Автор Тема: Зимой в Киев  (Прочитано 9067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #15 : Ноября 13, 2010, 12:44:42 »





Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #16 : Ноября 13, 2010, 12:48:16 »
Все эти фото из нашей поезки (ноябрь 2008). Но фотографировала не я , а моя подруга (професс. фотограф).
Надеюсь она не обидится..  :s13:






Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #17 : Ноября 13, 2010, 12:59:38 »




Владимир креститель Руси



Фуникулёр 



Михайловский собор(на многих фотках он ибо жили около)






Вот такой вот кот(если присмотреца он из одноразвых вилок сделан)  креативно что и говорить



скоро Евро 2012



Бронзовый котяра на Золотых Воротах заглаженный до блеска(есть традиции и многие киевляне и гости чтут их)



Господин паниковский, тут если присмотерца ботинок отполирован










































Госпожа Голохвостова со своим коленнопреклонным кавалером, у госпожи отполирована грудь и перстень на руке(незамужние девушки как только погладят перстень сразу выходят замуж :) ) у кавалера жук на попе...(если погладить жука будут деньги и успех)


Вид с терасы у замка Ричарда на Андреевском спуске



тарасса Булгаковского дома(кто помнит Белую гвардию, Дни турбиных именно этот дом описывается ), сам музей не хватило времени осмотреть на весну....на весну...


Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Зимой в Киев
« Ответ #18 : Ноября 13, 2010, 16:47:56 »
Несколько фото-комментариев...
1. Церковь Николы-Чудотворца



2. Дом с химерами



3. Что у Паниковского на подошве башмака



4. Золотые Ворота Киева



5. ВитославлицыПирогово (sorry, переклинило   :s03:  - музей деревянного зодчества под Киевом)



В 2007 я так снимал  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #19 : Ноября 13, 2010, 16:58:39 »
Золотые Ворота впечатляют.
Цены на пиво в летнем кафе возле них - тоже впечатляют.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #20 : Ноября 13, 2010, 17:01:58 »
Про "Дом с химерами":

"Перед домом с химерами Завулон и Арик ненадолго замерли. Было что то завораживающее в этом асимметричном здании, украшенном множеством скульптур. На него можно было смотреть часами; и смотреть не надоедало. В очертаниях дома читались неприкрытая боль, смертная тоска и глухое отчаяние. Наверное, архитектору было очень плохо, когда он задумывал дом с химерами.
— Сколько гляжу, и все поражаюсь, — тихо сказал Завулон. — Сила... Какая Сила... Кто его строил, Лайк? Откуда столько Силы и тоски?
— Архитектор один наш строил. Звали его Городецкий...
При упоминании фамилии архитектора Завулон вдруг резко повернулся к Лайку, оторвавшись от созерцания дома.
— Как? — переспросил он напряженно.
— Городецкий, — повторил Лайк, не вполне понимая тревогу московского коллеги. — Владислав Городецкий. В девятьсот третьем году. Говорят, у него дочь в Днепре незадолго до того утонула. Отсюда и химеры, и прочая водоплавающая нечисть в оформлении... Он вообще много чего в Киеве и окрестностях построил. Музей изобразительных искусств, кенассу на Ярославовом валу. Но кенасса, увы, не сохранилась. А какие он фамильные склепы строил!! Графа Вирта на Байковом, инженера Лялецкого в Выдубичах... У у у!! Кирха на Красноармейской, по моему, тоже его творение.
— Городецкий, — пробормотал Завулон, вроде бы успокаиваясь. — Надо же... Он был Иным?
— Нет, — ответил Лайк. — Иначе его дочь не утонула бы.
Завулон еще пару раз качнул головой.
— Н да. Бывает.
— А в чем дело то? — спросил Лайк с неподдельным интересом.
— Да так, — вздохнул Завулон. — Фамилия знакомая. Пошли.
Лайк многозначительно промолчал, но переспрашивать не решился. Просто шагнул к изогнутой лесенке.
Едва переступив порог дома с химерами, Арик потерял остальной мир. Еще пару секунд назад он ясно ощущал потоки Силы, льющиеся из под Владимирской горы, чувствовал множество вероятностных нитей и эхо людских аур. И это все исчезло. Разом. Ведь штаб квартира Дневного Дозора, цитадель Темных, была прикрыта мощнейшими магическими щитами..."
(Владимир Васильев. Лик Черной Пальмиры)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #21 : Ноября 14, 2010, 12:08:24 »
Мне тоже дом с Химерами очень понравился.. Где-то в инете было выложено "Неизвестный Киев" - там мы нашли про этот дом, а еще там было про лифт на одного человека - но мы сколько ни ходили вокруг этого дома, так и не смогли понять где же там этот лифт...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #22 : Ноября 14, 2010, 19:56:25 »
Мне тоже дом с Химерами очень понравился.. Где-то в инете было выложено "Неизвестный Киев" - там мы нашли про этот дом, а еще там было про лифт на одного человека - но мы сколько ни ходили вокруг этого дома, так и не смогли понять где же там этот лифт...

Скорее всего лифт внутри.
В Питере как-то прокатился в таком (здание на углу Конюшенной и Невского) - едва поместился.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #23 : Ноября 14, 2010, 21:29:03 »
Мне тоже дом с Химерами очень понравился.. Где-то в инете было выложено "Неизвестный Киев" - там мы нашли про этот дом, а еще там было про лифт на одного человека - но мы сколько ни ходили вокруг этого дома, так и не смогли понять где же там этот лифт...

Скорее всего лифт внутри.
В Питере как-то прокатился в таком (здание на углу Конюшенной и Невского) - едва поместился.  :)

А что в Питере лифт снаружи?  ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #24 : Ноября 14, 2010, 21:45:19 »
А что в Питере лифт снаружи?  ;D

Зачем снаружи?
Внутри.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Зимой в Киев
« Ответ #25 : Ноября 15, 2010, 10:38:45 »
А что в Питере лифт снаружи?  ;D

Зачем снаружи?
Внутри.


туда доступ свободный? на нг еду в питер и хочется проехаться в этом лифте, как специалисту по данным механизмам...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #26 : Ноября 15, 2010, 11:34:56 »
Мне тоже дом с Химерами очень понравился.. Где-то в инете было выложено "Неизвестный Киев" - там мы нашли про этот дом, а еще там было про лифт на одного человека - но мы сколько ни ходили вокруг этого дома, так и не смогли понять где же там этот лифт...
В этот дом вход запрещен.Это для приема гостей президента.Мы там случайно оказались,так охрана долго выясняла каким образом мы проникли на территорию этого дома.Потом я выяснила у местных,для кого этот дом.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #27 : Ноября 15, 2010, 13:23:44 »
Мне тоже дом с Химерами очень понравился.. Где-то в инете было выложено "Неизвестный Киев" - там мы нашли про этот дом, а еще там было про лифт на одного человека - но мы сколько ни ходили вокруг этого дома, так и не смогли понять где же там этот лифт...
В этот дом вход запрещен.Это для приема гостей президента.Мы там случайно оказались,так охрана долго выясняла каким образом мы проникли на территорию этого дома.Потом я выяснила у местных,для кого этот дом.
Лифт на одного человека - не в доме с Химерами, а совершенно по другому адресу. 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #28 : Ноября 15, 2010, 20:28:03 »
А что в Питере лифт снаружи?  ;D

Зачем снаружи?
Внутри.


туда доступ свободный? на нг еду в питер и хочется проехаться в этом лифте, как специалисту по данным механизмам...

Там типа бизнес-центр. Я прошел свободно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.