Автор Тема: нужна консультация строителей и тд или просто давайте порассуждаем  (Прочитано 15796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Жила я как-то на последнем этаже.Настал момент,когда крыша текла так,что я тазы расставляла,так капало сильно с потолка.
1.Вызвала ДЕУ,составили акт в 3 экземпярах.
2.Пригласили работников ДЕУ  и составили смету и фронт работ.
3.Предложили своих мастеров и мой материал(за их счёт,естесвенно) или вообще деньги,но я всё делаю сама.
Заметьте,я ничего не мыла,не шкурила,я вообще молилась,как -бы не высохло ничего до прихода техника-смотрителся.
А посему...в сад таких соседей.Может у них давно там косячок на потолке,а под шумок вашего ремонта они решили новый закатать потолок.
Т.к. УЖЕ потолок заменён,то все доводы не канают,что это ваша вина.Резонно спросите у соседей:покажите пальцем ,где тут порча потолка?Фото?Акты?
Если чисто по совести вы считаете,что это ваша вина ,то 2000р+- будет вполне достаточно.




Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
Если чисто по совести вы считаете,что это ваша вина ,то 2000р+- будет вполне достаточно.

Я бы и этих денег не давал.
Не из вредности, а из-за того, что соседи захотели оказаться умнее.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
...
Если чисто по совести вы считаете,что это ваша вина ,то 2000р+- будет вполне достаточно.

Я бы и этих денег не давал.
Не из вредности, а из-за того, что соседи захотели оказаться умнее.
ИМХО автор мазохически чует себя виноватой.
Я бы тоже не дала.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Есть вариант, позвоните в БТИ, скажите, что вы хотите отремонтировать пол, опишите ситуацию. Они дадут вам квалифицированный ответ, является ли это перепланировкой. А ваш подтек, или не ваш, дело вашей совести и совести соседей.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Есть вариант, позвоните в БТИ, скажите, что вы хотите отремонтировать пол, опишите ситуацию. Они дадут вам квалифицированный ответ, является ли это перепланировкой. А ваш подтек, или не ваш, дело вашей совести и совести соседей.

Совесть здесь не при чем. Dura lex, sed lex

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Есть вариант, позвоните в БТИ, скажите, что вы хотите отремонтировать пол, опишите ситуацию. Они дадут вам квалифицированный ответ, является ли это перепланировкой. А ваш подтек, или не ваш, дело вашей совести и совести соседей.

Совесть здесь не при чем. Dura lex, sed lex
А где вы увидели закон?
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Есть вариант, позвоните в БТИ, скажите, что вы хотите отремонтировать пол, опишите ситуацию. Они дадут вам квалифицированный ответ, является ли это перепланировкой. А ваш подтек, или не ваш, дело вашей совести и совести соседей.

Совесть здесь не при чем. Dura lex, sed lex
А где вы увидели закон?
Дело решится в суде, если стороны не договорятся в досудебном порядке.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
а что представят в суд? фото?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
а что представят в суд? фото?

Пусть сначала заяву напишут.
Думаю, что даже до этого не дойдет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
а что представят в суд? фото?

Суд рассматривает дело по исковому заявлению. Если не будет доказательства вины ответчика, то иск отклонят.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
ИМХО автор мазохически чует себя виноватой.
Я бы тоже не дала.

+500
А соседи это чуют и напирают... Авось прокатит.
В суд их отсылайте и не забывайте все угрозы фиксировать.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Напишу чем все закончилось и какая я дура .
Итак сосед накануне НГ вынес мне мозг так ,что мама собралась идти отдавать деньги. Я позвонила соседу на мобильный он соизволил дать номер.Говорю короче я тебе оплачиваю полотно,и баста .
Он пришел ныл  ,что так не делается у него дорогой ремонт,жена ему мозг выносит.Ну ладно хоть -ЭТО.Положив 5 тысяч в карман.Попросил счет ему вернуть ,а то у него гарантия на потолок.Я конечно -Не дала .
Он Говорит:
-Когда надумаешь менять полы в большой комнате и вообще ,перед заливкой купите спец ткань непромокаемую,потому что у меня в большой комнате очень дорогой потолок ,а когда я делал ремонт мы швы не ремонтировали ,мы их просто вытащили  и сделали полотно!Мы же не видим этих швов .
Я была в таком шоке.Говорю как ж тебе не стыдно.Он ушел ,а я плакала ,как же жалко было 5 тыс выброшенных,не моя вина то.
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну,обзываться не хорошо,но самокритика офигенная весчь!!!