Автор Тема: Отдых в Сочи  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Отдых в Сочи
« : Февраля 15, 2011, 10:55:57 »
Расскажите, кто где был, где останавливались, что понравилось, что не понравилось :) Был ли кто в совхозе Россия? Как отдыхается в самом Сочи, интересует район санаториев "Русь" и "Беларусь", что там за место?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #1 : Февраля 15, 2011, 13:23:15 »
Может,пригодится автобусы,маршрутки от аэропорта/нового/:



"Пересидеть" в аэропорту
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #2 : Февраля 15, 2011, 13:57:25 »
Расскажите, кто где был, где останавливались, что понравилось, что не понравилось :) Был ли кто в совхозе Россия? Как отдыхается в самом Сочи, интересует район санаториев "Русь" и "Беларусь", что там за место?
В прошлом году летом там отдыхала. Прошляпила, что загранпаспорт просрочен, а времени чтоб его сделать уже не было, вот и решила рвануть с дочкой в Сочи. Еще будучи в В Москве подобрала номер в частной гостинице, находящейсе в Адлере, сделала предоплату, купила билеты на самолет(летели Авиановой) и рванули мы на отдых. В аэропорту нас встетил транфер (заказали еще в Москве), привезли в гостиницу, в номер поселили в именно тот, который и заказали (выбирали по фото), все чистенько, аккуратно, пляж и парк буквально в 5 минутах ходьбы от места проживания, кафешек море и все вроде бы НИЧЕГО, вот это наверное главное слово - Н И Ч Е ГО. Ну  по экскурсиям поздили :Новый Афон, Воронцовские пещеры, в Абхазию. Вобщем сервис там как был совковым так и остался, обслуживание тоже на уровне совдепа, а цены  - цены нормальные, такие же как на отдыхе за границей, а зачастую и выше. Короче, больше эксперементировать с отдыхом на наших курортах я теперь врятле решусь, ну ,естественно , буду более внимательна к документам, позволяющим выехать за границу,

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #3 : Февраля 15, 2011, 14:05:50 »
Еще будучи в В Москве подобрала номер в частной гостинице, находящейсе в Адлере, сделала предоплату,
если не секрет, какая гостиница? как пляж? волнорезы не мешают? стройки рядом нет? предоплата сколько %?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #4 : Февраля 15, 2011, 14:34:23 »
Еще будучи в В Москве подобрала номер в частной гостинице, находящейсе в Адлере, сделала предоплату,
если не секрет, какая гостиница? как пляж? волнорезы не мешают? стройки рядом нет? предоплата сколько %?
 Хоть убейте, сейчас название гостиницы не вспомню, вообще  там полно этих частных гостиниц, если найду сброшу Вам ссылку на сайт, по которому выбирала и заказывала гостиницу, предоплата и бронирование по безналу , нужно оплатить 1-и сутки проживания, море очень чистое по утрам, волнорезы нам лично не мешали. А вот стройка в Сочи это вобще отдельная тема........ Мы когда туда ехали меня на работе все пугали : куда едешь, Сочи сейчас одна сплошная стройка. НЕфига...........нет там никакой стройки, нет она конечно присутствует, как и в любом другом городе, ну например в Лобне, но ничего грандиозного и мешающего отдыху мы там не наблюдали, хотя ситуация за это время могла и измениться.
А вот и ссылка для выбора гостиницы www.minihotel.org www.ughotel.ru

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #5 : Февраля 15, 2011, 14:37:03 »
вообще  там полно этих частных гостиниц
ага, только я для себя пока не нашла ничего подходящего-всё не то :-\

если найду сброшу Вам ссылку на сайт, по которому выбирала и заказывала гостиницу
было бы здОрово! спасибо, Ира! :s98:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #6 : Февраля 15, 2011, 14:39:25 »
О, вспомнила название:" Морская звезда"
www.minihotel.org www.ughotel.ru - обещанные ссылки
И еще, на этих сайтах такое кол-во предложений, что лично для меня самостоятельный поиск из этого разнообразия равен выносу мозга. Я просто позвонила по указанным телефонам(общалась с Чижовым Игорем), сказала в каких условиях я хочу жить, когда и насколько дней собираюсь приехать, обозначила ценовой диапазон, а уж он мне подбирал и скидывал ссылки на подходящие мне варианты.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #7 : Февраля 15, 2011, 14:51:39 »
О, вспомнила название:" Морская звезда"
www.minihotel.org www.ughotel.ru - обещанные ссылки
спасибо, посмотрела, взяла на заметку. я видела этот отель, но меня именно его месторасположение насторожило. но если там все ок в смысле пляжа и строек поблизости нет, то возьму его на карандаш.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #8 : Февраля 15, 2011, 14:57:49 »
О, вспомнила название:" Морская звезда"
www.minihotel.org www.ughotel.ru - обещанные ссылки
спасибо, посмотрела, взяла на заметку. я видела этот отель, но меня именно его месторасположение насторожило. но если там все ок в смысле пляжа и строек поблизости нет, то возьму его на карандаш.
У этого отеля есть минус - нет огражденной территории, где бы Вы могли с ребенком погулять, не выходя за его пределы. Но вокруг полно других отелей с садиками и минибассейнами, с маленьким ребенком это очень актуально.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #9 : Февраля 15, 2011, 15:05:10 »
на этих сайтах такое кол-во предложений, что лично для меня самостоятельный поиск из этого разнообразия равен выносу мозга.
согласна, я уже всю голову сломала, все перерыла, в итоге выбрала 3 варианта, и решила прервать самостоятельный поиск. вот, хочу отзывы реальных людей почитать, скорее даже советы, потому что окончательный выбор буду делать из своих трех вариантов. Ира, с Вашим отелем мне более-менее все понятно.
теперь хотелось бы все-таки узнать побольше про отдых в Новосочинском районе (примерно там где Бочаров ручей) и про отдых в поселке Веселое. везде есть свои плюсы и минусы, вот и хотелось бы послушать советы бывалых, где минусов меньше.

на территории отеля мы все равно не гуляем, так что для меня это не минус. а вот наличие хорошего удобного балкона-это очень весомый плюс.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #10 : Февраля 17, 2011, 10:58:15 »
 отдых в поселке Веселое.
Весёлое-погранпереход,со всеми вытекающими "прелестями",многолюдно там,да и на пляжах ,где были,грязновато-поимо тех кто забежал "перекусить-искупнуться" сильно "гадит" речка Псоу.Если не принципиально именно Сочи-тогда рекомендовал бы приморскую Абхазию.Да и по ценам терпимее.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #11 : Февраля 17, 2011, 11:31:53 »




человек произошел от обезьяны, а сочинцы- от лобненцев: "на Сочи", "на кр поляну", "на Адлер" и никаких коробящих слух "в Сочи", "в Адлер"

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #12 : Февраля 17, 2011, 12:01:16 »
Хотела выскзать свое менпе по-поводу Абхазии и Сочи. Абхазия конечно это нетронутая природа. чистое море и т.д. Но вот с инфраструктурой (кафе, магазины) - там очень плохо.. и самое главное, почему я не поехала бы туда, а особенно с ребенком - неадекватное местное население, да, там совсем небезопасно, особенно для женщин.
Сочи - ну во-первых очень влажный климат, подходит не каждому, мне например, тяжеловато. Ну и опять же вот это вот навязчивое желание местных на тебе нажиться, содрать побольше, при этом не уделяя никакого внимая качеству оказываемых услуг.. про гостипреимство я вообще не говорю.
Поэтому я за отдых в Крыму  - климат очень благодатный, чистое море.. но и тут надо очень тщательно место отдыха выбирать, чтобы не пришлось занимать место на пляже в 6 утра.. 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #13 : Февраля 17, 2011, 12:05:34 »
я за отдых в Крыму
обожаю Крым, и если всё, Бог даст, нормально будет, на будущий год может туда рванем. а пока что в Сочи, по путевке.
вот этот отель в итоге выбрала _http://www.rus-sochi.com/rooms/, посмотрим. съездим, напишу свои впечатления.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Отдых в Сочи
« Ответ #14 : Февраля 17, 2011, 12:26:23 »
я за отдых в Крыму
обожаю Крым, и если всё, Бог даст, нормально будет, на будущий год может туда рванем. а пока что в Сочи, по путевке.
вот этот отель в итоге выбрала _http://www.rus-sochi.com/rooms/, посмотрим. съездим, напишу свои впечатления.
Ну Вы патриот, однако... За эти деньги (отель+дорога) можно очень приличный отель в Турции выбрать, где и перелет и питание(не сравнить с Сочи) и сервис отличный все входит в стоимость путевки.