Автор Тема: В гости к зубрам и к страусам  (Прочитано 2464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
В гости к зубрам и к страусам
« : Сентября 10, 2010, 15:17:59 »
В воскресенье 12 сентября планируем поехать познакомить малыша с зубрами и, если позволит время, со страусами тоже. Планируем выехать из Лобни в 8 утра, так как экскурсии к зубрам проводятся до 15-00. Едем по Симферопольке в Приокско-террасный заповедник вот сюда: http://www.danki.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=57 и может быть по дороге к страусам вот сюда: http://straus.ru/. Если есть жалеющие поехать с нами - милости просим, особенно если будут детки нашего возраста (нам скоро 10 мес). Надеюсь, погода будет хорошей  ;)
Можно писать в личку.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #1 : Сентября 10, 2010, 15:54:05 »
Напишите впечатления, мы постарше, а такую дорогу не выдержим. Желаем очень хорошей погоды!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #2 : Сентября 10, 2010, 15:56:25 »
вот мой отзыв

возвращаться будете по самым пробкам
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #3 : Сентября 10, 2010, 19:06:20 »
Мы когда ездили к зубрам и страусам брали экскурсовода в Серпухове (звонили в их турагенство заранее), очень интересно провели день, она столько нам рассказала и в заповеднике сама договаривалась об экскурсии для небольшой группы, обычно ждут 10 человек, на ферме 4-5 человек тоже никого не интересуют, они туравтобусы любят, экскурсию там никто не предлагал, наша тетя сама все рассказали и показала.

Были в конце июля, летом все неприглядные какие-то, но прикольные. Еще был супер рассказ о Серпухове пока по нему проезжали.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #4 : Сентября 10, 2010, 20:08:20 »
Да ну, что ребенок поймет?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #5 : Сентября 10, 2010, 23:02:19 »
Наш мелкий все понимает, животных любит, но пока только кота, собаку знает и попугаев :) К тому же развивать ребенка нужно чуть ли не с самого рождения, а ещё он кататься любит и смотреть в окошко на проезжающие ландшафты, а я ему комментирую - слушает внимательно ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #6 : Сентября 12, 2010, 13:06:36 »
Правильно!
Теперь вам обязательно надо ребенка сюда свозить
А иначе как же развивать-то?
 :P ;D

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #7 : Сентября 12, 2010, 14:43:39 »
Наш мелкий все понимает, животных любит, но пока только кота, собаку знает и попугаев :) К тому же развивать ребенка нужно чуть ли не с самого рождения, а ещё он кататься любит и смотреть в окошко на проезжающие ландшафты, а я ему комментирую - слушает внимательно ;)

Вика, по-хорошему Вам завидую. Моему год и 10 мес., укачивает жутко (со всеми неприятными последствиями(((, приходится от многих поездок отказываться(((

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #8 : Сентября 12, 2010, 21:42:30 »
Значит так: планировало ехать 4 машины, в итоге утром испугались дождя и поехало всего 2 машины и ни о чем не жалеем, так как там погода после 12 дня была просто супер! Правда попали на обратной дороге в пробку из-за ремонта дороги, как Бабайка и предупреждал, на Семфиропольке, зато МКАД до Ленинградки просто летел. Как и планировали: зубры, страусы и святой источник на обратном пути, все успели, в Лобне были в 21-20. Всем советую такую поездку ради проветриться и показать кое-что детям  :)

С нами был ещё один малыш младше нашего, тому 7 месяцев и ему тоже понравилось :)

На следующих выходных едем в Переславль.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #9 : Сентября 13, 2010, 11:02:39 »
Вика, а чем кормите малыша весь день в путешествие?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #10 : Сентября 13, 2010, 11:32:33 »

На следующих выходных едем в Переславль.

про Переяславль
на Ботик даже не заморачивайтесь, по-большому счету смотреть там нечего, для детей - Музей Чайников (поворот к Ботику на въезде в город, музей находится перед Ботиком, расписную избу не пропустите), Музей утюгов (в историческом центре, напротив комплекса церквей), там же на другой стороне дороги Музей ремесел (бабулька очень занимательно рассказывает, можно все потрогать, повертеть и покрутить), если после Ботика ехать дальше и дальше, где-то километров 20 (т.е. объезжать озеро) будет на открытом воздухе Музей паровозов (правда там грунтовая дорога). Остальное уже зависит от интересов и персоналий. Обедать рекомендую в кафе под названием СССР (место не совсем приглядное (сбоку шиномонтаж), но кормят очень вкусно, как въезжать будете в город по левую сторону находится напротив заправки) или в "доме берендея" (но там практически всегда занято группами)
Забыл про трикотажную фабрику на ул. Кардовского, можно прикупить постельное белье льняное и шелковое

если чего, спрашивайте
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: В гости к зубрам и к страусам
« Ответ #11 : Сентября 13, 2010, 21:46:40 »
Вика, а чем кормите малыша весь день в путешествие?
Выезжаем рано, кормимся 1 завтрак смесью, далее 2 завтрак я измельчу дома овощи-фрукты, сделаю пюрешку, час-два с ней ничего не случается, беру с собой в дорогу и кормимся этим. Далее беру кипяток в термосе и кашку - в обед кормимся кашкой, ужин - баночка, второй ужин - смесь уже дома кушаем  :) Питье беру сок и развожу водичкой прямо в дороге или же чаек заварю ему или компотик.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)