Автор Тема: Дайвинг, акулы и Египет (Re: Пока за окном морозы или Как можно приехать из Египта без загара)  (Прочитано 8313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
интересно, у акул такая морда неудобная для кусания, как же они это делают? переворачиваются, чтоли...
Если бы акулам было неудобно, они б дааавно вымерли. А так - это один из самых малоизменившихся с древности видов на земле  :s13:
им действительно страшно неудобно ето делать,но они всё равно кусают нас,исключительно из чувства обострённой справедливости,- дабы мы не вторгались в их среду обитания....... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Еще у них отсутствует плавательный пузырь. То есть, акула может запросто утонуть.
Еще отсутствуют жабры - акула должна постоянно двигаться, иначе "задохнется".
Вообще, вид - довольно архаичный, как латимерии или крокодилы.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Thaya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Еще у них отсутствует плавательный пузырь. То есть, акула может запросто утонуть.
Еще отсутствуют жабры - акула должна постоянно двигаться, иначе "задохнется".
Вообще, вид - довольно архаичный, как латимерии или крокодилы.
Надо же! тогда при виде акулы надо ее зажать чем получится (между ног например) и не дать ей шевелиться-и если она задохнется и таки-утонет выбить ей зуб как трофей за победу

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Еще у них отсутствует плавательный пузырь. То есть, акула может запросто утонуть.
Еще отсутствуют жабры - акула должна постоянно двигаться, иначе "задохнется".
Вообще, вид - довольно архаичный, как латимерии или крокодилы.
Надо же! тогда при виде акулы надо ее зажать чем получится (между ног например) и не дать ей шевелиться-и если она задохнется и таки-утонет выбеть ей зуб как трофей за победу

Между ног - это здОрово!
Шкура у акулы вряд ли уступит наждаку - кожу снимет запросто!  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
зато после гарцевания на акуле девайс будет шершавый с заусенцами - никакие импортные насадки с шипами и усами не потребуются!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
 ;D ;D ;Dвсё. к встрече с акулами мы уже готовы! когда едем?
это я нацарапала

Оффлайн Thaya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
;D ;D ;Dвсё. к встрече с акулами мы уже готовы! когда едем?


чем быстрее- тем лучше, пока акулы в Красном всех Рашн Туристо не перелопали )))))

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
серб и молот

Гражданин Сербии Драган Стевич случайно убил молотоголовую акулу (рыбу-молота) в Египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Ранее в Шарм-эль-Шейхе акулы совершили ряд нападений на иностранных туристов.
Сообщается, что Стевич сильно напился во время одной из вечеринок. Затем серб разбежался и с высокого трамплина «бомбочкой» прыгнул в прибрежные воды.
Как передает американская газета New York Post, гражданин Сербии упал своим задом прямо на голову рыбе-молоту. Сообщается, что молотоголовая акула от мощного удара погибла на месте.
В результате инцидента Драган Стевич получил незначительные ушибы и сам доплыл до берега. Однако его отправили в больницу, поскольку у него наблюдались признаки отравления алкоголем.
По сообщению газеты, Стевич стал новым героем Шарм-эль-Шейха, спасшим туристический бизнес от акулы-убийцы. По мнению местных жителей, серб убил ту самую акулу, которая ранила трех туристов из России и убила пожилую немку.
Стоит сказать, что власти Египта и местные СМИ пока не сообщали о данном инциденте.

http://www.newizv.ru/lenta/138300/

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
это я нацарапала

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Стоит сказать, что власти Египта и местные СМИ пока не сообщали о данном инциденте.
Сообщили и подтвердили, в последнем выпуске "Вестей" уже это показали. Одно "но" - нет точных подтверждений смерти акулы от сербского "мягкого места".
Только что-то странное есть в том, что покусавшая акула по утверждению свидетелей, была НЕ акулой-молотом, которую трудно перепутать с остальными видами акул. В общем, все как в знаменитом романе Питера Бенчли...  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.