Автор Тема: DVB-T в Лобне  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KarL_HlamkiN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #15 : Февраля 06, 2011, 18:35:41 »
Только смотреть там не чего  :'(

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re:DVB-T в Лобне
« Ответ #16 : Ноября 03, 2011, 15:14:10 »
Так и не чего там смотреть?  А то у меня делема- покупаю в машину дивайс , DVB-T идёт опционно стоит 50$. Взять-Не взять ???

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #17 : Марта 21, 2012, 10:56:57 »
Ну вот и восьми цифровым каналам-калекам, похоже наступил конец...

С 19-го марта, "без объявления войны", вещание из стандарта DVB-T было переведено в DVB-T2... Новый стандарт не совместим с предыдущей версией, поэтому телевизоры с DVB-T ресиверами цифровые каналы больше не показывают  :'(

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #18 : Марта 21, 2012, 11:17:06 »
Интересно, вечером проверю. Вчера показывал.
В эту субботу был в установочном центре "Фабрика звука" , там там меня уверяли что DVB-T и DVB-T2 будут работать параллельно. 

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #19 : Марта 21, 2012, 11:40:01 »
Не, погорячился. "Война" все-таки объявлялась! Точнее нашему правительству, совместно с РТРС, удалось осуществить блестящий блицкриг...
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2

Выдержка:
Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 N287-р в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации" внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015г. на 2012г. В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012г. тестовое эфирное цифровое вещание на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге переведено на стандарт DVB-T2. Вещание осуществляется в тестовом режиме.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #20 : Марта 21, 2012, 12:04:23 »
Очень жаль! У нас тоже каналы обрубились эти...а смотреть, например,первый канал в обычных частотах стало просто не возможно...жуть а не качество. Какими то полосами идет. То ли дело было DVB-T. Не качество, а сказка.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #21 : Марта 21, 2012, 13:31:04 »
тоже вырубились, считаю это очень несправедливо, специально 2 телека с этими тюнерами покупались,

хорошо када есть в запасе бесплатное  йцукен.тв
там качество такое же как и на цифровых каналах

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #22 : Марта 21, 2012, 13:52:54 »
а вообще офигительно, значит народ понапокупал этих телеков, мпег4 магнитол, кучу приставок себе чтобы получать стандартные каналы в хорошем качестве, а тут на тебе. выясняеца что ктото за всех решил , и поэтому выкиньте господа все свои телеки и покупайте новые(если хотите конечно качествнные эти 9 каналов). или приставки, причём нет ни приставок пока ни телевизоров с этими тюнерами .

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #23 : Мая 12, 2012, 22:18:27 »
В инете появилась инфа что теперь вещание идет паралельно в DVB-T & DVB-T2
Я пытался поймать - не смог. Проверьте - цифра есть или нет?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #24 : Мая 12, 2012, 22:24:01 »
В инете появилась инфа что теперь вещание идет паралельно в DVB-T & DVB-T2
Я пытался поймать - не смог. Проверьте - цифра есть или нет?
Тоже пусто пока.

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #25 : Мая 12, 2012, 23:01:16 »
Это с новостной ленты
В минувшие выходные в Москве произошло очередное изменение в эфирной "цифре" – параллельно вещанию в новом цифровом стандарте DVB-T2 было возобновлено вещание DVB-T, поэтому обладатели "устаревшей" техники могут какое-то время еще пользоваться таковой.

Что избежать путаницы, полный расклад сейчас такой:

    30-й канал (546 МГц) — вещание DVB-T2.
    32-й канал (562 МГц) — вещание DVB-T (9 каналов в Irdeto).
    34-й канал (578 МГц) — вещание DVB-T (каналы: 8 ТВ и 3 радио).


Таким образом, на 34 канале восстановили вещание того, что было ранее на 30 канале. Битрейт телеканалов прежний — 2000 Кбит, но поскольку для трансляции используется старый маломощный передатчик (1кВт), прием стал хуже.

Насчет 32-го канала стоит сказать отдельно. На этом канале в Москве достаточно давно вещается еще один DVB-T мультиплекс — провайдер Kosmos_TV. Транслируются 9 каналов в кодировке Irdeto. Те, кто про них ничего раньше не слышал или не обращал внимания, могут принять Kosmos_TV за DVB-T2. Пожалуйста, не путайте.

Телевизоры и ТВ-тюнеры стандарта DVB-T не видят вещание DVB-T2 на уровне сигнала, то есть приемник старого стандарта на 30-ом канале ничего находить не должен.

Если кто поймает отпишитесь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #26 : Мая 13, 2012, 00:33:58 »
хорошо када есть в запасе бесплатное  йцукен.тв
там качество такое же как и на цифровых каналах
не знаю,могет быть на мелких екранах сцукенская картинка и нормально смотрится,но на 46 инчах довольно убого,а стоит в 4 раза дороже селеновского сигнала.отказался нафиг,правда и тут накололи-роутер пришлось забрать,но из-за 500 р. лениво было ругаться,хотя конечно,неприятно,что втюхивают,как раньше пресловутую "нагрузку",несмотря на то,что в договоре прописано,что оборудование даётся в аренду, и в случае расторжения договора сцукен заберет его взад....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #27 : Мая 14, 2012, 12:32:51 »
хорошо када есть в запасе бесплатное  йцукен.тв
там качество такое же как и на цифровых каналах
не знаю,могет быть на мелких екранах сцукенская картинка и нормально смотрится,но на 46 инчах довольно убого,а стоит в 4 раза дороже селеновского сигнала.отказался нафиг,правда и тут накололи-роутер пришлось забрать,но из-за 500 р. лениво было ругаться,хотя конечно,неприятно,что втюхивают,как раньше пресловутую "нагрузку",несмотря на то,что в договоре прописано,что оборудование даётся в аренду, и в случае расторжения договора сцукен заберет его взад....

странно. нормальное довольно качество причём смотрел на 51 дюйме)). через antenQa пробовал.

но кстати через неделю после отключения заработали все цифровые каналы  так что  пока не пользуюсь телевидением  от кверти

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #28 : Мая 19, 2012, 15:01:23 »
>но кстати через неделю после отключения заработали все цифровые каналы  так что  пока не >пользуюсь телевидением  от кверти

А где заработали и какие цифровые??? Я пока даже слабый сигнал поймать не могу.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: DVB-T в Лобне
« Ответ #29 : Мая 19, 2012, 23:56:44 »
8 каналов основных.  DVB-T.