Автор Тема: Водные путешествия. Где посмотреть судоходные карты?  (Прочитано 5468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А этот фильм помните, когда 3 в возрасте мужика на плоту поехали? Нормально прокатились без всякой подготовки :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А этот фильм помните, когда 3 в возрасте мужика на плоту поехали? Нормально прокатились без всякой подготовки :s03:
Вика, неужели Вы о фильме "Трое в лодке, не считая собаки"?  :s03: Вряд ли их вояж можно назвать совсем без приключений. Вспомнить хотя бы эпизод на шлюзе  :s03: Да и финал, где все трое героев - в гипсе  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Не, другой фильм, там собаки не было  :) Старый фильм, один из мужиков был чиновником, привыкшим к комфорту, и набрал с собой чемоданов кучу  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Тогда это "Верные друзья"!  :s03:
Так... Какой бы Вам кино-пример привести, чтобы все-таки убедить взять для вояжа специально обученных людей?  ??? :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Может кто-то путешествовал на катере, лодке и т.п. хоть куда-нибудь? Подскажите, как мне и где посмотреть судоходные пути, например, из Витебска в Прибалтику, по карте вижу только 1 путь по Западной Двине. Но как ходят суда? Как пересекать границу на судне? Везде ли можно проехать и на чем? Где посмотреть места стоянок по ходу движения? Есть ли вообще такие судоходные карты? Хочется что-то типа путешествия, только не на наземном или воздушном транспорте, а на водном. Есть возможность взять в аренду катерок (только нужно ещё узнавать про капитана, с ним впридачу дают или нет). Кто в теме, напишите! :) Заранее спасибо  ;)

1. Аренда катера - это как аренда машины. Техпаспорт, конечно будет (в виде судового билета), но без "корочек", дающих право управления, Вас первый же патруль ГИМСа штрафанет, а катер отбуксирует на штрафстоянку. Оно Вам надо?
официальный сайт ГИМС

2. Морские/речные карты и лоция - это как атлас дорог и описание мест. То есть, две большие разницы.
Карты есть в Интернете. Это, как раз, самая небольшая проблема.

3. Даже при наличии "корочек", но при отсутствии опыта, ехать в одиночку - лучший способ угробить отпуск, а если повезет - то и здоровье с деньгами.

Резюме: Выделите мужу деньги на бутылку (лучше две) хорошего "напитка" и зашлите в ближайший к Вам яхт-клуб для добывания информации.
Адреса яхт-клубов прилагаются.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
А этот фильм помните, когда 3 в возрасте мужика на плоту поехали? Нормально прокатились без всякой подготовки :s03:


у меня около дачи болото, так мы с друзьями исплавали на плоту в детстве всё это болото вдоль и поперёк)))) тем более летом там почти как в тропиках и заросли и мошкора всякая)))) вот это были путешествия, а глвное без отрыва от родных мест. Junkie

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Тогда это "Верные друзья"!  :s03:
Так... Какой бы Вам кино-пример привести, чтобы все-таки убедить взять для вояжа специально обученных людей?  ??? :)

Кунг-фу Панда )))
Аве мне!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Штирлиц, вы путаете теплое и мягкое ... при условии путешествия по Западной Двине, о котором автор раздумывает, ваша ссылка на русский гимс выглядит просто неуместно ... 

вот смотрите http://rutube.ru/tracks/2048819.html?v=5a1095abcaf16e7b9fd71bb01c1e4fa5
это Андрей Решетов об аварии которую потерпел Фантом на Балтике ... уж кого-кого, а его упрекнуть в отсутствии опыта невозможно ... а ситуации бывают разные ...

так что как говорит пословица: не зная броду - не суйся в воду ...

фрахтуйте в Хорватской чартерной компании на недельку яхту с капитаном - получите представление о предмете и море удовольствия ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Что-то я совсем запуталась, буду ещё изучать этот вопрос  ???
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)