Автор Тема: Давайте про браузеры!  (Прочитано 35264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #45 : Октября 08, 2011, 16:24:49 »
Вторая пятница :)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #46 : Октября 08, 2011, 16:37:11 »
прошу извинить, окошки перепутал... очень похожи все, одноцветные...

больше не повторится

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #47 : Декабря 14, 2011, 17:05:30 »
Не знаю, куда поместить - то ли сюда, то ли в Веселые картинки... Вот что стал выдавать мой Хром с сегодняшнего дня:

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #48 : Декабря 14, 2011, 17:32:21 »
Не знаю, куда поместить - то ли сюда, то ли в Веселые картинки... Вот что стал выдавать мой Хром с сегодняшнего дня:

Это произошло после сегодняшнего обновления,  до версии 16.0.912.63 m ?
Вероятно установлено какое-то кривое расширение или тема, от Болгарских разработчиков, попробуйте по отключать их по одному и посмотреть будут ли косяки.


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #49 : Декабря 14, 2011, 17:42:11 »
Да я вообще-то не замечала, чтобы браузер обновлялся. Я боюсь всяких обновлений, потому что несколько раз так пропадали все мои закладки.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #50 : Декабря 14, 2011, 18:02:40 »
Сколько уже пользуюсь Хромом,  ни разу при обновлении, ни закладок, ни расширений ни слетало,  насчёт установки обновлений Вы вероятно его даже и не запускаете ?
Напомню что бы запустить проверку обновлений следует нажать кнопку гаечный ключ справа сверху, выбрать пункт меню "О Google Chrome" и немного подождать пока программа проверит наличие новых версий, если они есть то автоматически запустится установка, при этом пользоваться самим браузером не надо, после завершения обновления Вам предложат перезапустить Хром.
Насчёт того чтобы не потерять Ваши закладки - импортируйте их в хтмл-файл. в случае их внезапной потери, Вы всегда сможете восстановить их путём экспорта из созданного хтмл-файла, о том как импортировать закладки - жмёте гаечный ключ - меню закладки - диспетчер закладок - щёлкаете по меню "упорядочить" из контекстного меню выбираете "Импортировать в..." указываете путь сохранения хтмл-файла, при желании можно поменять имя создаваемого файла, восстанавливаются закладки таким же способом но выбирается при этом не "Импорт", а "Экспорт". 


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #51 : Декабря 14, 2011, 23:11:32 »
Спасибо, попробую как-нибудь.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #52 : Декабря 17, 2011, 10:57:31 »
Opera
 ...после обновления версии 11.52 на 11.60 браузер стал "вылетать" на некоторых сайтах с сообщением об ошибке. Причиной "вылетов" оказался встроенный почтовый клиент, который тоже обновлялся. Жаль :-\ Буду ждать исправлений...
 ...вроде как исправлено было позже, с очередным обновлением.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Давайте про браузеры!
« Ответ #53 : Марта 20, 2012, 16:38:36 »
Кстати про расширения Хрома, тут намедни поставил в Хром игрушку "Flood-It!" из ихнего "ГуголЪ Вебстора"  сижу вот цвета складываю  :s03:   сильно затягивает игрушка эта... :s03:
Если кто хочет за ценить вот -  тут она (открывать только в Хроме).


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #54 : Марта 25, 2012, 07:52:35 »
Кто знает, почему Хром стал вылетать? Пару месяцев нормально работал, а потом началось. Вылетает неожиданно, на разных сайтах, и по нескольку раз подряд, т.е. нажимаю "восстановить", и опять. Аккаунт у меня есть, остальные программы закрыты в этот момент, Wi-Fi работает нормально. Удалила старый Хром, поставила новый - то же самое.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Давайте про браузеры!
« Ответ #55 : Марта 25, 2012, 19:12:56 »
Кто знает, почему Хром стал вылетать? Пару месяцев нормально работал, а потом началось. Вылетает неожиданно, на разных сайтах, и по нескольку раз подряд, т.е. нажимаю "восстановить", и опять. Аккаунт у меня есть, остальные программы закрыты в этот момент, Wi-Fi работает нормально. Удалила старый Хром, поставила новый - то же самое.

Обычно в таких случаях помогает полная очистка кэша(временных файлов). Удаляли Хром полностью или только при помощи апплета "Установка и удаление программ" в панели управления Windows, либо через ярлык в меню Пуск ?
Вполне допускаю мысль что в папке по примерному адресу(актуально для Win XP) "...Documents and settings\Имя пользователя\local settings\Application data\Google\Chrome\" остались хвосты от всех предыдущих настроек Хрома,  которые нужно было удалить в ручную.
Ну и кроме того не забывайте что не все сайты кросс-браузерные,  то есть причиной не внезапного закрытия Хрома при посещении какого-либо такого сайта может оказаться и сам сайт, не корректно работающий с Хромом.


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #56 : Марта 28, 2012, 00:26:27 »
Насчёт того чтобы не потерять Ваши закладки - импортируйте их в хтмл-файл. в случае их внезапной потери, Вы всегда сможете восстановить их путём экспорта из созданного хтмл-файла, о том как импортировать закладки - жмёте гаечный ключ - меню закладки - диспетчер закладок - щёлкаете по меню "упорядочить" из контекстного меню выбираете "Импортировать в..." указываете путь сохранения хтмл-файла, при желании можно поменять имя создаваемого файла, восстанавливаются закладки таким же способом но выбирается при этом не "Импорт", а "Экспорт". 
В Хроме достаточно работать под своей учеткой в Гугле. И синхронизировать свои данные. После чего на любом компе с хромом можно зайти в свою учетку и - вуаля - все ваши закладки, пароли и т.д. появятся, как по волшебству :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #57 : Марта 28, 2012, 01:50:48 »
В Хроме достаточно работать под своей учеткой в Гугле. И синхронизировать свои данные. После чего на любом компе с хромом можно зайти в свою учетку и - вуаля - все ваши закладки, пароли и т.д. появятся, как по волшебству :)

+1
Отличная вещь кстати  :s09:
Хотя раньше, на момент процитированного поста по моему такой функции ещё не было в Хроме.


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #58 : Марта 28, 2012, 08:22:51 »
Ну люди же работают, контора частная, им прибыль важна.
Еще меня позабавил Гугл Плэй. На компе заходишь, выбираешь приложение, и ставишь задачу установить его на свой планшет Андроид. Бдымц - и оно уже там. Вот до чего техника дошла...
Единственное, что пока не устраивает. Это то, что при выходе из гуглучетки в Хроме все данные (закладки и т.д.) на компе остаются.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #59 : Марта 28, 2012, 08:28:24 »
Угу, рекламу пихать через "Плей" куда ни попадя. Да и сам гуглоплей с виду напоминает обычную мусорку. Привязка в гугле понятна. Мне Опера ближе...кстати, вчера обновилась также, визуально быстрее стала.