Автор Тема: нужна консультация строителей и тд или просто давайте порассуждаем  (Прочитано 15795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...до начала ремонтных работ надо плучать разрешение на выравнивание пола, ибо это перепланровка, т.к. масса пола существенно увеличивается и требуется проверка герметичности межпанельных швов, стыков и т.д..

Насчет факта "перепланировки" не могу согласиться.
Вы, когда покупаете и устанавливаете в комнате шкаф, гарнитур и т.п., тоже увеличиваете нагрузку на перекрытия.
В случае заливки пола несущие стены изменениям не подвергаются. Да, увеличивается нагрузка на пол, но где здесь перепланировка?

P.S. Рассуждаю едино на уровне здравого смыла, нормативной документацией не владею.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
на мой вопрос в фирму по установке потолков о порче) ответ был с насмешкой:Вы не хотите над нами тоже пожить) натяжные потолки рассчитаны на протечки до 300 литров и чаще всего они прорезинены и цемент им не страшен) Только если вы не использовали щелочи
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот сам факт того ,что к нам пришли и сказали вот сумма жду денег,у меня новый потолок уже стоит. если по доброму я б сто раз пригласила соседей и составляла б акт что это именно цемент испортил.
Ошибка, старый потолок необходимо было сохранять до составления необходимых документов, да и ущерб составляется не по стоимости нового потолка, а по стоимости испорченного и прилагается чек о его стоимости, ибо новый можно установить как более дорогой, так и более дешевый.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Почему решили ровнять? когда сняли старый линолеум  под ним вся стяжка рассыпала ,а половина была на линолеуме,и в полу были выбоины дискомфортно ходить по ямкам
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


P.S. Рассуждаю едино на уровне здравого смыла, нормативной документацией не владею.
Из объяснения в ДУ: все, что не предусмотрено в проекте дома требует согласования.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Реально, чтобы там не говорили, при заливке полов потолок снизу портится, причем неважно какой он. У нас желыми разводами пошел.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
ФЗ по перепланировке
Что является перепланировкой по проекту:

- изменение конструкции полов с увеличением нагрузок на перекрытия;
- остекление лоджий и балконов;
- объединение лоджий либо балконов с внутренними помещениями;
- установка кондиционеров, антенн, защитных сеток и других наружных технических средств.
 - если конструкции остаются прежними ,то не нужно составлять проект
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Реально, чтобы там не говорили, при заливке полов потолок снизу портится, причем неважно какой он. У нас желыми разводами пошел.
Над нами заливали полы  почти по всей квартире. У нас течи не было
Вот как цемент даст желтые разводы? или это вода?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Может от качества зависит. У нас все потолки в желтых разводах стали

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
вот я не пойму почему у  косяка дверей? там что как то по другому соединение плиты ? хотя сама плита  соединяется уже в коридоре. Почему не потекло на шве? там тоже была дырка в полу и довольно большая ее  частями заделали еще алебастром
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


- изменение конструкции полов с увеличением нагрузок на перекрытия;

Этот показатель определяет не хозяин квартиры, а компетентные органы (это и есть согласование), даже если она не увеличивается или увеличивается несущественно нужна разрешительная бумага. А вообще выравнивание 7 см кривизны это конечно много.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия


P.S. Рассуждаю едино на уровне здравого смыла, нормативной документацией не владею.
Из объяснения в ДУ: все, что не предусмотрено в проекте дома требует согласования.

Проектом дома не предусмотрены также голубенькие обои в желтых цветочках.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
вот я не пойму почему у  косяка дверей? там что как то по другому соединение плиты ? хотя сама плита  соединяется уже в коридоре. Почему не потекло на шве? там тоже была дырка в полу и довольно большая ее  частями заделали еще алебастром

Дело не в шве, дело в герметизации.
Вы же не видите саму плиту - может она с трещиной.
В любом случае - при чем здесь Вы лично?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Хм... Ну начнём с того, что таких рабочих я бы гнал поганой метлой   :s03:
Слой, даже тонкий, сохнет совсем НЕ полтора часа. Более того, написано что нужно ждать от 12 часов до суток, чтобы ходить, и несколько суток для полного высыхания слоя (да, "возможность" хождения есть раньше, но это не означает бегать по полу туда-сюда, а лишь осторожно пройти).
Толстые слои сохнут вообще очень долго. Чудес НЕ бывает: http://www.rem-torg.ru/katalog-tovarov/products/nalivnye-poly/vetonit-5000

Дальше, что могло протечь.
Прежде всего, очень странно, что стыки не были заделаны, потому что Вы можете успешно залить своих соседей ещё не раз подобным образом... Необходимо делать нормальную изоляцию стыков, как уже писали.
В стыках может быть арматура. Вот железо при контакте с раствором и даёт ржавые потёки.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский



Проектом дома не предусмотрены также голубенькие обои в желтых цветочках.  :s03:
Тоже верно, но при описании квартиры в техпаспорте расцветка обоев не указывается, также как и их вид, ибо тогда кроме бумажных ничего не было, а вот тип пола прописан очень конкретно.