Автор Тема: USB-модем в Луговой  (Прочитано 4225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
USB-модем в Луговой
« : Февраля 21, 2011, 13:06:52 »
Нужен модем,в основном чтобы общаться по скайпу,не знаю,какой выбрать -билайн,мтс,мегафон.Положительных и отрицательных отзывов примерно одинаково по каждому оператору.
Территориально - Луговая ул. Офицерская,почти возле станции.
Луговчане,посоветуйте пожалуйста!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #1 : Февраля 23, 2011, 11:26:16 »
Вам молем потому что вы дачник? Просто для частного сектора наличие двух провайдеров уже явно неплохо.... Ну а дачники недалеко от вас юзают кто Скайлинк, кто Мегафон

Подпись живущий недалеко

АПд не потянет ваш можем Скайп, 3g нет стабильного приема на Луговой, да и Бс убрали с трубы в городке

Оффлайн vitalij

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #2 : Февраля 23, 2011, 18:15:49 »
Вам надо найти того оператора-который обеспечивает3G в вашем местоположении..сам пользуюсь мегафоном..вроде нормуль.Буду пробовать МТС-у них до конца месяца акция по модемам..
Только сразу оговорюсь-берите НОВЫЙ модем-173 мегафон или 171 мтс. У них скорость передачи выше.

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #3 : Февраля 25, 2011, 10:36:46 »
 Я не дачник,мне нужен подарок для местного жителя,человек пожилой,в основном это будет общение по скайпу,одноклассники,в контакте и т.д....
Не очень понятно ,что такое "АПд не потянет ваш можем Скайп, 3g нет стабильного приема на Луговой, да и Бс убрали с трубы в городке"

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #4 : Февраля 25, 2011, 10:39:27 »
Вам надо найти того оператора-который обеспечивает3G в вашем местоположении
Только сразу оговорюсь-берите НОВЫЙ модем-173 мегафон или 171 мтс. У них скорость передачи выше.
Судя по картам,на которых указана зона покрытия,мою деревню вообще никто не покрывает,только институт
Простите за вопрос,а что значит НОВЫЙ модем,если я его покупаю непосредственно у оператора,он может быть и юзанный?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #5 : Февраля 25, 2011, 14:35:42 »
Я не дачник,мне нужен подарок для местного жителя,человек пожилой,в основном это будет общение по скайпу,одноклассники,в контакте и т.д....
Не очень понятно ,что такое "АПд не потянет ваш можем Скайп, 3g нет стабильного приема на Луговой, да и Бс убрали с трубы в городке"

1. Нормальное подключение я так понимаю не рассматривается, тк для подарка дорого
2. Немного истории: сначала мучался с Сонетом, потом с Скайлинком, далее был Билайн, потом и Билайн стал погано принимать на Луговой (я про голосовое общение, ест-но и Инета бы не было, сейчас для голоса использую МТС и Мегафон

По Мегафону: 3g у них сейчас работает в тестовом режиме, те телефон постоянно переключается между стандартами, звонил в ЦО там сказали потерпите.
БС это базовая станция по народному вышка с антеннами, так вот в Мегафоне раньше была БС в городке на трубе, сейчас ее там нет и телефон цепляет то Бс которая в Сухарево, то еще из какой то деревни (не помню), тк нет рядом базовой станции он постоянно переключается между вышками, что влияет на качество приема

МТС По голосу работает стабильнее

Пара знакомых дачников юзает модемы, одна Скайлинк - довольна, но у нее прямая видимость с Лобненской БС, другой пользуетсЯ модемом от МТС говорит тормоза, но для тормозного серфинга и аськи подойдет

ПС Здесь мало луговчан, быстрее найдете ответ в группе в Однокашках или в группе Вконтакте

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #6 : Февраля 25, 2011, 20:46:53 »
отдам даром модем Билайн за 500 рублёв
л.с.

Оффлайн vitalij

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #7 : Февраля 25, 2011, 23:44:46 »
Вам надо найти того оператора-который обеспечивает3G в вашем местоположении
Только сразу оговорюсь-берите НОВЫЙ модем-173 мегафон или 171 мтс. У них скорость передачи выше.
Судя по картам,на которых указана зона покрытия,мою деревню вообще никто не покрывает,только институт
Простите за вопрос,а что значит НОВЫЙ модем,если я его покупаю непосредственно у оператора,он может быть и юзанный?
Новый-это новой модели..у мегафона есть 1550 модель-аналогичные билайн и мтс-так вот,они мееедленней. а 171-173 модели,ещё на них пишут скорость7,2,они получше будут..А по покрытию..согласно карте у меня 3G нету..однако ж пользуюсь..надо на месте юзать нормальный телефон-если 3G отображает-то того оператора модем и берите.

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #8 : Февраля 28, 2011, 11:11:54 »
Мне модем нужен для компа,а не для телефона,т.к.подарок для человека пожилого и со слабым зрением-это играет какую-то роль,что модем на компе будет работать,а не на телефоне?

Оффлайн vitalij

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: USB-модем в Луговой
« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 13:58:24 »
Мне модем нужен для компа,а не для телефона,т.к.подарок для человека пожилого и со слабым зрением-это играет какую-то роль,что модем на компе будет работать,а не на телефоне?
Телефон-это если есть в наличии-просто проверить связь(покрытие)