Автор Тема: Телепорт-ТВ  (Прочитано 108167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #30 : Марта 02, 2007, 20:43:39 »
Причина по которой денги берет ЛИС - жадность, причина по которой берет Селна, и может брать Телпорт - техническая особенность их подключения. Для ЛИССа, так же как у любого провайдера локальных сетей - внутренний трафик не требует никакого вложения и дополнительного оборудования. Они автоматом идут при создании сети.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #31 : Марта 02, 2007, 22:07:44 »
Причина по которой денги берет ЛИС - жадность, причина по которой берет Селна, и может брать Телпорт - техническая особенность их подключения.

и в чем особенность-то?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #32 : Марта 02, 2007, 23:19:01 »
Причина по которой денги берет ЛИС - жадность, причина по которой берет Селна, и может брать Телпорт - техническая особенность их подключения.

и в чем особенность-то?

Нагрузка на обррудование и на канал одинаково что для внутреннего трафика что для внешнего. Хотя, там все ранво такие трат, что можно я думаю и без заметного ущерба делать бесплатными внутренние ресурсы. Вообще это жлобство неимоверное, брать денги а внутренние ресурсы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн KarL_HlamkiN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #33 : Марта 03, 2007, 00:24:18 »
По их технологии можно считать весь трафик включая локальный по лису только то что проходит через их мосты и маршрутизаторы.Дай волю лису пощитают все до байта а Люся те все поддтведит.Кверти лобок номер 2  даж напоминать не хочю те же яйца тока в профиль . Подождем весны когда гроза грянет. Как оптику пол месяца они разваривали так и хабы свои менять будут.Поживем посмотрим.говорю как юэер селены.полностью согласен с Фрогом. устраивает пользуюсь каждый месяц снижение цен.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #34 : Марта 03, 2007, 03:17:41 »
Поживем посмотрим.говорю как юэер селены.полностью согласен с Фрогом. устраивает пользуюсь каждый месяц снижение цен.

Глядя из Лондона... Тьфу, Красной Поляны.
Снижение однозначно Вам будет. :) Вышло вот что: Телепорт сделал предложение в некотором смысле революционное - анлим 512 за $23. Ещё полгода назад таких предложений в Лобне не было в принципе.
При этом услуга от Телепорта - хорошего качества. Разумеется, менять провайдера мало кто решится (хоть плохонький, а свой, привычный). А вот новым клиентам, на мой взгляд, следует присмотреться к Телепорту. Свалкой MP3 нового клиента особо не прельстишь: скачает нужное в Интернет. Анлим же...

ОФФ. За этим вялым переделом рынка занятно следить. Как будто законы рынка немножко тупят, притормаживают даже... А всё-таки потом - работают. Моя воля - "Незнайку на Луне" раздал всем участникам, необычайно полезная книжка на рынке сбыта. :)

wizus

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #35 : Марта 03, 2007, 09:21:26 »
Телепорт сделал предложение в некотором смысле революционное - анлим 512 за $23[/size]

убрал бы он ограничение на загрузку канала в этом предложении - цены б ему не было :)

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #36 : Марта 03, 2007, 11:43:25 »
убрал бы он ограничение на загрузку канала в этом предложении - цены б ему не было :)

В целом - да. Хотя пока непонятно, КАК это и ЧТО это за зверь - Загрузка Канала. Пожуём - увидим.

wizus

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #37 : Марта 03, 2007, 11:45:53 »
В целом - да. Хотя пока непонятно, КАК это и ЧТО это за зверь - Загрузка Канала. Пожуём - увидим.

этот зверь проявляет себя когда тянешь фильмы, музыку и прочий софт из интернета без остановки, днем и ночью. а так - 90% людей и не сталкиваются обычно с этим зверем.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #38 : Марта 03, 2007, 22:27:46 »
Как мне кажется это что то вроде защиты провайдера что бы человек подключёный к безлимитке не создал сеть и не на подключал друхих людей, фактически забирая потенциальных их абонентов и соответствено прибаль с их. Но это моё личное мнение и оно не отражает мнения ООО "Телепорт ТВ" и его руковотства.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #39 : Марта 06, 2007, 19:33:35 »
а есть ли у Телепорта эта вот защита от спам-бота. Чтобы не было такого, что 100 баков в никуда улетели (( и есть ли качественный биллинг? чтоб в он-лайне глядеть трафик?

 Кто нить юзает его?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #40 : Марта 06, 2007, 22:25:49 »
а есть ли у Телепорта эта вот защита от спам-бота. Чтобы не было такого, что 100 баков в никуда улетели (( и есть ли качественный биллинг? чтоб в он-лайне глядеть трафик?

 Кто нить юзает его?

Защита вашего компьютера ваше личное дело. Ни одному провадйеру не выгодно да и не надо заботиться о том чтобы вирусов у вас не было. По простой причине - он вам продает услуги связи. Точно так же как и МТС, Билайну и прочим насрать что с вашей трубкой. Он вам продал симку+связь с симкой. В данном слуае правильнее было спросить - выдержит ли канал Телпорта такую атаку как в вашем районе (сегменте), так и в рамках сетки вообще. Билинг качественный выгоден провайдеру в первую очередь. Надо быть очен отсталым провадйером, чтоб билинг нормальный не иметь. Даже у ЛИСа он нормальный :) Просто обслуживание этого билинга поставленно криво. Знаю 2-3 кто юзает их инет. Говорят от селены отличий мало.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #41 : Марта 07, 2007, 15:19:09 »
Мэджик, а что про Телепорт? есть среди ваших знакомых кто их юзает? какие отзывы?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #42 : Марта 08, 2007, 23:59:36 »
Мэджик, а что про Телепорт? есть среди ваших знакомых кто их юзает? какие отзывы?

К сожалению интернетом от Телепорта не пользуеться никто. Куча народа пользуется телефоном и ТВ от них, вроде все доволльны, а вот интернета ни у кого изх знакомых. Насколько я понимаю, в любом случае, это будет кабельный АДСЛ модем, само собой технологические ограничения, зато и ТВ и инет по однаму кабелю. Теоретически можно по тому же кабелю пустить и телефонию, но как это повлияет на инет и ТВ не могу сказать. Все в руках техников и техники. :) Думаю полюбому, при звонке аська не начнет прыгать с броузером и ТВ каналы пересчелкивать.  ;D Да и пользователи того же Стрима и Селены ведь довольны. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #43 : Марта 09, 2007, 02:44:37 »
Цитата: viking
Мэджик, а что про Телепорт? есть среди ваших знакомых кто их юзает? какие отзывы?
Если у Мэджика нет, то я отвечу =) Пользуюсь Телепортом с декабря 2006г, т.е. недавно. Поначалу были проблемы со стабильностью канала интернет, но сейчас все в норме. На счет взаимовлияния интернет-телефон-телевидение Мэджик прав: такого нет, т.к. во всей полосе частот передаваемых по кабелю под каждый ТВ-канал, под инет-канал и под телефон выделяется своя полоса частот, которая не лезет на соседние.
ЗЫ:
Действительно, кабельный АДСЛ модем будет в любом случае. НО если юзается только телефон, то, возможно, можно обойтись и без кабельного модема.  ::)
Еще один для многих важный момент: у телепорта-тв скорость на внутренние ресурсы такая же, как и на инет (512кб), т.е. даже с внутреннего ресурса по ftp скачивать фильм (700МБ) придется примерно 3,5 часа. Лично для меня этот недостаток полностью компенсируется анлимом 512/256 за 600р с копейками =)

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #44 : Марта 13, 2007, 19:32:52 »

 Да, спасибо. Вроде все ок. Будем подключаться.
 А скажите - богатый выбор фильмов внутри сети в Телепорте? Можете xls выложить на форум?  и mp3 или в личку.

 кто-то говорил что всего с десяток.. наверно конкуренты ((  :-\ :P