Автор Тема: Публичные слушания.  (Прочитано 37786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #15 : Декабря 17, 2010, 12:22:33 »
Выглядит схема так. В указанной газете где-нибудь в уголке печатается ма-а-а-а-ленькое объявление. О том, что такой-то участок выделяется фирме "Рога и копыта" под ну крайне "нужный" объект. Может быть объявление и о публичных случаях, но иногда не утруждаются и этим.
Именно на этапе начала строительства жители узнают, что оказывается, было некое постановление о выделении участка, иногда - что были публичные слушания (в отдельных случаях они проводятся до посинения получения "нужного" результата).
У нас Прокуратура в контрах с Администрацией, поэтому такой вариант просто не возможен.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Публичные слушания.
« Ответ #16 : Декабря 17, 2010, 12:37:21 »
газета поступает в продажу каждую пятницу. Так что сегодня есть у всех шанс купить ее.)))
не у всех. Сегодня была на почте в Букино,при мне собрали все газеты "Лобня" и сказали ,что сегодня ее уже не будет. Я не совсем поняла в чем дело: то ли молодой человек все скупил, то ли еще что-то произошло.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #17 : Декабря 17, 2010, 12:49:48 »
на Ленина почта вся этими газетами завалена, только что оттуда, правда чтоб купить газетку надо очередь простоять нехилую (я там конверты своим контрагентам отсылала), а за мной мужчина стоял как раз за газетой...целый час стоять пришлось, так как там же и за телефон и за интернет люди оплачивают квитанции.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #18 : Декабря 17, 2010, 15:51:00 »
спокойно взяла около Тц Олимп :)

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #19 : Декабря 17, 2010, 19:44:53 »
спокойно взяла около Тц Олимп :)

Да, задавшись целью купить газету, можно это сделать.
Впрочем, в одном из киосков (местоположение не скажу, чтоб не подводить продавца) честный продавец сказал мне, что газеты нет. "Сколько же экземпляров привозят к вам в киоск?" "200". "Что, и все 200 сегодня уже купили?" "Да, ещё утром." "Кто же?" "Какой-то человек, из них". "Из них, это из кого". "Ну, наверное, из администрации".
Как вы понимаете, меня очень заинтересовало, что же такого в этой газете было. Пошёл в другое место и приобрёл там без труда.
Просмотрел дома газету.
Вот, так сказать, мой дайджест. Ничего, из-за чего стоило бы покупать 200 экз., не нашёл!
Тем не менее, предлагаю вашему вниманию экспериментальный выпуск обзора газеты.
С.1:
1) Решение главы города о присвоении звания "Почётный гражданин г. Лобня".
2) Лобненская скорая теперь имеет э-адрес: lobnya03@yandex.ru. Сюда можно задавать вопросы и высказывать пожелания, чтоб не занимать телефонную линию вызова медиков. Разумно!
3) Коротко о разном. Обычные новости, хорошие.
4) Статья о юбилейной конференции ТПП г. Лобня. Сокол более не будет её главой, т.к. в письме Примакова не рекомендовано главам  Муниципальных образований возглавлять ТПП. Новый руководитель ТПП Лобни - А. Тишков.

С.2:
1) Реклама нового магазина стройматериалов "Новый дом".
2) Сообщение за подписью зам. главы администрации Б Чеботарёва о том, что будет выделен земельный участок ООО Ферон-Лобня под строительство газопровода выского давления по адресу от врезки в существующий газопровод в районе ул. Краснополянский тупик д.2А до земельного участка ООО Ферон Лобнгя, ул Горки Киовские.

С. 3. Празднуем день энергетика.

С. 4 и 5. Прекрасное продолжение с. 3. -- Новые тарифы ЖКХ на 2011 г. за подписью главы города. Таблицы, цифры, оценивать не буду. Одно могу сказать, не подешевело и на прежнем уровне не осталось! Изучайте, читайте.

С. 5.
1) Информация об инвестировании накопительной части трудовой пенсии.
2) Статья лейтенанта А. Золочевского о недопустимости общественных беспорядков и несанкционированных митингов, проводимых экстремистами в антигуманных целях.
3) Статья-призыв проверить свои лицензии на огнестрельное оружие и указать схроны оружия ВОВ.

С. 6.
1) Об учреждении юбилейной медали к 50-летию г. Лобня.
2) Информация о необходимости установить счётчики на газ, воду и тепло - каждый домо-квартиро-владелец обязан установить их до 1 января 2012 г. В квартире и на даче, везде!

с. 7.
1) Статья о росте прожиточного минимума в Подмосковье.
2) Прзыв Мособлэнерго исправно платить за электричество.

с. 8
1) Извещение о конкурсе на муниципальный контракт по услугам охраны ДК Чайка.
2) Извещение об открытом конкурсе на оказание услуг страхования транспорта, принадлежащего администрации г. Лобня.
3) Извещение о проведении открытого аукциона на право заключить договор о развитии застроенныхъ территорий в мунициапльном образовании "г. Лобня" МО 1, от 17 декабря 2010 г. Аукцион проводится 18 января 2011 г. в 14.00 в здании администрации. Приём заявок до 13 января.
Предмет аукциона: право заключить договор о развитии застроенной территории в Микрорайоне Москвич по улю Центральная. Местоположение застроенной территории: микрорайон Москвич г. Лобня в границах элемента поланирповочной структуры по улице центральная площадью 2,5 га.
4) Информационное соообщени администрации о наличии предполагаемого участка под застройку г. Лобня, ул. Батарейная д. 1А. Застройщик - "Универмаркет-Подмосковье", строительство магазина площадью 1700 м2.

с. 9. Дела аэропортовские.
с. 10. Православные чтения
с. 11. Из истории: декабристы.
с. 12. Турнир по фехтованию
с. 13. Гордитесь Красной Поляной.
с. 14-20 Телепрограмма.
с. 21-24 Реклама и частные объявления.

Тем не менее, на с 22: Также размещены:
--Извещение о конкурсе на услуги по страхованию транспортных средств, принадлежащих адм. микрорайона Луговая.
--Постановление главы города о стоимости занятий детей в кружках МУК ДК Луговая.
--В связи с отсутствием заявок несостоявшимся признан аукцион по по продаже объектов недвижимости, находящихся в ведении комитета по управлению имуществом г. Лобня.
--Информационное сообщение о наличии для предоставлении в аренду земельного участка по адресу Лобня Гагарина 8А (2183 м2) с целью размещения там производственной базы ООО Дороги и озеленение.
--Информационное сообщение  о наличии для предоставлении в аренду земельного участка по адресу Лобня Гагарина 8Б (2801 м2) с целью размещения там производственной базы ООО Артеза. Чем эта "Артеза" занимается, не знаю.
--Извещение о проведении собрания о согласовании местоположении границ земельного участка, Лобня ул. Партизанская 9. Указаны заказчики ведущихся кадастровых работ, принять участие в собрании имеют право владельцы зем.уч-ка по адресу ул. Трудовая д. 50.

Тираж газеты 5000 экз, подписано в печать 16 декабря в 14.00.

Прошу прощения за длинный пост, прошу не рассматривать как спам :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Публичные слушания.
« Ответ #20 : Декабря 17, 2010, 20:15:03 »
...
Прошу прощения за длинный пост, прошу не рассматривать как спам :)

Не помню кто из фантастов написал в свое время рассказ-антиутопию (типа Оруэловской).
В том самом государстве была одна примечательнейшая вещь: все газеты печатались на бумаге, которая через сутки распадалась в пыль.

Я это к тому, что нелишне создать/собрать/найти подшивку газеты и сделать сканы.

ИМХО, мифический "человек", скупающий номера, превентивно зачищает информационные "хвосты".
На всякий случай.

P.S. Меня с ходу заинтересовали страницы 2, 6 и 8.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #21 : Декабря 17, 2010, 20:34:10 »
Со счетчиками мазово. У меня у родственницы квартира в доме 60 года (ни одного ремонта?). Трубы от прикосн6овения распадаются в руках. Как она должна к ним счетчик приделать? Стояки перепротягивать за свой счет? Счетчик каждый ставит себе сам. Пусть. А физическую возможность к этой "самодеятельности" кто обязан предоставить?
Газ высокого давления - лучшее природоохранное мероприятие, имхо. ПАо 50 метров газона с каждой стороны обеспечено. Их блюдут организации, которые легко добиваются и штрафов и сноса.  

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Публичные слушания.
« Ответ #22 : Декабря 17, 2010, 20:37:47 »

С. 6.

2) Информация о необходимости установить счётчики на газ, воду и тепло - каждый домо-квартиро-владелец обязан установить их до 1 января 2012 г. В квартире и на даче, везде!


Меня тоже заинтересовала 6 страница. Требовать установить счетчики при качестве лобненской воды - нонсенс. Ни за что не поставлю! Буду сливать воду, пока вода не станет чище. И платить за установку счетчиков не собираюсь! Вначале пусть заменят трубы по городу для улучшения качества воды,.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #23 : Декабря 17, 2010, 20:41:53 »

С. 6.

2) Информация о необходимости установить счётчики на газ, воду и тепло - каждый домо-квартиро-владелец обязан установить их до 1 января 2012 г. В квартире и на даче, везде!


Меня тоже заинтересовала 6 страница. Требовать установить счетчики при качестве лобненской воды - нонсенс. Ни за что не поставлю! Буду сливать воду, пока вода не станет чище. И платить за установку счетчиков не собираюсь! Вначале пусть заменят трубы по городу для улучшения качества воды,.

Конкретно, обязательство поставить счетчики выйдет боком(если население не промолчит) Теплосети, думаю, мало у кого выдерживается температура горячей воды не менее 47 градусов.
реклама удалена

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Публичные слушания.
« Ответ #24 : Декабря 17, 2010, 21:44:21 »
...
Прошу прощения за длинный пост, прошу не рассматривать как спам :)

Не помню кто из фантастов написал в свое время рассказ-антиутопию (типа Оруэловской).
В том самом государстве была одна примечательнейшая вещь: все газеты печатались на бумаге, которая через сутки распадалась в пыль.

Я это к тому, что нелишне создать/собрать/найти подшивку газеты и сделать сканы.

ИМХО, мифический "человек", скупающий номера, превентивно зачищает информационные "хвосты".
На всякий случай.

P.S. Меня с ходу заинтересовали страницы 2, 6 и 8.

Угу, раньше были подпольные типографии, а теперь нужны мастерские по сканированию, оснащённые сканером А3?

А в общем-то, раз газета свёрстана на компе (не думаю, что вручную), то отчего бы администрации не выкладывать её файл в пдф на своём официальном сайте? Газета-то официальная, на многих страницах в верхнем колон-титуле (в том числе где про "извещения администрации") так и значится: "официально". Ну так и давали бы людям это "официально" - в пдф! Живём-то в век информационных технологий. Это недоработка (намеренная или нет, время покажет) депутатов и администрации. Я готов голосовать на выборах за депутатов, которые обязуются обеспечить моё конституционное право на информацию в век ай-ти.

Что касается "мифического человека" - я даю честное слово, что именно так, как я процитировал, мне всё было объяснено продавцом киоска, verbatim. То есть человек, скупающий газеты, - не мифический, а конкретный. Вид у самого киоскёра был слегка озадаченный по этому поводу.

Интересно, только номер с ценами жкх (например, за "подогрев воды" цена выросла на 13%, за "холодную воду" на 11%, за "стоки" на 15,5%; "содержание жилья" - на 30%) удостоился такой чести, или все предыдущие и последующие? Интрига следующей недели.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Публичные слушания.
« Ответ #25 : Декабря 17, 2010, 21:47:00 »
по логике киоск должен быть возле администрации
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Публичные слушания.
« Ответ #26 : Декабря 17, 2010, 21:49:13 »
Угу, раньше были подпольные типографии, а теперь нужны мастерские по сканированию, оснащённые сканером А3?

А в общем-то, раз газета свёрстана на компе (не думаю, что вручную), то отчего бы администрации не выкладывать её файл в пдф на своём официальном сайте? Газета-то официальная, на многих страницах в верхнем колон-титуле (в том числе где про "извещения администрации") так и значится: "официально". Ну так и давали бы людям это "официально" - в пдф! Живём-то в век информационных технологий. Это недоработка (намеренная или нет, время покажет) депутатов и администрации. Я готов голосовать на выборах за депутатов, которые обязуются обеспечить моё конституционное право на информацию в век ай-ти.

Что касается "мифического человека" - я даю честное слово, что именно так, как я процитировал, мне всё было объяснено продавцом киоска, verbatim. То есть человек, скупающий газеты, - не мифический, а конкретный. Вид у самого киоскёра был слегка озадаченный по этому поводу.

Интересно, только номер с ценами жкх (например, за "подогрев воды" цена выросла на 13%, за "холодную воду" на 11%, за "стоки" на 15,5%; "содержание жилья" - на 30%) удостоился такой чести, или все предыдущие и последующие? Интрига следующей недели.

Вот насчет "предыдущих"-то номеров и вопрос.
Сканеры задействовать необязательно.
Достаточно обнаружить место, где хранятся старые газеты и получить туда доступ.

Гм... почему-то мне кажется, что в городской библиотеке поиск бесполезен.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Публичные слушания.
« Ответ #27 : Декабря 17, 2010, 21:51:25 »
... Я готов голосовать на выборах за депутатов, которые обязуются обеспечить моё конституционное право на информацию в век ай-ти...

Я даже могу предположить, что данный пункт будет в программе каждого кандидата.  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Публичные слушания.
« Ответ #28 : Декабря 17, 2010, 21:52:29 »
да можт просто проводился/будет проходить слет клуба "тех кому за..." ну или награждение медалями за заслуги и там будут в нагрузку презентовать номерок газетки....

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Публичные слушания.
« Ответ #29 : Декабря 17, 2010, 21:54:22 »
да можт просто проводился/будет проходить слет клуба "тех кому за..." ну или награждение медалями за заслуги и там будут в нагрузку презентовать номерок газетки....

Ага. Предварительно купленный в киоске.
К чему такие сложности?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.