Автор Тема: Париж  (Прочитано 8019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Париж
« Ответ #15 : Ноября 09, 2010, 12:47:30 »
ну как тебе сказать? я сам поехал по европе, сам выбирал гостиницу и жил не на монмарте, хотя и чипово...
там даже мак дак дорого! 18 евро за два биг тейсти, картошку и пару чизов с коктелем??? эт весьма недорого?
Цены в MD - примерно те же самые, что и везде (как и качество, впрочем). У нас цена будет аналогичной, ЕСЛИ не по какой-нибудь "MD акции".
Про сеть Flunch слышали? Там будет дешевле, а ассортимент лучше...
В конце концов, есть мини-маркеты, если так жаба душит платить в кафешках "целые" 10-12 евро. А на том же Монмартре есть фастфудовские забегаловки, где торгуют местной "шаурмой" (впрочем, весьма неплохой на вкус)   :s03:

ты что нибудь слвшал про "индекс биг мака"? так вот цены на продукты в каждой стране разные! и акции тут не при чём! даже по цене хот дога париж обгоняет берлин ровно в два раза...
именно из за цен на фаст фуд(весьма завышенных цен) многие французы покупают полуфабрикатные сэндвичи в мини-маркетах... в отличии от немцев с их доступным фаст фудом... я имею ввиду адекватные цены. я сравнивал исторические центры двух столиц....

и что мона купить на 12 ойро? две чашки кофе и 2 маленьких круасанчика?

Журнал The Economist опубликовал свой ежегодный индекс Биг-Мака, который должен оценивать, насколько недооценена или переоценена та или иная валюта. За основу все также принимается теория ППС, по которой валютные курсы должны уравнять стоимость потребительской корзины в разных странах. На 23 июля 2010 года Биг-Мак в США стоит 3,73$, а в России - 71 рубль, то есть по текущему курсу 2,33$ (1$ = 30.47 рублей). Согласно данному индексу доллар должен стоить 19 рублей. Недооценка рубля состовляет 62%.



Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Париж
« Ответ #16 : Ноября 09, 2010, 14:06:31 »
Ну, начну с того, что не видел, чтобы французы экономили на фастфуде. Кстати, в "Макдональдс" там ходят в основном негры афроевропейцы, да ещё туристы   :s03:
Сэндвичи на улице продаются весьма здоровые, стоят примерно 4.5 евро/штука, но одного такого хватит на обед. Его аналог средних размеров стоит 2.5 евро. Круассаны - кстати, их стоит попробовать, чтобы понять, почему их там так любят - стоят 0.8-1.2 евро/штука в зависимости от места. Впрочем, есть и более дорогие с разными начинками (1.4 - 1.5 евро). Кофе пил только раз, в Шартре - суммарно получилось примерно 8.5 евро за 2 кофе и 4 круассана. Кафешка же была совсем рядом с Шартрским собором.
Да, в Париже можно "сходу" найти очень дорогое кафе, но кто заставляет там есть - разве что лень? Тот же "Максим" - он совсем не для "человека с улицы", это если про известные... У меня в среднем в несетевых кафешках выходило порядка 20-25 евро "на нос", однако я не ставил цель экономить на еде.
В Германии был давно, в 2003-м. Дёшево было только в маленьких кафешках с собственными пивоварнями, а так - цены примерно те же самые, что и в Париже. Знакомые не так давно вернулись из Германии, в среднем с пивом у них было 15-20 евро/человека.
А вот гостиницы в Берлине да, дешевле - ну так и что? Скажем, в Амстердаме - удачи найти гостиницу ниже 100 евро за ночь недалеко от воды...

P.S. Ещё хотел сказать, что в большинстве парижских ресторанчиков или кафешек есть "меню", т.е. набор блюд, убогим аналогом которого у нас является бизнес-ланч. В одном ресторанчике может предлагаться несколько таких "меню" разной стоимости, стоимость обычно - от 8 до 17 евро (максимум видел 21), но - вино туда включают редко. Вода же - бесплатно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Париж
« Ответ #17 : Ноября 09, 2010, 14:47:43 »
Ну, начну с того, что не видел, чтобы французы экономили на фастфуде. Кстати, в "Макдональдс" там ходят в основном негры афроевропейцы, да ещё туристы   :s03:
Сэндвичи на улице продаются весьма здоровые, стоят примерно 4.5 евро/штука, но одного такого хватит на обед. Его аналог средних размеров стоит 2.5 евро. Круассаны - кстати, их стоит попробовать, чтобы понять, почему их там так любят - стоят 0.8-1.2 евро/штука в зависимости от места. Впрочем, есть и более дорогие с разными начинками (1.4 - 1.5 евро). Кофе пил только раз, в Шартре - суммарно получилось примерно 8.5 евро за 2 кофе и 4 круассана. Кафешка же была совсем рядом с Шартрским собором.
Да, в Париже можно "сходу" найти очень дорогое кафе, но кто заставляет там есть - разве что лень? Тот же "Максим" - он совсем не для "человека с улицы", это если про известные... У меня в среднем в несетевых кафешках выходило порядка 20-25 евро "на нос", однако я не ставил цель экономить на еде.
В Германии был давно, в 2003-м. Дёшево было только в маленьких кафешках с собственными пивоварнями, а так - цены примерно те же самые, что и в Париже. Знакомые не так давно вернулись из Германии, в среднем с пивом у них было 15-20 евро/человека.
А вот гостиницы в Берлине да, дешевле - ну так и что? Скажем, в Амстердаме - удачи найти гостиницу ниже 100 евро за ночь недалеко от воды...

P.S. Ещё хотел сказать, что в большинстве парижских ресторанчиков или кафешек есть "меню", т.е. набор блюд, убогим аналогом которого у нас является бизнес-ланч. В одном ресторанчике может предлагаться несколько таких "меню" разной стоимости, стоимость обычно - от 8 до 17 евро (максимум видел 21), но - вино туда включают редко. Вода же - бесплатно.

вывод один из твоих слов в париже дорогА!)))))))))))))) и про биг мак ты не упомянул....в метро тоже афроамериканцы ездят и мне приходилось и что? а в германии у меня больше 26 евро за обед с пивом не получалось...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Париж
« Ответ #18 : Ноября 09, 2010, 15:43:18 »
А я бы сейчас все бросила и поехала бы! Или в конце ноября.
Вечером прогулялась бы по Елисейским полям, украшенным праздничной новогодней иллюминацией.
Совершила бы круг почета на карусели.
В Лувре бы на день зависла.
В Центр Помпиду пошла бы, там наверняка какая-нибудь интересная выставка, да не одна открыта,
помимо постоянной экспозиции.  Сакре-Кер не досмотрела, заодно на Монмартре прогулялась бы :s03:
Ну и прекрасные парижские магазинчики :P, а также торговые галереи...

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #19 : Ноября 15, 2010, 13:03:51 »
  Очень прошу модератора не банить сообщение, пишу исключительно с целью подсказать, как  можно отдохнуть экономно. ДорогА)) в Париж стоит только перелет, проживание и питание не дороже чем Москве, в 16 округе(посольский район) есть небольшой отель(российского торгпредства), так вот, 2-х комнатные номера с кухней( с наборм необходимой посуды) стоят: 1чел-48евр; 2чел-70евр;3чел-90евр;4чел-100евр. До метро( la Muette) пешком минут 5-7, до сетевого магазина Карфур 5 ост на автобусе. Также в отеле есть стиральная машинка (жетон стоит 1,30евр), сушилка(автоматич,беспл) и гладильная доска с утюгом.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Париж
« Ответ #20 : Ноября 15, 2010, 13:10:42 »
  Очень прошу модератора не банить сообщение, пишу исключительно с целью подсказать, как  можно отдохнуть экономно. ДорогА)) в Париж стоит только перелет, проживание и питание не дороже чем Москве, в 16 округе(посольский район) есть небольшой отель(российского торгпредства), так вот, 2-х комнатные номера с кухней( с наборм необходимой посуды) стоят: 1чел-48евр; 2чел-70евр;3чел-90евр;4чел-100евр. До метро пешком минут 5-7, до сетевого магазина Карфур 5 ост на автобусе. Также в отеле есть стиральная машинка (жетон стоит 1,30евр), сушилка(автоматич,беспл) и гладильная доска с утюгом.


я дешевле жил, за 55 евро.... правда на краю парижа, но до метро тоже было 5 мин пешком.... гостиница приличная, новая тройка.... номер студия с кухней.... бронировал заранее, так как потом номера стали по сотке евро

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #21 : Ноября 15, 2010, 13:21:57 »
Отлично, не подскажете где конкретно ( округ) и сколько стоит на 1;2;3;4чел или хотя бы координаты отеля, меня постоянно просят найти подешевле гостиницу. Буду признательна Цена 55 евро за номер, сколько  спальных мест?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Париж
« Ответ #22 : Ноября 15, 2010, 14:56:48 »
Бронирование номера было заранее, "стандартный", хоть и маленький двухместный был 90 евро в сутки (Флор Риволи), ещё за такую же примерно цену и в такой же удобной доступности метро есть отель "Аргонавты". НО это - Латинский квартал и два шага (50 м) до входа в метро Шатле (там сходятся 6 линий + RER, правда до некоторых (не основных) линий под землёй нужно идти метров 300).
Что касается гостиниц, особенно за Периферик, найти по цене 50 евро и меньше за "двушку" проблем не составляет. Однако смысл? Это как в Бибирево жить, приехав в Москву. Что же касается сайтов "дешёвых отелей", то попробуйте здесь:
www.bvjhotel.com (это промежуточное между хостелами и отелями, и весьма неплохо расположены)
www.hb-247.com (здесь хороший поисковик)
www.hostelworld.com (а это уже "чистые" хостелы, однако можно выбрать весьма и весьма интересные предложения, в частности, для себя мы забронировали хостел в Асуане)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #23 : Ноября 15, 2010, 15:10:14 »
Спасибо за ответ и подсказки, посмотрела, мой вариант выгоднее, за Перефериком меня неинтересует, только в пределах города. нашла отличный сайт http://www.infrance.ru/ там на форуме, много чего интересного узнать можно

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Париж
« Ответ #24 : Ноября 15, 2010, 20:12:37 »
Как и обещал, выкладываю ссылку на все части Парижского дневника: http://users.livejournal.com/___moonlight___/147675.html
Её же добавил и в исходный пост. Вопросы и комментарии можно давать и здесь, и там. И да, на 100% охват или точность я не претендую   :s03:
Некоторые картинки по причине глючности radikal.ru могут временами не подгружаться, но тут уж я ничего сделать не могу.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #25 : Ноября 15, 2010, 20:28:18 »
Ну молодцы, за такой короткий срок, столько всего посетить. Фото отличные и по качеству и по содержанию, чем снимали? Завидую, чес слово, и  фотик у меня вроде  неплохой panasonic lumix tz10, а такие шедевры не получались, умелых рук в комплекте не продовалось, молодца. :s13: :s13: :s13:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Париж
« Ответ #26 : Ноября 15, 2010, 20:32:46 »
Canon EOS 5D MarkII, со стеклом Tamron 28-75 мм. Увы, тогда на вспышку и широкоугольник денег ещё не было...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Париж
« Ответ #27 : Ноября 16, 2010, 12:24:41 »
Как и обещал, выкладываю ссылку на все части Парижского дневника: http://users.livejournal.com/___moonlight___/147675.html
Её же добавил и в исходный пост. Вопросы и комментарии можно давать и здесь, и там. И да, на 100% охват или точность я не претендую   :s03:
Некоторые картинки по причине глючности radikal.ru могут временами не подгружаться, но тут уж я ничего сделать не могу.

Спасибо за интересный и подробный отчет, картинки можно еще выкладывать через http://itmages.ru/

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Париж
« Ответ #28 : Ноября 16, 2010, 13:12:04 »
Марго, если вы сейчас в Париже,
снимите, пожалуйста, праздник в этот четверг.
То, как вы его сами увидите. :)

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #29 : Ноября 17, 2010, 12:20:51 »
Не получится, торжества ночью, мы в это время спим, в выходной день можно было бы  погулять и поснимать.