Автор Тема: Детская школа искусств  (Прочитано 22903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: школа искусств
« Ответ #15 : Ноября 13, 2011, 14:29:55 »
Пожалуйста, ответьте, а за что мы, как родители детей, обучающихся в
Цитировать
Муниципальное образовательное учреждение
дополнительного образования детей «Детская школа искусств г. Лобня»
как написано на сайте ДШИ, платим? Если школа муниципальная, то муниципалитет (читай - Администрация города) оплачивает труд педагогов?
в спортивной школе есть платные занятия и есть бесплатные. допобразование может быть платным
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: школа искусств
« Ответ #16 : Ноября 13, 2011, 15:05:17 »
Можно мне услышать ответ от человека, который отвечает на вопросы по ДШИ?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: школа искусств
« Ответ #17 : Ноября 13, 2011, 15:20:53 »
я ему рот не затыкаю
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Reload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: школа искусств
« Ответ #18 : Ноября 24, 2011, 00:31:48 »
Пожалуйста, ответьте, а за что мы, как родители детей, обучающихся в
Цитировать
Муниципальное образовательное учреждение
дополнительного образования детей «Детская школа искусств г. Лобня»
как написано на сайте ДШИ, платим? Если школа муниципальная, то муниципалитет (читай - Администрация города) оплачивает труд педагогов?
Родительская плата идёт на материально-техническое развитие школы. Труд педагогов действительно оплачивается из бюджета города.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: школа искусств
« Ответ #19 : Ноября 24, 2011, 00:48:52 »
Спасибо за ответ по теме.
Родительская плата обязательна?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Reload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: школа искусств
« Ответ #20 : Ноября 25, 2011, 18:51:46 »
Спасибо за ответ по теме.
Родительская плата обязательна?
Родительская плата обязательна. Без оплаты в нашей школе искусств обучаются только дети сироты, имеющие опекунов. Некоторые категории граждан имеют льготы по оплате, так, например, при обучении в школе двух или более детей из одной семьи одновременно, за первого ребёнка оплата 100 %, за второго - 50 %, за третьего - 25%, четвёртый и последующие обучаются бесплатно, повторюсь при одновременном обучение всех этих детей в школе.
Матери одиночки (у которых именно прочерк в графе отец, а не разведённые)  и вдовы оплачивают за обучение детей 50 %.
Всё это прописано в Постановлении Главы города, которое устанавливает тарифы за обучение и напечатано в нашей городской газете Лобня в одном из июльских номеров.



Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: школа искусств
« Ответ #21 : Ноября 25, 2011, 19:01:07 »
И снова спасибо за развернутый ответ.
Сейчас пошло новое веяние - просят заплатить за охрану. Как вы это объясните?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Reload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: школа искусств
« Ответ #22 : Ноября 26, 2011, 13:00:36 »
Объясню это тем, что охрана во всех учреждениях где обучаются дети должна быть. Но деньги на это из бюджета не выделяются. Поэтому все обходятся своими силами, то есть силами родителей.
Но с позиции родителя мне, честно говоря, и самой это не понятно, так же как и не понятно, почему при нашей "бесплатной" медицине, например, светоотверждаемую пломбу мне поставят только за деньги.
Конечно любой родитель может пойти в штопор и отказаться платить, но я, да, думаю и многие другие не рискуют идти на такое. Да и притензей к школе как таковых нет. Так как сейчас во всех школах деньги на охрану собирает родительский комитет школы. Пишутся протоколы, ведомости и отчёт идёт за каждую копейку. И к школе эти деньги формально не имеют никакого отношения. Это тоже самое, что сдавать деньги ребёнку на выпускной, никто же не отказывается. :)

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: школа искусств
« Ответ #23 : Ноября 26, 2011, 13:31:39 »
Reload скажите, многодетные малоимущие какието льготы имеют в оплате?
приятно было пообщаться

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: школа искусств
« Ответ #24 : Ноября 26, 2011, 16:20:25 »
Даже в советское время за обучение в школе искусств что-то платили. Я всегда полагал, потому что это - дополнительное образование. У нас и теперь 2-е образование может быть только платным.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: школа искусств
« Ответ #25 : Ноября 26, 2011, 17:37:31 »
Так как сейчас во всех школах деньги на охрану собирает родительский комитет школы.
да вы чё? прям родительский комитет школы? ............  ваще первый раз слышу. хотя сдаю деньги от  класса именно я, но не в род комитет школы  :s13:


Пишутся протоколы, ведомости и отчёт идёт за каждую копейку. И к школе эти деньги формально не имеют никакого отношения.
а это ваще смехотворно)))))) покажите хоть один  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Reload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: школа искусств
« Ответ #26 : Ноября 26, 2011, 22:38:41 »
Reload скажите, многодетные малоимущие какието льготы имеют в оплате?
Малоимущие льгот не имеют ни многодетные ни не многодетные.
Многодетные  имеют льготы только за второго и последующих детей при одновременном обучении детей в школе, я уже об этом писала выше.

Оффлайн Reload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: школа искусств
« Ответ #27 : Ноября 26, 2011, 23:00:45 »

да вы чё? прям родительский комитет школы? ............  ваще первый раз слышу. хотя сдаю деньги от  класса именно я, но не в род комитет школы  :s13: 

Ну, если Вы слышите о чём-то в первый раз, это не значит, что этого нет. Например, в школе искусств и в 8-й школе всё происходит именно так. Деньги можно сдать своему преподавателю, а он сдаёт родительскому комитету. Если Вы  не доверяете преподавателю, то можете лично прийти в родительский комитет школы и сдать деньги, правда принимаются они обычно раза два в неделю с 13:00 до 15:00 (время варьируется).

а это ваще смехотворно)))))) покажите хоть один  :-\
Ну, может и смехотворно, но наши родители пишут и протоколы и ведомости...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: школа искусств
« Ответ #28 : Ноября 26, 2011, 23:30:38 »
Охрана чего и от кого? Там же бабушка сидит на входе, разве ее мало? А раз охрана должна быть, почему на нее не выделяет деньги администрация города?

П.С. Вы в курсе, что передача денег должна быть или под приходник, или под кассовый чек? Остальное - нарушение. А вы именно так и предлагаете оплачивать эту навязываемую платную услугу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Reload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: школа искусств
« Ответ #29 : Ноября 27, 2011, 00:00:06 »
Охрана чего и от кого? Там же бабушка сидит на входе, разве ее мало? А раз охрана должна быть, почему на нее не выделяет деньги администрация города?

П.С. Вы в курсе, что передача денег должна быть или под приходник, или под кассовый чек? Остальное - нарушение. А вы именно так и предлагаете оплачивать эту навязываемую платную услугу.
Приходник, как бы это ни смехотворно звучало, в  школе искусств выдаётся и в  восьмой тоже, за остальные школы не скажу, не в курсе как у них. Опять же не хотите, не оплачивайте эту навязываемую услугу, это ж как деньги на выпускной, я уже говорила.

А кто ж Вам ответит почему деньги не выделяются, это вопрос про бесплатную медицину и платную  хорошую пломбу.... риторический.

Охрана от теоретической угрозы из вне, террористы или астероид какой. :)