Автор Тема: Зимой в Киев  (Прочитано 9068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зимой в Киев
« : Ноября 13, 2010, 10:15:39 »
А кто-нибудь был зимой в Киеве? очень бы хотелось узнать что можно посмотреть именно зимой?  Где лучше остановиться?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #1 : Ноября 13, 2010, 10:57:39 »
А кто-нибудь был зимой в Киеве? очень бы хотелось узнать что можно посмотреть именно зимой?  Где лучше остановиться?

Насчет остановиться - на вокзале есть агентства по сдаче квартир.
А так, для зимы - стандартно. Музеи, прогулки, обзорные экскурсии по городу...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #2 : Ноября 13, 2010, 11:20:34 »
лучше квартиру снять,
на сутки или сколько там нужно
двушка(на 4рых) с евроремонтом в центре в 10 минутах от майдана пешком стоит 50-70 долларов

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #3 : Ноября 13, 2010, 11:28:20 »
Да,для Киева дешевле снять квартиру,гостиницы дороговато.Я снимала на окраине за 30 дол. однушку.Но нам только нужно было где вещи кинуть и подремать.Целыми днями на экскурсии ездили. Печерская лавра-2 дня, обзорная по городу,театров и музеев полно.Лучше заранее путеводителем обзавестись и составить план.5 дней нам было мало.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зимой в Киев
« Ответ #4 : Ноября 13, 2010, 11:28:39 »
А кто-то был в Киеве зимой? Мы были летом-классно.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зимой в Киев
« Ответ #5 : Ноября 13, 2010, 11:30:47 »
Да,для Киева дешевле снять квартиру,гостиницы дороговато.Я снимала на окраине за 30 дол. однушку.Но нам только нужно было где вещи кинуть и подремать.
а телефончика не осталось хозяев? нам тоже только вещи оставить и поспать

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #6 : Ноября 13, 2010, 11:41:11 »
А кто-то был в Киеве зимой? Мы были летом-классно.

Насчет питания: мне понравилось сеть фастфуда "Швидко" - украинская кухня, пиво...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #7 : Ноября 13, 2010, 12:06:21 »
по поводу перекусить
ресторация пузата хата
очень неплохо и колоритно

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #8 : Ноября 13, 2010, 12:18:20 »
Мы были в Киеве несколько раз, правда весной и осенью. Очень люблю этот город...
вегда останавливались в гостиничном сервисе Предслава. Бронь по электронной почте, предоплаты не надо. Квартиры все суперские (все в одном доме), их офис в этом же доме, на ул. Горького. Правда может и не самый дешевый вариант у них - однушка 60-70 долл (было в 2009 г.), двушка около 100 долл. в сутки. Но мне очень нравится как они работают, ни разу не подвели с квартирой, всегда чисто, с ремонтом..
А сходить можно, как уже сказали  в Лавру (1 дня хватит), еще можно съездить в музей под открытым небом Пирогово (правда больше летний вариант), если вы с детьми - обязательно сходите в Музей воды в старой водокачке (нам, взрослым, тоже очень понравилось.)    Поесть можно в пузатой Хате..
Еще мы были в кафе "Театр кофе" - очень понравилось, там сорта кофе со всего мира, интересный интерьер, но цены правда московские примерно..

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #9 : Ноября 13, 2010, 12:19:48 »
Я бы еще посоветовал Андреевский Спуск с музеем-квартирой Булгакова (описана в "Белой Гвардии").
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #10 : Ноября 13, 2010, 12:25:05 »
подобные поездки хороши весной, летом, осенью. Зимой только по музеям . Это мы поняли прошлой зимой в Таллинне :) После поездки у меня ребенок спросил - Ма, а мы туда ездили , чтобы в кафешках сидеть? :) Потому что долго на улице не погуляешь, постоянно забегали греться, хотя одевались тепло. Решили, что зимой или на лыжные курорты, или в Лапландию например, детишкам на радость. или наоборот в жаркие страны.
Самое классное время в Киеве это в мае, когда каштаны цветут и в июне, когда липы цветут - запах обалденный!
Были в последний раз в июне, весь центр пешком исходили. столько разных улочек маленьких, интересных!
Все будет хорошо!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Зимой в Киев
« Ответ #11 : Ноября 13, 2010, 12:28:24 »
Может кто свои фотки Киева выложит?
У меня есть, но мало.  :(
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #12 : Ноября 13, 2010, 12:35:12 »
подобные поездки хороши весной, летом, осенью. Зимой только по музеям . Это мы поняли прошлой зимой в Таллинне :) После поездки у меня ребенок спросил - Ма, а мы туда ездили , чтобы в кафешках сидеть? :) Потому что долго на улице не погуляешь, постоянно забегали греться, хотя одевались тепло. Решили, что зимой или на лыжные курорты, или в Лапландию например, детишкам на радость. или наоборот в жаркие страны.

Мы были в Таллине дважды на новогодние каникулы. Гуляли очень много.. первый раз температура была больше+10 - гуляли целыми днями, ездили даже гулять к морю.. На след. год в это же время было минус 15  и ветренно, Да, долго не погуляешь, но в старом городе все равно гулять класснно, иногда можно забегать то в кафешки, то в магазины.. Но у нас был отель со своим аквацентром - такой кайф  после целого дня прогулок сидеть вечером в теплом джакузи и пить коктейли...   

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #13 : Ноября 13, 2010, 12:40:37 »

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Зимой в Киев
« Ответ #14 : Ноября 13, 2010, 12:40:44 »
на Андреевском спуске не забудьте подняться на смотровую у замка ричарда, она незаметная но вид оттуда замечательный, но зимой правильно говорят, прохладно будет, не будет того антуража, когда всё в зелени,
плюс посмотреть обязательно парк где Владимир стоит. вроде Трёхсвятительский и вид красивый,
 ну и на  фуникулере прокатиться надо

з.ы. фоток я думаю не надо. на яндекс картах ввели панорамы Киева. всё можно посмотреть
ну или на бизе я выкладывал отчётик небольшой с этой осени  :)