месяц т.к свитч потребляет 1,6 вата в час, хотя надо подумать ведь мы Теледом честно оплачиваем один общий счет каждый месяц за пользование электричеством по всей Лобне.
- ставьте свой счетчик для каждого провайдера отдельно и за ваш счет и это будет честно и может кто то согласится.
- лампочки нам не нужны ваши, у нас фонарики.
- видео наблюдение тоже не нужно, у нас там не золото в ящиках хранится, а свичи.
- и почему мы должны оплачивать работу консьержа? при посещение вашего дома у меня ваш консьерж даже не всегда спрашивает куда я  иду.
Если да - я готов распечатать и представить в Жилкомсервис как документ от компании, которую Вы представляете.
И пожалуйста, предоставьте хотя бы одно ЗАКОННОЕ основание, для размещения Вашего оборудования в нашем доме, как представитель компании.

Если же нет, и Вы просто как человек, хотите пообщаться - я не буду обращать на это внимания...

З.Ы. Кстати, у меня еще и штрафы есть от ГИБДД. Это тоже относится к размещению оборудования провайдера на нашем тех. этаже и может их тоже обсудим???

Нет я отвечаю как обычный человек и пишу от себя
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))


Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #7 : Марта 31, 2011, 22:14:09 »
Нет я отвечаю как обычный человек и пишу от себя
тогда пожалуйста не надо таких высказываний
Цитировать
- будем платить 10 руб в месяц т.к свитч потребляет 1,6 вата в час, хотя надо подумать ведь мы Теледом честно оплачиваем один общий счет каждый месяц за пользование электричеством по всей Лобне.
- ставьте свой счетчик для каждого провайдера отдельно и за ваш счет и это будет честно и может кто то согласится.
- лампочки нам не нужны ваши, у нас фонарики.
- видео наблюдение тоже не нужно, у нас там не золото в ящиках хранится, а свичи.
- и почему мы должны оплачивать работу консьержа? при посещение вашего дома у меня ваш консьерж даже не всегда спрашивает куда я  иду.
Они не похожи на высказывания просто человека. Вас как человека ни за что платить не заставляют и ни к чему не обязывают.

Оффлайн jenya211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ........
    • Британские Кошки
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #8 : Марта 31, 2011, 22:15:21 »
Нет я отвечаю как обычный человек и пишу от себя
тогда пожалуйста не надо таких высказываний
Цитировать
- будем платить 10 руб в месяц т.к свитч потребляет 1,6 вата в час, хотя надо подумать ведь мы Теледом честно оплачиваем один общий счет каждый месяц за пользование электричеством по всей Лобне.
- ставьте свой счетчик для каждого провайдера отдельно и за ваш счет и это будет честно и может кто то согласится.
- лампочки нам не нужны ваши, у нас фонарики.
- видео наблюдение тоже не нужно, у нас там не золото в ящиках хранится, а свичи.
- и почему мы должны оплачивать работу консьержа? при посещение вашего дома у меня ваш консьерж даже не всегда спрашивает куда я  иду.
Они не похожи на высказывания просто человека. Вас как человека ни за что платить не заставляют и ни к чему не обязывают.

Да я переживаю за провайдеров на Поляне 8)
4х4 это сила!!!!

У МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ ))))


Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #9 : Марта 31, 2011, 22:16:34 »
про пост про радиооборудование прошу прощения. эмоции... ушел в оффтоп...
к теме отношения не имеет...

А я очень переживаю за себя и своих соседей. И за нашу собственность. Вы ведь не за нее(нашу собственность и ее сохранность) переживаете и не за нас :)

Оффлайн lobnya6

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #10 : Марта 31, 2011, 22:26:56 »
н-дааа,столкнулся плюс и минус,кому-то инет не нужен(пенсия) а кто-то жить не может без него. кто победит???!!!
все новое-хорошо забытое старое.....

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #11 : Марта 31, 2011, 22:30:50 »
Видео наблюдения  это хорошо, ни тебе оборванных кабелей, ни вскрытых ящиков, ни человеческих экскрементов. Консьерж супер пришла бригада тянуть кабель к квартире, она им дала ключи от закрытых коридоров где им протягивать кабель надо.

Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #12 : Марта 31, 2011, 23:26:27 »
Вот Васек правильно все понимает.
Вы ведь поймите, никто не мешает работать провайдерам. Задача упорядочить эту работу! Что бы не было взаимных обвинений, что чьи то монтажники что то сломали. Что бы у каждого было понимание за что он отвечает. Ведь по-любому приятно работать, когда есть схемы, маркировка и т.д. Когда идешь на объект, где ни разу не был и четко знаешь что и где подключено, откуда запитано. Когда не надо час доказывать кто ты и зачем пришел и искать как куда пройти и проникнуть...
И не надо думать, что это только с провайдерами.
Мы пытаемся выстроить нормальные отношения со всеми, кто работает в нашем доме - приглашали комиссию по лифтам, общались. Решили как жить дальше... Вобщем, давайте жить дружно и продуктивно!
Порядок - хорошо, а бардака не допустим!

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #13 : Апреля 02, 2011, 09:46:18 »
По поводу счётчика, тут Женя прав провайдеры заключают с электросетями договор и оплачивают по расчётной мощности установленного оборудования. Так что будет достаточно технической фазы нуля и земли на тех. этаже. Да, а что будет с арендной платой которые платят провайдеры ЖилкомСервису за присутствия в вашем доме?

Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Вниманию провайдеров, Аэропортовская, 9
« Ответ #14 : Апреля 02, 2011, 10:29:48 »
По поводу счётчика, тут Женя прав провайдеры заключают с электросетями договор и оплачивают по расчётной мощности установленного оборудования. Так что будет достаточно технической фазы нуля и земли на тех. этаже. Да, а что будет с арендной платой которые платят провайдеры ЖилкомСервису за присутствия в вашем доме?
1. Получается что электричество оплачивается дважды. Нам нужно убрать из своих статей расхода оплату Вашего электричества. Как это сделать - через отдельный счетчик, или просто правильно подключившись - мне не принципиально.
2. Жилкомсервис скрывает кто и что ему платит за присутствие в нашем доме. И это понятно - ибо никаких оснований нет у жилкомсервиса заключать договора об арендной плате. Опять же, все что платят провайдеры идет неизвестно куда. За два года я ни разу не видел что бы сотрудники жилкомсервиса что нибудь сделали на тех этаже в плане освещения или наведения порядка. Формально договор провайдерам нужен для допуска на дом. В моих интересах - заключить договора напрямую, получать деньги сразу в дом. Это позволит нам улучшить работу консьержей, навести порядок, и т.д...

Я представляю себе так: если все получится законно (мы сейчас прорабатываем юридический вопрос, можем ли мы заключить договор с организациями не имея ТСЖ или какой либо еще организации) - то заключаем договор. Отношения с Жилкомсервисом по нашему дому перестают быть актуальными - для допуска в наш дом и на тех этаж мы подготовим документы в Жилкомсервис и ДУ-7 сами. И будем следить за актуальностью этих документов.

Жилкомсервис вообще не может ничего предоставить провайдерам, раз электричество Вы оплачиваете централизованно, а аренда должна идти собственникам, в дом!!!