Автор Тема: Давайте про браузеры!  (Прочитано 35276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #30 : Апреля 24, 2011, 19:42:46 »
Пользую в основном Огнелиса и его дочку PaleMoon :), а также ИЕ8, Оперу, Кром. 8)

Оффлайн Archer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #31 : Апреля 26, 2011, 19:47:59 »
Долгое время пользовался лисой, пока в хроме не появилась поддержка расширений, после этого пересел на него ;)

Кстати есть еще браузер Rockmelt, который базируется на движке Chromium и интегрирован с популярными социальными сервисами Twitter и Facebook. Так же подключить youtube можно.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #32 : Сентября 17, 2011, 17:43:04 »
А помогите настроить Хром! Скачала 13.0.782.220. Хотелось бы видеть Speed Dial, как в Мозилле, у меня их там 35 штук на экране, очень удобно. Но Мозилла тормозилла... Например, на некоторых сайтах, чтоб вернуться назад, надо каждый раз обновлять страницу. В Хроме этого нет, все быстро. Но интерфейс пока не могу настроить.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #33 : Сентября 17, 2011, 19:23:44 »
А помогите настроить Хром! Скачала 13.0.782.220. Хотелось бы видеть Speed Dial, как в Мозилле, у меня их там 35 штук на экране, очень удобно. Но Мозилла тормозилла... Например, на некоторых сайтах, чтоб вернуться назад, надо каждый раз обновлять страницу. В Хроме этого нет, все быстро. Но интерфейс пока не могу настроить.

Сегодня уже вышла 14.0.835.163 m версия, обновилось на автомате, насчёт спид диала  -   по моему вот это расширение лучшее из предложенных там, у меня 108 окошек  :o   :s03:  -  это Speed Dial  от некоего Sasha.13 вот ссылка на его расширение для Хрома    ;) 
Или как вариант, наберите в поисковой форме тут запрос Speed dial и выберите по вкусу  :)



Все выше указанные ссылки открывать в Хроме 


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #34 : Сентября 19, 2011, 22:28:50 »
Спасибо, вроде разобралась. А в Мозилле не открывается Ваша ссылка на Сашу. При наведении мышки появляется только подчеркивание, а лапки нет. Ссылка со словом "тут" работает. Это, наверное, Мозилла барахлит.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #35 : Сентября 19, 2011, 23:10:44 »
Спасибо, вроде разобралась. А в Мозилле не открывается Ваша ссылка на Сашу.

Прошу прощение, моя вина, когда писал бб-кодом ссылку - на автомате ввёл лишний "хттп//"  :s03:
Подправил  . ещё раз повторюсь что ссылку открывать лучше прямо в Хроме, для того чтобы была возможность установить расширение в браузер.


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #36 : Сентября 20, 2011, 08:47:43 »
Все сделала, только глюк есть - на сайте Авито Хром показывает не все мои закладки. В Мозиле там я сохраняла много чего, а в Хроме открываются только некоторые.
А, нашла причину - Хром показывает только те закладки, которые я в нем сохраняла, а мозиловские презирает. :s03:

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #37 : Сентября 20, 2011, 14:15:23 »
Закладки в Авито вроде "автономные", то есть они хранятся на сайте Авито в профиле пользователя и к браузеру не имеют отношения.


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #38 : Сентября 20, 2011, 14:23:16 »
Я тоже так думала, но почему-то Хром открывает только те закладки, которые я сохраняю с его помощью. Проверила несколько раз. В чем причина, не пойму.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #39 : Сентября 20, 2011, 14:46:41 »
Да, подтверждаю глюк однако есть и с ИЕ тоже, причину в частном порядке найти не удалось, разрабам в Гугол если только отписать...  :s03:


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #40 : Сентября 29, 2011, 10:35:05 »
Кто знает, почему Хром глючит? Ни с того ни с сего берет и закрывается. Это происходит чаще тогда, когда я, желая загрузить картинку на форум или прикрепить файл на почту, просматриваю этот файл или картинку с помощью контекстного меню "просмотр". Мозилла так не делала никогда. Хром, конечно, быстро работает, даже не ожидала, но вот эти глюки мешают.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #41 : Сентября 29, 2011, 13:54:52 »
Возможно что причина кроется в одной из установленных надстроек(расширении), попробуйте отключить их все и посмотреть будет ли глюк без них, далее включайте по одной из них и методом тыка выясните причину, если конечно дело в них.
Так же посмотрите разрешено ли выполнение JavaScript-ов, это в настройках содержания. Кэш почистить тоже можно(если переодически это не делать, то возможны какие-либо глюки).
Кстати у Вас чистый Хром или какая-то сборка на базе Хрома (типа Хромиума от Яндекса или Нихрома от Рамблера) ?


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #42 : Сентября 29, 2011, 14:40:14 »
Скачала по Вашему совету 14.0.835.163 m, только не помню, откуда, кажется, отсюда http://www.cwer.ru/node/243518/
Ява-скрипты разрешены. Кэш чистить не умею. У меня стоит какая-то программа Vit Disk Cleaner, муж сказал с ее помощью очищать память компьютера периодически, это и есть кэш?
Попробую с настройками разобраться.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #43 : Сентября 29, 2011, 17:07:38 »
Кэш, я имел ввиду браузерный (временные файлы интернета, проще говоря), с Vit Disk Cleaner не знаком потому не могу сказать чистит он или нет кэш Хрома, его будет проще чистить через сам браузер - как ? - жмёте гаечный ключик сверху справа из контекстного меню выбираете пункт Настройка, далее слева в меню выбираете пункт Расширенные, жмёте кнопку Удалить данные о просмотренных страницах, откроется небольшое окошко в котором нужно поставить галочки на тех пунктах которые хотите почистить (в принципе удалить можно всё, но я удаляю всё кроме сохранённых паролей и данных автозаполнения и не удаляю ещё и кукисы), из выпадающего меню в этом же окошке выбираете за какой срок нужно удалить, если чистить впервый раз то лучше выбрать пункт за всё время  и нажимаете кнопку "Удалить..." и ждёте. На этом операция очистки завершена до следующего раза.

P.S.

На всякий случай, кто ещё только собирается установить себе именно Хром, а не левую сборку - даю ссылку на оф.страницу загрузки данного браузера с сайта разработчика компании Google:
Перейти на страницу загрузки


Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:Давайте про браузеры!
« Ответ #44 : Октября 08, 2011, 16:18:07 »
блин... а как из мини-чата три последних поста вынуть, а сюда засунуть, а? а то у меня чего-то... не того...
вот жеж блин!

ладно, сейчас разберу, и батарейку выну на фиг - крайнее средство, но помогает! я так в машине ошибку сбрасывал (лампу чек инжен гасил), а в компе однажды вылечил синий экран!

Что не пойму никак об чём речь ? ???