Автор Тема: Сашенька. Синдром Отахара.  (Прочитано 30900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Сашенька. Синдром Отахара.
« : Октября 24, 2010, 17:45:41 »
Господи, счастье-то какое! Успели.
Теперь остаётся молиться, чтобы в клинике смогли помочь. Сил тебе, маленькая.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #1 : Октября 24, 2010, 18:00:45 »

это лучшая клиника по области САшиной проблемы в Германии...мало того..можно сказать - лучшая в мире  ;)
а возраст САшульки позволяет малыше быть полноценным ребенком после операции ..так что... главное    - это деньги.

СПАСИБО еще раз всем ! ВЫ спасли жизнь!
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #2 : Октября 25, 2010, 08:40:00 »
Господи, счастье-то какое! Успели.
Теперь остаётся молиться, чтобы в клинике смогли помочь. Сил тебе, маленькая.
полностью согласна, мы внесли только маленькую часть, остается молиться и упавать на врачей, дай бог что бы было все хорошо

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #3 : Октября 26, 2010, 17:28:36 »
Небольшой репортаж.
Повторюсь. Сумма на операцию собрана! Все дальнейшие переводы  - добровольно,на реабилитацию Сашули после операции
http://www.youtube.com/watch?v=8ngFJ2n8IuM
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #4 : Октября 28, 2010, 23:05:26 »
УРА!УРА!УРА!
лечение полностью оплачено !

Теперь загранпаспорта на повестке , билеты и визы !
По поводу загранов не волнуйтесь)) там уже куча связей в самых верхаха и все идут на встречу

Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #5 : Ноября 02, 2010, 21:27:20 »


Ура!!! Паспорта на руках у Лизы!!!
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #6 : Ноября 12, 2010, 17:49:58 »
визы есть! :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #7 : Ноября 13, 2010, 23:55:46 »
Вылет  завтра с Домодедово, Люфтганзой. В 13.00.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #8 : Ноября 14, 2010, 22:02:25 »
Девочки хорошо долетели, устроились в номере. Сашенька весь полет проспала. Завтра в клинику.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Nelka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #9 : Ноября 14, 2010, 22:11:55 »
БУДЕМ ЗА НАШУ КРОХУ МОЛИТЬСЯ!!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #10 : Ноября 16, 2010, 22:17:55 »
Последние новости: Лиза сегодня разговаривала с главврачом профессором Холтхаузеном, который будет ассистентом при операции, он ей очень понравился. Завтра утром Сашеньке будут делать МРТ, сегодня обговорили наркоз для неё. Результаты будут или поздно вечером в среду или утром в четверг. Мониторинг начнут или в пятницу или в четверг. Сашеньке назначили сегодня другое лекарство, будут теперь наблюдать, как она на него отреагирует.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #11 : Ноября 17, 2010, 10:10:39 »
бедный ребенок, как мало еще прожил и как много страдал, сил родителям, они герои, дай бог им всем здоровья

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #12 : Ноября 17, 2010, 23:02:20 »
с материнства
Цитировать
Только от девочек вернулась. Сделали МРТ, результаты завтра или даже послезавтра. Сашенька наркоз хорошо перенесла. Но вечером её что то мучило, она плохо себя чувствовала. Медсестра, которая должна была убрать капельницу, заодно выняла катетер. :angry: За что получила замечательный нагоняй от Лизы. Медсестра даже без перевода поняла, что о ней думают. :war: Теперь придется Сашеньку снова колоть в пятницу, чтоб к мониторингу подключить. На завтра ничего серьезного не назначено, только переезд. Девочки переезжают в одноместную палату. Лиза вырвала сегодня минутку и сбегала в другое крыло, там есть ВайФай и у неё получилось выйти в интернет. Правда он очень и очень медленный. Но читать по возможности она будет стараться. Ещё она очень тронута огромным количеством телеграмм и пожеланий, которые приходят Сашеньке через страницу клиники в интернете. Медперсонал постоянно таскает им почту. Лиза сказала, что это очень помогает ей и поддерживает её.



Те, кто хочет отправить приветы и пожелания Сашуле с Лизой, могут воспользоваться формуляром на страничке клиники https://www.schoen-kliniken.de/ptp/kkh/bhz/kontakt/m...
Их потом им передадут лично в руки
нажать "Ihre Grusskarte",Empfänger (получатель) Frau госпожа (жен), Name фамилия - Gavrilova, Vorname имя -Alexandra, потом укажтие таким же образом ваши данные. нажать "Abschicken" Все поля заполняйте латинницей!!!!
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #13 : Ноября 18, 2010, 22:39:28 »
Цитировать
Девочки переехали сегодня в одноместную палату. У Лизы болит зуб, причем не тот, который она лечила дома перед поездкой. Похоже на флюс. Если до завтра лучше не станет поедем с ней к врачу. Лиза будет изучать теперь свой страховой полис, покрывает ли он дантиста. У Сашеньки поднялась температура. Врачи обеспокоены, но пока собираются придерживаться намеченого плана. Если за вечер и ночь ухудшений не будет, то Сашеньку утром всё равно будут подключать на мониторинг. Возможно, что мониторинг будет укорочен, так как никаких принципиально новых данных он скорее всего не даст. Будут решать в процессе. Сегодня обговорили результаты МРТ: С правой стороны - плохо, с левой - хорошо. Полушарие мозга удалять не будут, врачи соединение между полушариями прервут. В лучшем случае - левая сторона тела будет парализована, т.е. ходить Сашенька будет, но прихрамывать, рукой двигать - но плохо. Сейчас тяжело сказать насколько это будет проявлятся. Психическое развитие имеет хорошие прогнозы. После успешной операции Сашенька скорее всего догонит своих сверстников в умственом развитии. Врачи говорят, что много времени потеряно, плохо что не сделали операцию раньше. Но врачи обнадеживают, что у них в практике было много таких пациентов и они очень хорошо развиваются после операции. Есть даже пациенты, которые играют в футбол.
Лиза получила много писем, всех благодарит и говорит, что ей очень приятно. Интернет такой медленный, что даже фотографии не открываются.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сашенька. Синдром Отахара.
« Ответ #14 : Ноября 19, 2010, 23:25:56 »
перепост с материнства
Цитировать
Медперсонал клиники, по моему, ещё ни разу не видел, что б одна пациентка такое количество телеграмм получала. Их прям в палату приносят Лизе с Сашенькой. Лиза всем огромное спасибо передает, она всем безмерно благодарна.

У Лизы зуб прошел, но она сама не очень хорошо себя чувствует, как бы ей самой не заболеть. Но она молодец - держится. У Сашеньки температура спала, но анализы показали вирусную инфекцию, поэтому ей сегодня вечером начнут давать антибиотик легкий. Сегодня Сашеньку подключили на мониторинг, она себя так идеально вела, что обошлись совсем без лекарств, никаких наркозов или снотворных. Для мониторинга были изначально запланированы 8 дней, врачи сказали, что как наберут достаточно материала (а это скорее всего будет дней через 5), то они будут выписаны из больницы на квартиру. Операция назначена на 13 декабря. Снова в больницу они лягут 9 декабря. Удалять ничего не будут, прервут соединение. Плохая половина настолько плоха, что её частичное удаление ничего не даст. В здоровой половине очагов не обнаружено. Половина тела будет парализована, но не совсем плетнем висеть.Насколько всё восстановится точно сказать нельзя. Опыт врачей говорит, что даже в футбол после таких операций некоторые пациенты играют.
Так как операция назначена на 13 декабря и после они проведут 2 недели в клинике, то никак не выпишутся раньше 27 декабря. А виза заканчивается 14 декабря. Поэтому на следующей неделе Лизе надо будет продлевать визу, сперва нужно будет подготовить документы для обоснования. Надо будет поторопиться, пока немцы не ушли праздновать рождество.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!