Автор Тема: Как вам эта новость?  (Прочитано 186805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Как вам эта новость?
« : Марта 30, 2011, 10:12:41 »
Собственно, новость: http://www.inosmi.ru/politic/20110327/167790203.html

Раздача российских территорий продолжается. Очень интересно почитать блоги на эту тему. В интернете найти новость можно только прямым поиском. Все очень законспирировано.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #1 : Марта 30, 2011, 11:05:28 »
цеж старая новость
не так все страшно, проблема со спорными подводными территориями она еще с советских времен тянется, переговоры аж 40 лет длились. Месторождения нефти и газа на шельфе остаются в нашей зоне, причем норвеги, хотят, то, что они рядом добывают и будут добывать закачивать в наши трубопроводы. А вот рыбу, которую около Шпицбергена ловят, мы потеряли.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #2 : Марта 30, 2011, 11:37:54 »
Именно, что страшно. Мы свои права заявили в одностороннем порядке в 1926 году и без проблем пользовались этой территорией. В 1976 году свои права заявила Норвегия тоже в одностороннем порядке. И с этого момента ни мы, ни норги не могли пользоваться "без проблем". Вот и пошли переговоры, которые тянулись 40 лет. И в нашей зоне остаются разработанные месторождения, ключевое слово "разработанные".А вот потенциал весь отдали. За здорово живешь. Что мы с этого получили? Мы, имею в виду Россию. Ничего.  Примерно тоже, что и с "Северными территориями". Мы первые обнаружили, собрали документы, подали заявку и терпеливо ждали, когда "обнаружат" и подадут заявки другие северные страны, чтобы потом было о чем "переговариваться". Чую, скоро Карелию отдадим финам, Калининград немцам, Дальний Восток японцам, Урал и Сибирь китайцам и будем сидеть в "центральных княжествах" прославляя мудрую и верную политику "ЕДРО"сни.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #3 : Марта 30, 2011, 17:58:13 »
Скоро все сдадут, УРОДЫ >:D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #4 : Марта 30, 2011, 20:06:03 »
...А вот рыбу, которую около Шпицбергена ловят, мы потеряли.

Справедливости ради замечу, что рыбу, выловленную хоть у Шпицбергена, хоть у Новой Земли мы потеряли давно.
Объясняю:
В советское время рыба, выловленная судами "Севрыбхолодфлота", "Тралфлота" и "Мурманрыбпрома" сдавалась в Мурманске. После перехода на рыночные рельсы сдавать в Мурманске ее стало просто невыгодно - обилие и величина портовых сборов этому явно не благоприятствовали.
Зато живо отреагировали норги - портовые сборы, например в Киркенесе минимальны, рыбу принимают сразу и сразу же выплачивается кругленькая сумма. Плюс сервис.
Доходило до смешного (как сейчас не знаю): Наш траулер ловит рыбу и тут же за наличку сдает на борт норвежскому траулеру, только что вышедшему на ловлю.
Нашим рыбакам выгодно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #5 : Марта 31, 2011, 09:15:50 »
...скоро Карелию отдадим финам, Калининград немцам, Дальний Восток японцам, Урал и Сибирь китайцам и будем сидеть в "центральных княжествах" прославляя мудрую и верную политику "ЕДРО"сни.
Это точно! Главное - все сделано по-тихому. Никто ничего не пишет об этом, народ ничего не знает, СМИ молчат - видно, так приказано. Интересно, по чьей указке господин Президент работает?!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #6 : Марта 31, 2011, 10:44:02 »
Нашим рыбакам выгодно.
Аналогичная ситуация и во Владивостоке.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #7 : Марта 31, 2011, 10:51:05 »
Не хочу создавать новую тему для обсуждения. Буду все делать в этой.
Как Вам эта новость?
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fculture%2F20110330%2F359145209.html
ИМХО: меня "слегка" смущает, что бывшего руководителя моей страны так чествуют за рубежом. За какие такие "заслуги" такие почести? За развал страны, сдачу союзников, началу сырьевой экономики? Какую пользу он принес лично моей стране? И какую же тогда пользу (размер ее ужасает) он принес тем, кто его сейчас так чествует? Вот уж истина "У России только 2 союзника, это армия и флот".
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #8 : Марта 31, 2011, 12:43:36 »
Насчет Горбачева - меня больше всего поразило то, с какой легкостью он уничтожил новейшую разработку военной техники:
"На совести Горбачева и его сообщников лежит также ликвидация армейского оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) - высокоточной ракеты с дальностью 400 км. которая «попадала в забитый в землю кол». Ее еще называли СС-23. Над созданием комплекса трудился стотысячный коллектив ученых, конструкторов, рабочих, испытателей, военных (главный конструктор - выдающийся русский ученый Сергей Непобедимый) в течение 7 лет. Как пишет Владимир Щедрин, в нашей армии «появилось уникальное оружие, не имевшее и до сих пор не имеющее аналогов в мире. История его тоже уникальна: оружие было создано, принято на вооружение и мгновенно уничтожено под корень, со всеми чертежами, разработками и технологиями» (Владимир Щедрин «Багдадские дневники», Москва, 2001 г., с. 68). По прихоти Горбачева-Шеварднадзе под нож попала ракета, не входившая, «не подпадавшая» ни под один международный договор, в том числе и под соглашение о ракетах малой дальности, т.е. свыше 500 км. 239 ракет «Ока» с дальностью 400 км. Горбачев уничтожил в угоду США и НАТО. Сделал им, так сказать, подарок." (С сайта http://www.kbarieru.info/201001/?01_4_1)
Из Википедии: "В 1989 году, после того, как по договору с США о сокращении ракет средней и меньшей дальности были уничтожены комплексы «Ока», которые формально не должны были подпадать под действие договора, С. П. Непобедимый подал в отставку с поста генерального конструктора и покинул КБМ."

Оффлайн Лекси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #9 : Апреля 07, 2011, 07:27:06 »
Разграбили страну и все. Обидно.
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит.
Л. Толстой.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #10 : Апреля 08, 2011, 09:08:46 »
наткнулся на забавную статью. название топика вроде подходит, запощу сюда:

Всего день потребовался Путину, чтобы начать исполнять решение президента об исключении чиновников из советов директоров госкомпаний. В списке кандидатов в совет директоров «Русгидро» премьер поменял замминистра энергетики Андрея Шишкина на старшего вице-президента ВТБ Сергея Шишина.

Смена Шишкина на Шишина произошла «в рамках общей линии по замене чиновников в советах директоров госкомпаний на независимых директоров», объяснил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»). По мере готовности подобные распоряжения будут появляться и по другим кандидатам, пообещал он.
С идеей поменять чиновников в советах госкомпаний президент Дмитрий Медведев выступил 30 марта, 2 апреля он подписал перечень поручений — до 1 июля Путин должен инициировать исключение из 17 госкомпаний вице-премьеров и министров. «Русгидро» есть в списке, только менять предписано не замминистра энергетики Шишкина, а министра Сергея Шматко. Речь идет не только о замене высокопоставленных чиновников, но и о назначении профессиональных директоров вместо госчиновников, говорит Песков.
Замена Шишкина на Шишина не имеет отношения к реформе, признались два чиновника аппарата правительства. «Это техническая ошибка», — сказал один из них. Шишина хотели включить в качестве независимого директора в «Русгидро» в январе, но перепутали фамилии, и на стол премьеру попал список с Шишкиным. Распоряжение от 31 марта — исправление ошибки.

полностью текст

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #11 : Апреля 08, 2011, 10:27:33 »
Когда читал эту новость был удивлен, что министры и зам. министры "успевают" подрабатывать еще и в гос.корпорациях. Неужели по профилю уже все сделано?:)
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #12 : Апреля 11, 2011, 09:26:14 »
Бывший заместитель министра юстиции Владимир Ялунин подрался с 16-летним подростком— сыном депутата Госдумы Виктора Звагельского. Двое не поделили душевую кабинку в фитнес-клубе.

Как рассказал сам Виктор Звагельский, потасовка произошла в пятницу в элитном фитнес-центре в Подмосковье. 16-летний Александр Звагельский после бассейна пошел в душ. Однако Владимир Ялунин по какой-то причине вошел в кабинку, в которой принимал душ молодой человек.
По словам отца подростка, бывший замминистра после потасовки начал угрожать убийством его сыну и ему самому. «Ялунин кричал сыну, что тот не доживет до 17-летия. Он угрожал, что посадит его. Ялунин также сказал сыну, что меня не боится, и чтобы я засунул депутатскую корочку куда подальше. Моля, я депутат до тех пор, пока с ним не познакомился и меня ожидает встреча с Чайкой»,— отметил Звагельский в интервью «Русской службе новостей».
Оба участника потасовки зафиксировали травмы. Виктор Звагельский также рассказал, что несколько раз созванивался с Ялуниным, однако тот не стал извиняться.
(с)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #13 : Апреля 27, 2011, 09:23:37 »
В России может появиться город Жириновск

Руководство Волгоградского регионального отделения ЛДПР намерено встретиться с депутатами Думы и мэром города Жирновска Волгоградской области и обсудить возможность переименования населенного пункта в Жириновск. Как рассказал «НГ» лидер регионального отделения ЛДПР Дмитрий Литвинцев, с идеей переименования Жирновска в Жириновск выступил актив первичной ячейки ЛДПР Жирновского района накануне 65-летия лидера партии Владимира Жириновского. «Московские коллеги поддержали нашу инициативу, и мы начинаем уже практическую работу по подготовке процедуры переименования», – сказал Литвинцев. По мнению руководителя волгоградских либерал-демократов, появление на карте России города Жириновск вполне реально: «Владимир Вольфович стоял у истоков новой российской государственности, у истоков нашей демократической системы, и этот факт должен быть отмечен в истории России». Литвинцев уверен, что «по сравнению с Лениным Жириновский сделал для нашей страны гораздо больше хорошего», а переименование Жирновска в Жириновск создаст новые перспективы для города: «Это станет прорывом для развития туристического бизнеса во всем регионе». По мнению либерал-демократа, одну из улиц Волгограда также можно назвать именем Жириновского.
(с)

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Как вам эта новость?
« Ответ #14 : Апреля 27, 2011, 11:53:08 »
Я уже вижу толпы туристов, едущих со всех концов нашей страны к этому нерукотворному памятнику даже не знаю чего. :)
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.