Автор Тема: Автомобилисты! Общее дело! Даешь дороги в Шереметьево и Лобне для ЧМ 2018!  (Прочитано 23462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Итак, господа автомобилисты и остальные не равнодушные к сложностям из-за пробок из Лобни утром, и в Лобню вечером!

Предлагаю объединиться и выступить единым фронтом от лица общества города Лобни для освоения бюджета города и московской области и РФ в строительстве дорог.

Для этого нам нужно в этой теме собрать от каждого предложения и пожелания что и как сделать, и направить письмо в администрацию города и губернатору московской области, председателю правительства РФ. Также текст письма надо продублировать в отдельной теме и попросить всех форумчан подписаться в виде короткого сообщения в теме под этим письмом.

Народ, у кого есть связи в кругах правительства, области и города - пишите, может пригодиться.

Что предлагаю лично я:

В связи с тем что Россиия выйграла право провести Чемпионат Мира по футболу в 2018 году, а это значит что в Москве будут задействованы 4 новых стадиона, все гостиницы, то Аэропорты Москвы (читай Шереметьево А,Б,С,Д, итд) и дороги около аэропортов будут сильно перегружены в связи с небывалым наплывом болельщиков, игроков, репортеров, журналистов, функционеров.

Короче, чтобы хорошо провести ЧМ 2018 нам нужно расширять и благоустраивать дороги в районе Шереметьево, а также дорогу от Лобни до Шереметьево, ведь это пути по которым будут передвигаться болельщики от и до аэропорта. А передвижение болельщиков должно проходить беспроблемно. В чем на данный момент все мы с вами сильно сомневаемся, так как у нас итак ужасные пробки + население к 2018 году прибавится, хотябы из-за новых жителей высоток в Катюшках.

Я думаю вам всем понятно, какая нам от этого польза. Нам сделают хорошие дорогии мы все будем в день на дорогу тратить на час меньше. Каждый сам решит как распорядиться этим временем для себя.  

Уверен, что все мы в этом заинтересованы, поэтому переходим к конкретным предложениям, что мы хотим чтоб нам сделали изденег бюджета:

1) от переезда где поворот на поляну до Т образного перекрестка в Ш1 нужно сделать минимум по 2 полосы в каждую сторону + полосы для поворотов налево, направо.

2) расширить сам Т образный перекресток в Ш1, переезд, проезд между кругом и Т образным перекрестком.

3) возможно изменить поворот на этом перекрестке направо со стороны Ш2 за счет дополнительного проезда там где сейчас стоянка милиции и сквер

4) Поставить там "умный" светофор, или хотябы простой светофор со стрелочками.

5) Между Ш1 и Ш2 сделать как минимум 4х полосную дорогу и обочину,тем более что проезд под ЖД мостом это позволяет  

6) Разрешить максимальную скорость на Шереметьевском шоссе 110 км/ч

7) Сделать поворот на Шереметьевское шоссе для легковых автомобилей с севера Ленинградского Шоссе

и самое большое дело:
8) Сделать развязку на дороге между Ш1 и Ш2 с дорогой, которая бы пересекала мостом ЖД полотно савеловской ЖД и подходила к Дмитровскому шоссе. В районе пересечения ЖД сделать развязку с дорогой которая шла бы напрямую в Лобню: или к западной улице (где гаражи и пруд на кераме) или к ул.40 лет Октября. Соответственно привести одну из этих дорог в порядок.

9) Между Лобней и Луговой сделать мост над ЖД, соединить Дмитровку и Рогачевку

10) Расширить Дмитровское шоссе чтоб на всех участках от МКАД до Луговой было минимум по 3 полосы для движения + полосы разгона/торможения/поворота налево


пожалуйста все кому не безразлична тема наших дорог - отметтесь в этой теме и напишите свои идеи и пожелания. Приглашайте знакомых в эту тему. Я хочу посмотреть сколько у нас сторонников этого нужного дела.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #1 : Декабря 04, 2010, 11:31:56 »
а по теме - я "за".
по оптыту могу сказать: чем выше пишешь, тем больше эффекта.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #2 : Декабря 04, 2010, 12:47:12 »
...

Короче, чтобы хорошо провести ЧМ 2018 нам нужно расширять и благоустраивать дороги в районе Шереметьево, а также дорогу от Лобни до Шереметьево, ведь это пути по которым будут передвигаться болельщики от и до аэропорта. А передвижение болельщиков должно проходить беспроблемно. В чем на данный момент все мы с вами сильно сомневаемся, так как у нас итак ужасные пробки + население к 2018 году прибавится, хотябы из-за новых жителей высоток в Катюшках.
...

лобня то тут при чём? не понятно, как это так хитро будут передвигаться болельщики?
допустим, прилетели в Ш-2 злые английские болельщики, которым надо в лужники попасть... по вашей логике: они конечно-же ломануться в москву через Лобню! по пробкам до станции- дальше электричкой до совка- и в метро до лужи. типа- оптимальный маршрут?
аэроэкспресс на что?  :s16:

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #3 : Декабря 04, 2010, 14:56:13 »
запомните! болльщики как хотят так и передвигаются. поменьше пишите такие вещи и нам тогда сделают дороги.

давайте сажать никого не будем а для начала выслушаем все предложения по дорогам, а потом составим коллективное письмо.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #4 : Декабря 04, 2010, 16:15:57 »
В России две беды. Дураки и дороги. Дороги то починят, а дураков куда девать?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #5 : Декабря 04, 2010, 16:32:07 »
В России две беды. Дураки и дороги. Дороги то починят, а дураков куда девать?
Не, не так. В России 2-е беды и одна строит другую.
А если по теме, то это все утопия. Тут кто-то ролик выкладывал на ютубе очень познавательный. И правильно говорит magadan92, пока чиновнике не будут нести персональную ответственность за содеянное, нифига не выйдет, хоть расшибись, хоть на прием к Медведеву попади. И начинать надо с этого.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #6 : Декабря 04, 2010, 23:49:14 »
у меня другие данные. увы не вижу тут ни одного единомышленника на эту тему

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #7 : Декабря 04, 2010, 23:53:06 »
Ключевая фраза:

... что мы хотим чтоб нам сделали из денег бюджета:
...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #8 : Декабря 04, 2010, 23:56:07 »


давайте сажать никого не будем а для начала выслушаем все предложения по дорогам, а потом составим коллективное письмо.
на моей памяти тут уже было с дюжину разных предложений и где все они??  в архиве.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #9 : Декабря 06, 2010, 20:33:08 »
помниться мне при лужкове, дублер ленинградского шоссе через Лобню хотели проводить.
http://www.perevoskin.ru/66-dubler-leningradskogo-shosse-mozhet-projjti.html

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #10 : Декабря 07, 2010, 08:39:42 »
я вот что то не пойму, почему за шереметьевские дороги (те что в ведомстве шереметьево,) а они все выше перечисленные, кроме отрезка от переезда до переезда принадлежат Шереметьево, должен отвечать какойто там сокол???
Вы прежде чем водичку мутить, узнали бы, кому что принадлежит... да ксатит, а участок от переезда до переезда - солнечногорский.
Вот и пишите кому придумается.  А лобня к этим дорогам никакого отношения увы, не имеет.....
Вы что, народ, забыли... у нас же по словам какого то чинуши ничего своего нет... мы ж все чужим пользуемся... коллектор - Долгопа, Искричиство тоже не свое, еще чото там и дороги наши, только внутри города и между поляной и лобней...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #11 : Декабря 07, 2010, 09:53:05 »
ходите пешком и будет вам щастье. я вот летом продал колымагу свою и очень рад когда по утру вижу как она в пробке стоит :)
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #12 : Декабря 07, 2010, 12:11:26 »
ходите пешком и будет вам щастье. я вот летом продал колымагу свою и очень рад когда по утру вижу как она в пробке стоит :)
а что делать у кого нормальный автомобиль а не колымага? Причин то для продажи нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #13 : Декабря 07, 2010, 20:40:09 »
ходите пешком и будет вам щастье. я вот летом продал колымагу свою и очень рад когда по утру вижу как она в пробке стоит :)
а что делать у кого нормальный автомобиль а не колымага? Причин то для продажи нет
Все машины становятся со временем колымагами, проверено личным опытом. :) Так что долго ждать не придется, ломаются даже самые надежные машины. :) А есть много обстоятельств, способствующих ускорению этого процесса, к сожалению.

Я не люблю ездить на машине по московскому региону, пока еще есть возможность добираться на работу другими способами. :)

Оффлайн Кэти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобилисты! Общее дело!
« Ответ #14 : Декабря 09, 2010, 23:59:43 »
Вобщем всё как всегда!!! Все говорят-бесполезно!!! Вот поэтому мы все так и живем...
И все правы, действительно бесполезно!!!
Ведь все только поговорят и забудут! На активные действия никто не решится!
Уважаемый Geroj, я Вас поддерживаю, но ума не приложу, как бороться с системой???? Как? Кто будет письмо это составлять?