Автор Тема: Отключение горячей воды при -15  (Прочитано 203101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #765 : Декабря 02, 2010, 17:38:11 »
У катюше своя Котелная и свои очистные...
что будет-то ?...
у них что, безхотходное производство будет? куда их канализация стекать будет, в котельную что ли?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #766 : Декабря 02, 2010, 17:40:13 »
У катюше своя Котелная и свои очистные...
что будет-то ?...
у них что, безхотходное производство будет? куда их канализация стекать будет, в котельную что ли?
А куда у нас на Кр.Поляне стекает ?....
вы вообще понимаете что такое очистные?...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #767 : Декабря 02, 2010, 17:42:33 »
А куда у нас на Кр.Поляне стекает ?....
не знаю

вы вообще понимаете что такое очистные?...
примерно.

Оффлайн alex_co

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #768 : Декабря 02, 2010, 17:42:48 »
а с двумя фотками было красифше...

Да нечайно что-то :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #769 : Декабря 02, 2010, 17:44:42 »
А куда у нас на Кр.Поляне стекает ?....
не знаю

вы вообще понимаете что такое очистные?...
примерно.
А вы, не примерно а точно узнайте как работают очистные, и куда потом идет вода а куда идут отходы, потом и по говорим... ;)

Оффлайн alex_co

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #770 : Декабря 02, 2010, 17:47:09 »
Очистные сооружения - , совокупность инженерных сооружений в системах водоснабжения и канализации, в которых природные и сточные воды очищаются от содержащихся в них загрязнений (см. Водоочистка). К очистным сооружениям часто относят также сооружения для очистки воздуха от загрязнений газами и дымом.В википедии все есть

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #771 : Декабря 02, 2010, 17:57:22 »
у них что, безхотходное производство будет? куда их канализация стекать будет, в котельную что ли?

ливневка потечет в Лобненку, а отходы жизнедеятельности на Кр.Пол. очистные, а оттуда в ближайшую речку.
мощность очистных на Кр.Пол. (имеется в виду мощность обоих очередей, доделана ли вторая очередь, не знаю) - 10 000 кубометров в сутки. Катюшкинцам выделено - 5000 кубометров. Кстати, чел, который очистные проектировал, даже какую-то награду получил или премию. На первую очередь очистных на Кр.Пол. ушло порядка 150 лямов.

забыл точные цифры, так что примерно, Лобня направляет в Долгопу порядка 25 000 кубометров в сутки, далее после очистных Долгопинских они идут большей частью в Москву (на люблинские поля аэрации), а частично в речку Бусинку

на Москвиче хотят восстановить и реконструировать древние очистные, речь шла о мощностях в 10 000 кубометров, но когда сие произойдет и насколько рады будут этому обстоятельству нью-катюшинцы.........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #772 : Декабря 02, 2010, 18:01:00 »
Не знаю как это каснется ВСЕХ новый построек жилых домов, но к примеру на Кр.Поляне по адресу ул.Тескстильная дом 18 , этот дом имеет свою очистную станцию...
думаю что и в Катюшках тоже самое будет...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #773 : Декабря 02, 2010, 18:06:18 »
Да на поляну катюшата будут стоки отправлять.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #774 : Декабря 02, 2010, 18:09:19 »
Да на поляну катюшата будут стоки отправлять.
На какую именно, у них там вокруг столько полян...
 8)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #775 : Декабря 02, 2010, 18:21:02 »
на красную :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #776 : Декабря 02, 2010, 18:23:37 »
откуда там красные-то, поляны... , ?, там обычно все зелено-бело-жолтые... ???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #777 : Декабря 02, 2010, 18:29:32 »
к примеру на Кр.Поляне по адресу ул.Тескстильная дом 18 , этот дом имеет свою очистную станцию...

там в свое время хотели зделать очистные сооружения поверхностного стока (т.е. ливневка), к канализации это никакого отношения не имеет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

PressAdm

  • Гость
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #778 : Декабря 02, 2010, 19:13:54 »
Ситуация с аварией замалчивается? Фраза явно не грамотная. О ней не рассказывал только ленивый . Руководители Администрации прокомментировали ситуацию практически всем федеральным  каналам  телевидения. Местное ТРК «Лобня»  и   подмосковный центральный канал ежедневно  рассказывают о ситуации на коллекторе. Также ежедневно на новостной ленте lobnya.ru  публикуется информация о коллекторе.
28 ноября 2010 г. произошла авария на  канализационном коллекторе ( обрушение под железнодорожным полотном в районе станции «Водники»), по которому наш город направляет свои стоки через Долгопрудный в Москву. Авария произошла на той части канализационного коллектора, которая проходит по территории города Долгопрудный и является его собственностью. Администрация города Лобня полностью выполняет свои обязательства по эксплуатации  канализационного коллектора, ежемесячно уплачивая 12 миллионов 300 тысяч рублей за перекачку стоков и содержание коллектора.
Создан оперативный штаб, в который входят представители Правительства Московской  области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Администраций городов Долгопрудный и Лобня. В нашем городе также работает комиссия по чрезвычайным ситуациям под руководством Главы города С.Сокола, создана комиссия по обследованию аварийного участка под председательством заместителя Главы Администрации г.Лобня И.Хайруллина.
Чтобы уменьшить количество сточных вод из Лобни, в части микрорайонов города была временно прекращена подача горячей воды. Вода подается по графику: утром с 6.00 до 8.00 и вечером с 20.00 до 22.00.
В то же время холодную воду решено было не отключать, чтобы не оставить многотысячный город без воды и без канализации. Холодная вода продолжает циркулировать и в системе горячего водоснабжения, во-первых, чтобы не разморозить трубы, и, во-вторых, чтобы избежать большого количества ржавчины в горячей воде после остановки и  пуска насосов.
Социальные объекты в Лобне не остались без горячей воды: в детских садах, школах и Лобненской центральной городской больнице работают автономные бойлерные и водонагреватели.
С 28 ноября закрыта Главная канализационно-насосная станция в Лобне, перекачивающая стоки в Долгопрудный. С этого момента ассенизационные машины откачивают сточные воды непосредственно из канализационного коллектора на ул. Центральная, микрорайон Москвич, и перевозят их на очистные сооружения  на Красной Поляне. На помощь «Лобненскому водоканалу» были брошены силы со всей области. Вместе с нашими тремя машинами с 29 ноября работают машины из Долгопрудного, Химок, Красногорска, и других городов Подмосковья.
В настоящее время продолжаются интенсивные ремонтные работы на аварийном участке у железнодорожной станции «Водники». Прокладывается обводной металлический трубопровод длиной 850 м, диаметром труб 700 мм. Он позволит обеспечить устойчивость в работе канализационного коллектора. Ремонтные работы ведутся круглосуточно.
К первому декабря было завезено две трети необходимых труб, организовано 12 сварочных пунктов, и начались сварочные работы. По указанию Губернатора Московской области Бориса Громова, работы должны быть завершены 9 декабря.
По поручению Главы Администрации города Лобня С.Сокола Управлению ЖКХ дано указание после окончания аварийно-восстановительных работ, произвести перерасчет  оплаты за недополученную услугу по горячей воде тем жителям, у которых ее отключали на срок ремонта канализационного коллектора.
 2 октября 2010 года на заседании городского штаба  по  ЧС, прошедшего под председательством Главы города С.Сокола принято решение об увеличении времени подачи  горячей воды в ближайшие дни: с 6.00 до 9.00 утром и с 19.00 до 23.00 вечером.
Решен вопрос  о  софинансировании аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе. Принято решение о паритетном финансировании двух городов.
Пресс-служба Администрации Лобни







Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #779 : Декабря 02, 2010, 19:48:20 »
Все это мы уже слышали.
Ситуация комментируется - как? Поток лжи с экрана?
Могу пригласить в гости и показать что подают с 6 до 8 и с 20-00 до 22-00.
Про отключения электроэнергии в курсе???
До 06, ДУ, диспетчера электросети не дозвониться...
Позорище..
реклама удалена