Автор Тема: Что писать в почетных грамотах  (Прочитано 90244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что писать в почетных грамотах
« : Декабря 07, 2010, 11:40:04 »
На работе завтра 8-летие основании компании, в связи с чем, собираемся вручить сотрудникам почетные грамоты, вот думаю над их текстом.... Награждать собираемся практически всех. Оперативных работников, бухгалтерию, развитие...
Думаю, что текст грамот должен быть индивидуальным для каждого сотрудника, но вот что именно писать - в голову не приходит.. :s13: Банальностей не хотелось бы, может кто подскажет текстовку, ну предположим, рядовому логисту и руководителя отделов?
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #1 : Декабря 07, 2010, 11:43:05 »
Думаю, что текст грамот должен быть индивидуальным для каждого сотрудника, но вот что именно писать - в голову не приходит.. :s13:
а кто хоть их домой то потащит? это ж не премия. выкидают эти ваши грамоты кто куда, так что я б даже заморачиваться с написанием индивидуальных текстов не стала бы. все равно не оценят, имхо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #2 : Декабря 07, 2010, 11:44:22 »
у меня в грамоте написано "за добросовестный труд и личный эффективный вклад в работу ЗАО "..."".
кстати, имейте ввиду, что грамота это не просто бумажка. сведения о грамотах вносятся в трудовую книжку. так что с текстом сильно не мудрите.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #3 : Декабря 07, 2010, 11:44:45 »
Руководство ООО "Звездочка" объявляет благодарность к 10-летию работы в Компании Начальнику правового управления М........ С....... Н.......

Благодарим Вас за добросовестный, многолетний труд на благо Компании.

От всей души желаем Вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, бодрости, благополучия и личного счастья.


Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #4 : Декабря 07, 2010, 11:45:44 »
... все равно не оценят, имхо.

если всем подряд- то не оценят. а если отдельным сотрудникам, причем не руководителям, то оценят

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #5 : Декабря 07, 2010, 11:48:45 »
примерный текст:
сотрудник название отдела и имя отчество фамилия сотрудник
награждается почотной грамотой за перечисление заслуг...


заслуги то ведь у каждого разные, вот и текст получится разный...

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #6 : Декабря 07, 2010, 12:08:39 »
Думаю, что текст грамот должен быть индивидуальным для каждого сотрудника, но вот что именно писать - в голову не приходит.. :s13:
а кто хоть их домой то потащит? это ж не премия. выкидают эти ваши грамоты кто куда, так что я б даже заморачиваться с написанием индивидуальных текстов не стала бы. все равно не оценят, имхо.

Ну не знаю, я свои грамоты почетные не выбрасываю, даже мысли такой не возникало, все же это какое-никакое, но внимание...
А индивидуальные, думаю, будет вдвойне приятнее получить
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #7 : Декабря 07, 2010, 12:11:23 »
у меня в грамоте написано "за добросовестный труд и личный эффективный вклад в работу ЗАО "..."".
кстати, имейте ввиду, что грамота это не просто бумажка. сведения о грамотах вносятся в трудовую книжку. так что с текстом сильно не мудрите.

Вот, я сегодня это же пытаюсь доказать шефу, что бы не просто бумажка, а с записью в трудовую книжку..
Ток не совсем поняла, текст грамоты нужно переносить в трудовую книжку,или просто там нужно будет сделать запись, что -то типа: "Награжден почетной грамотой. Приказ № такой -то от даты..." Или не правильно думаю? ???
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #8 : Декабря 07, 2010, 13:11:21 »
все же это какое-никакое, но внимание...
вот именно, что никакое, но это лично для меня :-\. я всегда предпочитала знаки внимания от предприятия, имеющие материальную ценность, на худой конец корпоратив, а толку от грамот не вижу-пенсию за них не увеличивают, льгот они не дают, а поблагодарить персонал можно и так, не дожидаясь особых поводов и дат, если, конечно, есть за что благодарить :)

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #9 : Декабря 07, 2010, 13:14:46 »
все же это какое-никакое, но внимание...
вот именно, что никакое, но это лично для меня :-\. я всегда предпочитала знаки внимания от предприятия, имеющие материальную ценность, на худой конец корпоратив,

..ну так, корпоратив, само собой прилагается ;) и премии тоже, правда не всем, а особо отличившимся.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #10 : Декабря 07, 2010, 21:33:39 »
На работе завтра 8-летие основании компании, в связи с чем, собираемся вручить сотрудникам почетные грамоты, вот думаю над их текстом.... Награждать собираемся практически всех. Оперативных работников, бухгалтерию, развитие...
Думаю, что текст грамот должен быть индивидуальным для каждого сотрудника, но вот что именно писать - в голову не приходит.. :s13: Банальностей не хотелось бы, может кто подскажет текстовку, ну предположим, рядовому логисту и руководителя отделов?

"За то, что не нанес фирме слишком большого вреда".  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #11 : Декабря 08, 2010, 00:06:10 »
На работе завтра 8-летие основании компании, в связи с чем, собираемся вручить сотрудникам почетные грамоты, вот думаю над их текстом....
вы все уволены  ;D ;D

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #12 : Декабря 08, 2010, 10:42:10 »
Только не пишите, как наши студенты в универе преподавателям написали благодарственные грамоты: самому веселому преподавателю... самому справедливому преподавателю... а заведующему написали: самому меланхоличному преподавателю... ;D

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #13 : Декабря 08, 2010, 16:09:12 »
Ну так и вот, думала ядумала и придумала я вот какие диферамбы...мож кому потом сгодятся:
1. Гл.бухше: "За добросовестный многолетний труд, личный вклад в работу и достижение высоких результатов в трудовой деятельности
2.Заму генерального: "За высокий профессионализм и личный вклад в развитие компании
3. Директору по развитию (себе): "За достижение высоких результатов в трудовой деятельности и личный эффективный вклад в развитие компании
4.Начальникам отделов: " За добросовестный труд и эффективное направление индивидуальных и групповых усилий на развитие компании
5.Рядовым менеджерам:  За добросовестный труд, личный вклад в работу и достижение высоких результатов в трудовой деятельности"

Думаю, сгодится)))
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Что писать в почетных грамотах
« Ответ #14 : Декабря 08, 2010, 19:03:44 »
Предлагаю в качестве бланка грамоты использовать 100 долларовую купюру. Уверяю вас никто не выкинет. :s13: