Автор Тема: Париж  (Прочитано 8021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Париж
« : Октября 28, 2010, 20:51:29 »
В связи с высказанной заинтересованностью некоторой части форумчан в обсуждении данного города как объекта для путешествий, создаю тему, в которой можно будет делиться впечатлениями, опытом поездок, а также задавать всякие вопросы при желании посетить оный город и его окрестности.

Как автор темы, начну. Ездил туда только один раз, в конце апреля-начале мая 2010 года, поездка была самостоятельной. Никакого отношения к турагентствам я не имею, информация была "нарыта" самостоятельно. Осмотрено было практически всё, по крайней мере большая часть   :)
После того, как допишу рассказ, ссылку дам. Но могу комментировать "по ходу"...

Для "затравки" выложу ещё несколько фотографий в дополнение к теме про отдых некоторых соотечественников.

Купол Галереи Лафайетт:


Главный алтарь в Соборе Инвалидов:


Часть мозаики на станции метро Бастилия:


Парижские катакомбы. Оссуарий:


Сакре-Кёр:


Вид на Эспланаду Дефанс после дождя:


Версаль. Ферма Марии-Антуанетты:


Парк развлечений Астерикс: приводнение на аттракционе "Le Grand Splatch":


UPD: ссылка на все части Парижского дневника - здесь: http://users.livejournal.com/___moonlight___/147675.html
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Париж
« Ответ #1 : Октября 28, 2010, 21:00:39 »
а что это за парк развленичеий Астерикс? Знаю аква-парк, к сожалению из аква фоток нет, но очнь достойный парк
мы были в 2008, несколько часов тупили с их схемами метро. rar и авто :))
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Париж
« Ответ #2 : Октября 28, 2010, 21:12:58 »


вид с триумфальной арки
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Париж
« Ответ #3 : Октября 28, 2010, 22:45:51 »
Парк Астерикс расположен к северу от Парижа, на Google ищется, если ввести это название...
Доехать можно на RER до Шарль-де-Голль 1, оттуда ходят автобусы (обратно они часов до 7 вечера). Ну или на машине. У парка есть сайт, правда на русском описание несколько "хромает". Билеты можно закупить через Интернет.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #4 : Октября 28, 2010, 23:26:30 »
Moonlight,
чудесные фотографии, я таких давно не видела....
я бы и на другие Ваши фотографии посмотрела с удовольствием  :)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Париж
« Ответ #5 : Октября 30, 2010, 20:01:51 »
вернулся из парижу на этой неделе.... город совсем не понраился, ожидал чего то фееричного.... а по сути - город негров и арабов, ну и в меньшинстве геи белые. метро помойка жуткая, вечные пробки... в центре народу полно, всё дорого относительно других городов, трансфер из аэропорта вообще бешеных бабок стоит.... прилетал из берлина в орли, аэропорт напоминает шереметьево 1 - заюзаный и совковый.

после парижа летел в берлин как домой..... в берлине ещё сутки приходил в себя от парижа..... больше туда не поеду

Оффлайн rubik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #6 : Октября 30, 2010, 20:41:34 »
вернулся из парижу на этой неделе.... город совсем не понраился, ожидал чего то фееричного.... а по сути - город негров и арабов, ну и в меньшинстве геи белые. метро помойка жуткая, вечные пробки... в центре народу полно, всё дорого относительно других городов, трансфер из аэропорта вообще бешеных бабок стоит.... прилетал из берлина в орли, аэропорт напоминает шереметьево 1 - заюзаный и совковый.

после парижа летел в берлин как домой..... в берлине ещё сутки приходил в себя от парижа..... больше туда не поеду
полностью с тобой согласен ))))был там 3 раза))))ток пробок мне не попадалось))))а вот негров жуть ))))хуже тлько Брюсель)))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #7 : Октября 30, 2010, 20:47:28 »
Да, про негров, арабов и турок - совершенно верно..  а вот что дорого -нет, съездите в Копенгаген хотя бы.. вот уж где дорого, но зато негров нет..  :P
А мне Париж понравился, правда я там 10 лет назад была .. даже негры и арабы не могут испортить неповторимую ауру этого вечного города... а какое там вино...
Что не понравилось - французы в основном не говорят ни на английском ни на немецком, если надо что-то спросить - измучаешься, пока найдешь того, кто хотя бы понимает инглиш.. 

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Париж
« Ответ #8 : Октября 31, 2010, 02:01:16 »
Да, про негров, арабов и турок - совершенно верно..  а вот что дорого -нет, съездите в Копенгаген хотя бы.. вот уж где дорого, но зато негров нет..  :P
А мне Париж понравился, правда я там 10 лет назад была .. даже негры и арабы не могут испортить неповторимую ауру этого вечного города... а какое там вино...
Что не понравилось - французы в основном не говорят ни на английском ни на немецком, если надо что-то спросить - измучаешься, пока найдешь того, кто хотя бы понимает инглиш..  


у французов ничего не спрашивал....если сравнивать по сервису и деньгам - то немцы далеко впереди.....в париже только достопримечательности смотреть, но там настоящая европа давно умерла.....

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Париж
« Ответ #9 : Октября 31, 2010, 17:22:45 »

если сравнивать по сервису и деньгам - то немцы далеко впереди.....в париже только достопримечательности смотреть, но там настоящая европа давно умерла.....
Полностью согласна - Германия вне конкуренции... Голландия тоже пока ничего..

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Париж
« Ответ #10 : Ноября 08, 2010, 18:05:04 »
18 ноября - в Париже и окрестностях, да и у нас на Родине тоже -
праздник молодого вина Божоле.
2 года назад были как раз в эти дни там. Ни в одно кафе не попасть, местные сидят локоть к локтю,
так что панаехавшим и не протолкнуться, тем более извиниться по-французски тож толком не умеем.
Но ощущение настоящего праздника и привязанность к Божоле с тех пор в нас :)
Да... Эйфелеву башню как раз после праздника "наряжают" в рождественское убранство
 

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: Париж
« Ответ #11 : Ноября 08, 2010, 22:03:09 »
я был там в 20-х числах октября.... эйфелеву не нарядили((( вся в маскировочной строительной сетке была((( а местныхв своих ресторанах по выхам всегда локоть к локтю сидят. и какое от этого удовольствие сидеть нос к носу.... как в курятнике...даже проходов между столикам нет. не разгуляться русской душе. Junkie

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Париж
« Ответ #12 : Ноября 09, 2010, 07:22:58 »
я был там в 20-х числах октября.... эйфелеву не нарядили((( вся в маскировочной строительной сетке была((( а местныхв своих ресторанах по выхам всегда локоть к локтю сидят. и какое от этого удовольствие сидеть нос к носу.... как в курятнике...даже проходов между столикам нет. не разгуляться русской душе. Junkie
Хм... Где это? Я ничего подобного не заметил, в конце концов, не нравится ресторан, проходим ещё чуть и находим другой. Со свободными местами в мае проблем не заметил, да и вообще, Париж = 2 миллиона жителей, по крайней мере до Периферик... Другое дело, что как правило, наших туристов селят весьма компактно (и обычно в дешёвых гостиницах в районе Монмартра), так что там действительно проблемы могут быть. Съездите на ту же Юшетт, или пройдите к арке от Центра Помпиду - там есть и обычные, и "сетевые" рестораны, в последних ещё и весьма недорого.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Париж
« Ответ #13 : Ноября 09, 2010, 10:24:15 »
я был там в 20-х числах октября.... эйфелеву не нарядили((( вся в маскировочной строительной сетке была((( а местныхв своих ресторанах по выхам всегда локоть к локтю сидят. и какое от этого удовольствие сидеть нос к носу.... как в курятнике...даже проходов между столикам нет. не разгуляться русской душе. Junkie
Хм... Где это? Я ничего подобного не заметил, в конце концов, не нравится ресторан, проходим ещё чуть и находим другой. Со свободными местами в мае проблем не заметил, да и вообще, Париж = 2 миллиона жителей, по крайней мере до Периферик... Другое дело, что как правило, наших туристов селят весьма компактно (и обычно в дешёвых гостиницах в районе Монмартра), так что там действительно проблемы могут быть. Съездите на ту же Юшетт, или пройдите к арке от Центра Помпиду - там есть и обычные, и "сетевые" рестораны, в последних ещё и весьма недорого.


ну как тебе сказать? я сам поехал по европе, сам выбирал гостиницу и жил не на монмарте, хотя и чипово...

там даже мак дак дорого! 18 евро за два биг тейсти, картошку и пару чизов с коктелем??? эт весьма недорого?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Париж
« Ответ #14 : Ноября 09, 2010, 12:11:10 »
ну как тебе сказать? я сам поехал по европе, сам выбирал гостиницу и жил не на монмарте, хотя и чипово...
там даже мак дак дорого! 18 евро за два биг тейсти, картошку и пару чизов с коктелем??? эт весьма недорого?
Цены в MD - примерно те же самые, что и везде (как и качество, впрочем). У нас цена будет аналогичной, ЕСЛИ не по какой-нибудь "MD акции".
Про сеть Flunch слышали? Там будет дешевле, а ассортимент лучше...
В конце концов, есть мини-маркеты, если так жаба душит платить в кафешках "целые" 10-12 евро. А на том же Монмартре есть фастфудовские забегаловки, где торгуют местной "шаурмой" (впрочем, весьма неплохой на вкус)   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!