Автор Тема: Шенген вскоре "закроется" для обладателей старых загранпаспортов  (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов рекомендует россиянам, которые регулярно бывают в Европе, уже сейчас озаботиться оформлением биометрических паспортов, так как через несколько лет получить шенгенскую визу можно будет только по ним.

"Если кто-то из ваших читателей и слушателей раздумывает и делает выбор - оформлять ли загранпаспорт старого образца или нового, новый дороже, то я рекомендую все-таки денег не пожалеть, потому что достаточно скоро шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца. Когда точно - я не знаю, но думаю, что через год-полтора такое требование будет", - сказал в четверг Чижов в ходе видеомоста Москва - Брюссель, организованного РИА Новости.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
я в январе пойду паспорт менять, сделаю биометрический.... вот только один вопрос, а кто обычный получил им чё тока в турцию-египет с ними гонять?

Оффлайн Tarask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
C другой стороне могут безвизовый въезд наконец-то ввести.
По биометрическим паспортам. Все к тому идет, имхо.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я только что новый сделал. Видно, не прогадал. В январе в командировку лететь в Дюссельдорф. Главное, спокойно все.