Автор Тема: Давайте про браузеры!  (Прочитано 35257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #15 : Февраля 11, 2011, 09:28:15 »
FireFox  и ни что иное. Решил было поставлю хром! И не тут то было, скачалась програмка на пару килобайт, выгрузила с инета кучу трафика и написала ошибка установки! Все делалось на лицухе Win 7 Profissional и ни фига, так что браузер хром в треш.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #16 : Февраля 11, 2011, 10:44:48 »
у меня тоже хром не встаёт на лицензионную висту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #17 : Февраля 11, 2011, 13:58:07 »
у меня тоже хром не встаёт на лицензионную висту

он для пиратских ХР преднозначен :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #18 : Февраля 11, 2011, 14:52:58 »
У меня и на Win XP Pro и на Win 7 Ult  Хром без проблем установился через онлайн-установщик, вероятно "Дело было не в бобине..."     :s03:


Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #19 : Февраля 15, 2011, 22:24:53 »
ну эт проблема Гугла, может мне бы так понравилось.. ан не судьба, и ещё таких как я, думаю много, кто из-за этого не попробовал/пересел

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #20 : Февраля 18, 2011, 15:19:57 »
Мозилой пользуюсь, тут по на форуме есть советы как улучшить скорость мозилы, по скорости мозила не уступает хрому..
+ поисковик как гугл вообще не юзаю, пользуюсь яндексом всегда..

Оффлайн vv2009v

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #21 : Февраля 28, 2011, 20:31:26 »
Пользуюсь Оперой 5 лет,очень нравится из-за встроенного почового клиента,а скорость такая-же как и Мозилла. Всё зависит от скорости соединения,и компа.А IE 9 по скорости не уступает и Мозилле и Опере, и Хрому. Не верил, пока не попробовал.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #22 : Марта 15, 2011, 14:30:34 »
Ну что ж поставил финальный 9-й IE , скорость ого-го, как у Гугл Хрома, все плагины которые под 8-м были под 9-м работают, пока есть два недостатка звуковые настройки не видет и некорректно отображает некоторые страницы сайтов, которые на 8-ом IE и других браузерах смотрятся ровно,  а так очень даже не плох :)


Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #23 : Марта 15, 2011, 15:47:54 »
Сначала сидел быль пользователем Нетскейпа, который, к сожалению, безвременно почил. После чего перешел на Оперу. устраивает всем. Пробовал огнелису, по мне не комильфо многое. Хром это некое скользкое создание, которое офигенно работает с гугловскими ресурсами, а в остальном ничем не отличаеться от других. Но тут думаю все дело в самом гугле. Чего они конечно афишировать не станут. Кстати, хром во многом схож в сафри яблочной, даже некоторые глюки такие же.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #24 : Марта 20, 2011, 12:39:24 »
В общем, продолжаю пользоваться хромом. Все что нужно мне нашел плагинами или настройками.

Недавно нужно было установить его на диск D. Много времени потерял, прежде чем выяснил, что ларчик открывается просто. Напишу, что нашел, может, кому пригодится. Итак, выяснил:

- Есть обычный онлайновый установщик. Качаешь маленький файл, запускаешь, все остальное он вытягивает сам. С проксей фокус может не пройти. Ставится, фактически, портативная версия в папку юзверя (C:\Documents and Settings\User...). При установке не требуются права администратора. Недостаток такой установки в том, что если на комп каждый входит под своим логином и каждому нужен хром, то для каждого ставится своя копия - а это несколько сотен метров на юзера.

- Есть онлайновый установщик из пакета полезных програм гугла. Ставиться как обычно, в "C:\Program Files...", один на всех. Так же тянет все по сети и с проксей может не пройти. Недостаток - нельзя выбрать другое место установки (мне нужно было D:\Program Files...).

- Есть офлайновый установщик портативной версии (как в варианте 1). Ставится без интернета.

- Есть ключ командной строки, с помощью которого можно указать, где сохранять настройки (куки, кэш, закладки, и все-все остальное).

Применяя все, что написано, всегда можно сделать то, что нужно. Мне нужно было установить на диск D и что бы каждый пользователь имел свои настройки. Решение было такое:
1. Ставим портативную версию (обычная установка).
2. Копируем из C:\Documents and Settings\User куда надо. Единственная тонкость - надо взять каталог с номером версий и засунуть туда исполнимый файл. Получается каталог "все в одном".
3. Ну, и настраиваем ярлыки запуска (хотя винда сама "настроилась" - сработал поиск потерянной ярлыком программы :) ).
По умолчанию хром сам по себе хранит настройки в папках пользователя - ничего делать не нужно.

Если портативную версию скопировать например, на флешку - она там будет работать на любом компе сразу, без установки, но настройки будет хранить на этом компе в папке юзера. Если нужно и настройки хранить на флешке - делаем ярлык запуска с ключом, где указываем, что хранить настройки нужно на флешке. Ну, или делаем такой bat-файл.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #25 : Марта 23, 2011, 09:14:44 »
часто пользуюсь диспетчером задач, раздражает что каждая вкладка хрома создаёт новый процесс (зачем не понятно и хавает много, особенно когда вкладок открыто под 20+).
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #26 : Апреля 07, 2011, 10:59:20 »
Набрела тут в просторах интернета на такую новость:

Internet Explorer 9 - победитель теста на соответствие HTML5 
Организация Worldwide Web Consortium (W3C) провела первое официальное тестирование браузеров на соответствие некоторым стандартам языка разметки веб-страниц HTML5. Победителем теста стала последняя версия браузера Microsoft Internet Explorer 9, пишет The Register.

Шестая тестовая версия IE9 (Platform Preview 6) набрала 100 баллов из 100 в пяти из семи категорий оценки браузеров. При этом Internet Explorer обошел браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Apple Safari. C полными результатами теста можно ознакомиться здесь http://test.w3.org/html/tests/reporting/report.htm.

Для проведения тестирования специалисты W3C создали специальный инструмент, который включает проверку браузеров по более чем 200 параметрам. Тест выложен в открытом доступе и провести его на своем компьютере может каждый желающий.

HTML5 разрабатывается с 2008 года. Отмечается, что новый язык разметки существенно упростит работу в Сети. Так, браузеры с поддержкой HTML5 смогут самостоятельно воспроизводить аудио и видеофайлы без необходимости устанавливать специальные надстройки. Вместе с тем окончательная спецификация HTML5 еще не утверждена.


Кто-нибудь уже пользовался IE9?
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #27 : Апреля 07, 2011, 13:32:28 »
...Кто-нибудь уже пользовался IE9?

Читайте выше, я пользуюсь   ;)


Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #28 : Апреля 07, 2011, 13:47:43 »
Упс..Проглядела :s10: Извиняюсь :s98:
...пока есть два недостатка звуковые настройки не видет и некорректно отображает некоторые страницы сайтов, которые на 8-ом IE и других браузерах смотрятся ровно,  а так очень даже не плох :)
Все-таки еще кое-что некорректно отображается...Ага...Интересно, а как же он тогда в тесте-то победил ??? Или они другую версию тестировали?
Я просто всегда думала, что IE худший вариант из всех существующих распространенных сегодня браузеров :s13:
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте про браузеры!
« Ответ #29 : Апреля 09, 2011, 23:33:00 »
чтобы сравнить браузеры нужно их тестить. результат конкретного юзера обладает определенной степенью необъективности.
все равно удобство - дело привычки
сам привык к опере
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!