Автор Тема: ТЕМА-2011. Новый год в ритмах текилы или Танцы с подводными гигантами  (Прочитано 10512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Я тоже слежу за отчетами отважной дайвингистки. Если в прошлый раз меня интересовало поведение человека при встрече с акулой,что теперь ясно,то рассматривая карту погружений,интересует вопрос: как же повлияла нефть,которую америкосы там пролили? Ведь живности видимо невидимо.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сумасшедшей красоты фотографии и увлекательный рассказ!
Завидую белой завистью отважности девушки и возможности совершить сей вояж! :)
А если честно, сколько времени, сил и средств ушло на подготовку к такой поездке?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
... рассматривая карту погружений,интересует вопрос: как же повлияла нефть,которую америкосы там пролили? Ведь живности видимо невидимо.
К сожалению, непосредственно у аборигенов я не поинтересовалась, хотя сейчас понимаю, что было бы интересно узнать их мнение. Но насколько я понимаю и вижу из карт, разлив нефти произошел в Мексиканском заливе или на Атлантическом побережье Мексики.



А мы были на противоположном, Тиххокеанском побережье, тут:



Очень хочется надеяться, что нефтяное загрязнение до этих мест не добралось и не доберется. Ведь весной туда приходят заводить и растить детишек голубые киты.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
сумасшедшей красоты фотографии и увлекательный рассказ!
Завидую белой завистью отважности девушки и возможности совершить сей вояж! :)
А если честно, сколько времени, сил и средств ушло на подготовку к такой поездке?
:s98:
Времени и сил на подготовку понадобилось немного (дольше копила денег, чем потратила времени на организацию  :s03: ), тем более что всю организационную часть дайв-туров, включая перелеты и всевозможные бронирования, обычно берет на себя клуб, где я училась. Это часть его бизнеса. Единственное, пришлось дополнительно потратить 4 лекции по 2,5 часа для получения Сертификата "SharkDiving", дающего право погружаться в местах, где высокая вероятность встреч с акулами. Из оборудования ничего дополнительно к уже имеющемуся не приобретала. Все затраты сложились из следующих составляющих: перелеты (туда-обратно), сам тур (это проживание и питание), местный "экологический сбор", прокат нужного оборудования на борту и страховка. Самыми дорогими получились перелеты и проживание, остальное - относительные мелочи.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сумасшедшей красоты фотографии и увлекательный рассказ!
Завидую белой завистью отважности девушки и возможности совершить сей вояж! :)
А если честно, сколько времени, сил и средств ушло на подготовку к такой поездке?
:s98:
Времени и сил на подготовку понадобилось немного (дольше копила денег, чем потратила времени на организацию  :s03: ), тем более что всю организационную часть дайв-туров, включая перелеты и всевозможные бронирования, обычно берет на себя клуб, где я училась. Это часть его бизнеса. Единственное, пришлось дополнительно потратить 4 лекции по 2,5 часа для получения Сертификата "SharkDiving", дающего право погружаться в местах, где высокая вероятность встреч с акулами. Из оборудования ничего дополнительно к уже имеющемуся не приобретала. Все затраты сложились из следующих составляющих: перелеты (туда-обратно), сам тур (это проживание и питание), местный "экологический сбор", прокат нужного оборудования на борту и страховка. Самыми дорогими получились перелеты и проживание, остальное - относительные мелочи.

Спасибо! Будем иметь в виду!

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Нереальная красота!!! Представляю сколько и каких эмоций вы испытали. Для меня это космос какой то.
Вы в разные места погружаетесь или есть какие то любимые? Или все время хочется куда то в новое место? А туда где уже были хотелось бы вернуться?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Нереальная красота!!! Представляю сколько и каких эмоций вы испытали. Для меня это космос какой то.
Вы в разные места погружаетесь или есть какие то любимые? Или все время хочется куда то в новое место? А туда где уже были хотелось бы вернуться?
:s98:
Я в этом деле - новичок, только минувшим летом закончила обучение, поэтому это - мое второе подобное путешествие (о первом я рассказывала в начале декабря). Так что говорить о любимых местах пока очень рано. В дальнейшем, конечно, попробую что-то новое, тем более есть уже задумки-планы, да и выбор мест - огромный. Остается дело за малым - находить на это время и, соответственно, средствА  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Не знаю ,что обычно желают дайверам, но я вам желаю интересных ,не опасных ( если будут опасности,то пусть всегда хорошо заканчиваются) и ярких  погружений. А я ,думаю ,что не только я ,теперь поклонница ваших рассказов и фотографий.Спасибо. :s98: :s98: :s98:

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
ну вообще супер, тема класс. я как бы сам погружался с аквалангом ну чет не мое это, разочек даж паника разобрала, пришлось экстренно всплывать, решил этот вид спорта не трогать.
а так очень красиво, молодец респект тебе  :s98:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Не знаю ,что обычно желают дайверам...
Самое традиционное пожелание - "Чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий!"

Огромное спасибо за Ваши отзывы!  :s63:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Не знаю ,что обычно желают дайверам...
Самое традиционное пожелание - "Чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий!"

Огромное спасибо за Ваши отзывы!  :s63:

У немецких шахтеров (те же дайверы, только сухопутные) обычное пожелание: Glueck auf!
Что означает примерно: "Удачно выбраться!"  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Изумительное место и очень красивая съемка. Жаль только, что в свете последних событий стремно рассматривать Кабардино-Балкарию в качестве желанного места для поездок  :(
Найду в архиве и выложу еще одну ссылочку на ЮТьюб в качестве алаверды - вот это действительно чудеса!  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Супер!  :s30:Мне всегда нравился подводный мир, передачи про морских обитателей смотрю постоянно. А вот сама нырять боюсь  :( Фобия. Один раз плыла и встретилась с рыбой-иглой (потом прочитала про неё, что безобидная), которая сопокойно проплывала мимо, но выглядела как змея, так я оттуда так ломанулась, что о камни ободрала все колени! Потом ещё долго не могла в воду зайти.... страшно было  :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Вика, а где Вы иглу повстречали?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.