Автор Тема: Как вам эта новость?  (Прочитано 187601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #30 : Мая 23, 2011, 17:32:59 »
Студент-блогер рассказал о практике в Госдуме

Москва, Май 23 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Студент-блогер одного из московских вузов, пишущий в ЖЖ под ником yeenzo, поделился в своем интернет-дневнике впечатлениями от недели, проведенной на практике «в одной из святынь российской государственности – Государственной Думе РФ». Увиденное в нижней палате российского парламента оставило у студента не самые лучшие впечатления. Практикант признался, что в ходе порученной ему проверки транспортных документов, касающихся перевозки парламентариев, он нашел немало интересного. Блогер утверждает, что ряд депутатов любит ездить по своим личным делам за счет бюджетных средств. А некоторые из них умудряются потратить в аэропорту 50 тыс. рублей в ожидании своего рейса, отмечает практикант. Однако больше всего негативных впечатлений студент получил от посещения заседания Госдумы: «Зал полон меньше чем на четверть, а те, кто есть, заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов». Как пишет студент, депутаты болтают друг с другом, читают газеты, на задних рядах вообще играют в карты – «это не парламент, а офисная курилка».

«Я попал в кабинет по транспортному обеспечению депутатов, – пишет yeenzo. – Это такой отдел который принимает счета от РЖД и авиакомпаний за перевозку наших депутатов. Эти счета мы должны тщательно проанализировать, проверить, занести в компьютерную базу, отнести на визу начальнику и потом в бухгалтерию. Работа не сложная, но немного рутинная».

«Мы просто берем реестр с депутатами со счетом и суммы и сверяем его с нашим списком депутатов, попутно вылавливая багги, – уточнил студент. – В первую очередь нужно ловить серьезные – отсутствие обязательных приложений, печати, штампы, росписи на всех документах, контрольную сумму. Далее ищем баги поменьше».

Такие нарушения были обнаружены «в первый же день. Например, некоторые депутаты пытаются протащить по своему удостоверению кого-то из своих друзей или и вовсе летать туда, куда бесплатный проезд им не положен – за рубеж, – рассказал блогер. – В этом случае спорную позицию необходимо вычеркнуть, а сумму пересчитать заново».

Как пишет yeenzo, «вообще в этих счетах проходит много интересного».
«Например, наше все Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы. Хоркина домой к родственникам тоже думским бюджетом злоупотребляет, – рассказал студент. – В списках проходят депутаты с одинаковой фамилией. Там частенько сидят отец и сын одновременно. Средняя сумма счета 3 миллиона. Еще некоторые депутаты умудряются прос*ать до 50 штук тупо в терминале дожидаясь своего рейса».

По признанию студента-практика, «иногда Госдума вызывает когнитивный диссонанс»: «в холле второго здания торгуют книгами про плохого Путина, про Ходорковского, Викиликс компромат на Россию, разоблачения высших чиновников и т.д. Про Навального не нашел, но думаю тоже скоро появится».

«Торгуют дорогим алкоголем в ларьках – Black Label за 1700 р. Литр, – пишет блогер. – Еще есть ювелирная лавка, где продают иконы, пасхальные яйца, мягкие игрушки, кольца и все божественной красоты».

«В переходе первого этажа есть курилка (походу единственная на два здания), еще там проходит сельскохозяйственная выставка, продают саженцы, семена, инвентарь. Дорого, правда. Очень дорого. Петуния 400 рублей. На нашем рынке такая же 39 рублей,– продолжает студент. –… По другую сторону идет фотовыставка РПЦ – иконы, патриархи, храмы».

«Вообще РПЦ глубоко засела в ГД – во всех кабинетах иконы, много церковных лавок, каждый день священника какого-нибудь видишь», – отметил блогер.

Но больше всего студента-практиканта, судя по опубликованному посту, поразило заседание Госдумы.

«Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале, – рассказывает блогер. – Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее, чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?!».

«То что депутаты рас*издяи мы конечно знали, но чтоб насколько....Такого рас*издяйства я не видел нигде», – возмущается студент.

«Зал полон меньше чем на четверть, а те, кто есть, заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто-то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Е*росня играет в айпады. Везде царит атмосфера дол*оебизма и рас*издяйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами», – описывает увиденное практикант.

«Все это грустно и стыдно. Стыдно за все это. Это не парламент, а офисная курилка», – считает блогер.

(с)

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #31 : Мая 24, 2011, 12:04:16 »
Радует что среди молодежи есть думающие и порядочные ребята. Только не ценят в нашей стране эти качества, печально...
А вообще, у меня странное ощущение дежавю возникает все чаще и чаще после увиденных и прочитанных новостей. Например, про откаты по премиальным в войсковых частях, по криминалу и беспределу-опять 90-е годы всплывают... Вроде бы двое (из ларца) рулят, а х*ле толку? 
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #33 : Мая 24, 2011, 17:11:54 »
Пермяк отсудил у Путина 244 рубля

Ленинский районный суд Перми взыскал с председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина 244 рубля в пользу местного адвоката Алексея Колесниченко. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на самого Колесниченко.

Деньги с премьера взысканы в качестве возмещения судебных расходов по иску, в котором пермский адвокат просил обязать Путина ответить на отправленное ему письмо. По словам Колесниченко, 244 рубля он потратил на почтовые расходы и госпошлину.
При этом на сайте газеты "Новый компаньон" утверждается, что в исполнительном листе, направленном из Перми в Москву, фигурируют 244 рубля и 45 копеек, которые Путин будет обязан заплатить Колесниченко. Письмо, которое послужило причиной подачи иска, адвокат отправил премьеру в декабре 2010 года. В нем он рассказал, что прокуратура Пермского края, управление Следственного комитета и УВД Перми, а также военный комиссариат имеют перед местными адвокатами долги с 2007 года. Как уточняет "Новый компаньон", эти адвокаты участвовали в уголовных делах по назначению государства. Задолженность силовых ведомств превысила 5 миллионов рублей.
В своем письме Колесниченко попросил Путина разобраться в данной ситуации, поскольку "у него есть на то полномочия". Однако ответа на запрос адвоката не последовало, после чего он решил подать на Путина в суд и таким образом обязать его отреагировать.
Вскоре адвокату позвонила помощница Путина и предложила направить письмо еще раз по электронной почте. Кроме того, уже после подачи иска против премьера, Колесниченко стали приходить ответы из силовых ведомств, в которых объяснялись долги перед адвокатами. После этого он отказался от иска, однако решил взыскать с премьера судебные издержки.
Когда состоялось последнее заседание суда по этому делу, неизвестно, однако сообщается, что исполнительный лист о взыскании 244 рублей уже направлен руководителю Федеральной службы судебных приставов. При этом, по словам Колесниченко, в настоящее время решение суда пытается оспорить глава управления министерства юстиции Пермского края Наталья Михляева.
Какое отношение она имеет к этому делу, Колесниченко объяснить затруднился, отметив, что в связи с тем, что дата рассмотрения жалобы Михляевой уже назначена, исполнительные листы отозваны из Москвы.
(с)

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #34 : Мая 24, 2011, 17:29:27 »

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #35 : Мая 26, 2011, 12:06:09 »
Министр здравоохранения решила поменять мебель в своем кабинете на новый вишневый гарнитур «Леонардо» из 40 предметов.

Минздравсоцразвития разместило заказ на сайте госзакупок на шикарную мебель для личного кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой.
- Мебель очень дорогая, ею обставят кабинет первого лица министерства, - сообщили Life News в Минздраве.
В министерстве не поскупились на новую обстановку для кабинета Голиковой. На новый гарнитур из 40 предметов готовы потратить 5 млн 100 тысяч бюджетных рублей.
К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающихся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.
Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией.
В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой.
Особые требования предъявлены к креслу руководителя, которое должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета «Алькантара». При этом у кресла обязательно должна быть функция поддержки головы.
Большая часть гарнитура должна быть выполнена в вишневом цвете. Видимо, Татьяна Голикова уже знает, в каком интерьере она будет более выгодно смотреться.
В департаменте заказа Министерства здравоохранения рассказали, что комплект должен быть в исключительном состоянии.
- Если даже будет малейшая царапина или какой-то другой невидимый дефект, то такую мебель принимать не будем, - подчеркнули в ведомстве.
(с)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #36 : Мая 27, 2011, 12:28:56 »
Сотрудников Госдумы держат на «голодном пайке»

Сотрудники аппарата Госдумы, по сведениям GZT.RU, уже полгода не получают зарплату в полном объеме. Как объяснило им однажды руководство аппарата, расходы на заработную плату чиновников парламента секвестированы в рамках экономии и сокращения расходов на Госдуму в целом. Причем, «под раздачу» попали не только специалисты аппарата Думы, но аппаратчики фракции «Единая Россия».
Думские чиновники с грустью подсчитывают: «за четыре месяца нам недоплатили— в сравнении с четырьмя теми же месяцами прошлого года— порядка 100 тыс. на человека». Как известно, в Госдуме, расположенной по адресу Москва, Охотный ряд, 2, работают не только 448 народных избранника, но и 2,5 тыс. их помощников, а также несколько тысяч чиновников госслужбы— собственно думский аппарат, составляющий управления и отделы, аппараты комитетов Госдумы и аппараты фракций.
В 2010 году думское руководство на волне общих сокращений госрасходов на аппарат, объявленных президентом Медведевым и одобренных премьером Путиным, уволило 10% сотрудников. Остальные вздохнули свободно— не ждали, что высшие чиновники подложат своим подчиненным «натуральную свинью».
Жесткое секвестирование с начала года лишило аппаратчиков Думы не только положенных ежемесячных премий, но и фракционных доплат. Фракционная доплата уже много лет составляет важную часть думских доходов: у депутатов она может достигать весомых сумм, но даже серенький специалист 3-го класса из фракции единороссов мог смело рассчитывать на свои законные 30–40 тыс. в месяц сверху к зарплате.
Теперь, лишенные всех бонусов, аппаратчики Думы вынуждены довольствоваться голыми чиновничьими окладами— то есть, банкоматы ВТБ, расположенные в здании парламента, выдают им по 16–20 тыс. рублей ежемесячно! Сотрудники Госдумы, как и остальные люди имеющие семьи, детей, ипотеку, кредиты, алименты и иные обязательства, лишены тех «неформальных» (читай, коррупционных) источников доходов, которыми и живут множество чиновников иных ведомств федерального, регионального и муниципального уровня.
Коррупцию в Госдуме искоренили не крутые меры президента Медведева, а потеря веса нижней палатой парламента в ходе путинской административной реформы— лоббистские вопросы «знающие» люди решают в других местах.
По сведениям GZT.RU, аппаратчики ропщут уже в голос. Так, сотрудники двух комитетов Думы, по обороне и по регламенту и организации работы, написали своим главам комитетов официальные письма с просьбой разобраться в вопросе и уполномочили их поднять эту проблему перед спикером палаты Борисом Грызловым.
«Почему экономия должна идти именно за наш счет!? — недоумевают чиновники в приватных беседах (а сокращение зарплат, по слухам, коснулось даже племянника спикера Грызлова)— Может лучше прекратить каждые полгода перекладывать паркет на этажах? Или класть нормальную плитку на пол в переходе между зданиями? А зачем была нужна курилка за 9 млн?!».
Действительно, паркет в обеих зданиях Думы постоянно кладут и перекладывают, переход выстелили стеновой плиткой, в результате чего уже через десять месяцев ремонт в нем пришлось делать заново. Также непонятен сотрудникам и непомерный расход на единственную в Думе курилку, в которой нет ничего кроме шести плевательниц и слабенькой вентиляции.
Однако, многие горячие головы уже не просто в голос костерят начальника аппарата Госдумы Алексея Сигуткина, который и отвечает за расходование выделенного на нижнюю палату парламента бюджета, но и готовятся перекрыть ближайшую к ними федеральную трассу— улицу Охотный ряд, по которой, между прочим, ездит на работу глава МЧС Сергей Шойгу, директор ФСБ Бортников и ряд других чиновников класса «А». Сам г-н Сигуткин не появлялся в здании Госдумы три недели, приехав только на днях, но встреч с профкомом или сотрудниками избегает.

(с)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #37 : Мая 31, 2011, 15:34:18 »
Эта новость, конечно, - не новость, т.к. у Артекса с его ЦУПом (статья «ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА» из 8 частей, http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html ) явное лидерство в освещении вопроса, но давненько не читал я в нашей прессе подобных аналитических статей по глобальной политике. Молодец Поливанов, хоть и из РАЕН: http://www.argumenti.ru/toptheme/n290/108368

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #38 : Июня 01, 2011, 12:54:45 »
1 июня 2011

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, которым устанавливается административная ответственность за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан. http://www.garant.ru/news/327673/

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #39 : Июня 01, 2011, 13:57:40 »
Эта новость, конечно, - не новость, ..........http://www.argumenti.ru/toptheme/n290/108368

Че,
дабы попытаться понять чего в мире происходит, попробуйте вот такой факт заценить

Йожег,
старшими братьями сербы считают русских, а матушкой, соответственно, Русь - Россию

тут, что интересно, такие вещи они не спонтанно и случайно появляются, а идут из нутра человеческого, из глубин подсознания
в качестве сравнения я предлагаю поискать материалы о рекламной компании английских сраховщиков с привлечением мультяшного героя - суриката (зверушка Тимон из мультика про "Тимона и Пумбу") - аристократа по имени Александр Орлов.
Там хитрая игра слов www.comparethemeerkat.com (сравни сурикатов) и www.comparethemarket.com (сравни рынок страхования).
поиск можно сделать просто по сурикат Орлов или мангуст (что совершенно не верно) Орлов. Ну а после ознакомления, можно обменяться впечатлениями и выводами
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #40 : Июня 01, 2011, 15:19:25 »
Бабайка, специфика Вашего ассоциативного мышления все чаще ставит меня в тупик. То фамилия Шнеерсон вызывает у Вас воспоминание о Канарисе (ну, использовали немцев для организации переселения евреев в пустыню, но разговор-то был о другом); то вопросы глобальной политики вызывают у Вас ассоциации с сербами (!? или следом за Бушковым в них все зло мира видите? Но Бушков-то явно прикалывался), англо-саксами и сурикатами. М.б., конечно, со мной что-то не так, но ребусы Ваши вне моего понимания.  :s13:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #41 : Июня 01, 2011, 15:52:14 »
Че,
Шнеерсона в Штаты вывезли (пример приведен как иллюстрация к "отрубанию сухих ветвей", а конкретней -в качестве намека на согласие и даже помощь ряда лиц определённой национальности на газенвагенные мероприятия в отношении их единокровников. )

попробуйте вот в таком виде
я предлагаю поискать материалы о рекламной компании английских сраховщиков с привлечением мультяшного героя - суриката (зверушка Тимон из мультика про "Тимона и Пумбу") - аристократа по имени Александр Орлов.
Там хитрая игра слов www.comparethemeerkat.com (сравни сурикатов) и www.comparethemarket.com (сравни рынок страхования).
поиск можно сделать просто по сурикат Орлов или мангуст (что совершенно не верно) Орлов. Ну а после ознакомления, можно обменяться впечатлениями и выводами
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #42 : Июня 01, 2011, 15:56:57 »
...
поиск можно сделать просто по сурикат Орлов или мангуст (что совершенно не верно) Орлов.

оно? :


Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #44 : Июня 01, 2011, 17:08:47 »
Бабайка, зачем намеки? О том, что гитлеровский проект инициирован и профинансирован идейными иудеями во благо СИОНА не пишет только ленивый. А как таки было спихнуть с насиженного места массу народа и заставить его ехать в пустыню, где шастают дикие арабы? Маленько пришлось покоцать "засохшие ветви", зато какая движуха пошла и вся в нужном направлении!
По поводу суриката, думаю, меня проще пристрелить, чем объяснить какая связь с темой.