Автор Тема: Украина, Крым, Севастополь.  (Прочитано 3710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Украина, Крым, Севастополь.
« : Августа 21, 2010, 20:55:15 »
Немного фото после отпуска. Добавляйте свои. Знаю, многие этим летом в Крыму отдыхали.

Пляж Учкуевка




Севастопольский дельфинарий

Местные дельфины

Памятник затопленным кораблям. Русские моряки затопили свои корабли перед бухтой, чтобы перекрыть противнику доступ в город с моря во время войны с турками.





Вид на Севастопольскую бухту с улицы Ленина.


Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #1 : Августа 21, 2010, 21:17:59 »
Музей Черноморского флота

Ружья английское и французское с войны с турками.









Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #2 : Августа 21, 2010, 21:30:30 »
Фото 2007 года



В аквариуме.





Севастопольская бухта










Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #3 : Августа 23, 2010, 09:01:01 »
фотки супер,

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #4 : Августа 23, 2010, 20:00:19 »
Севастополь-моя маленькая Италия) Я каждый год туда ездию....уже восьмой год подряд.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн viv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #5 : Августа 23, 2010, 20:51:59 »
А я в Севастополе родилась.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #6 : Августа 24, 2010, 09:12:07 »
Севастополь-моя маленькая Италия) Я каждый год туда ездию....уже восьмой год подряд.
Просим фото :)
Не знаю почему, но я очень люблю Севастополь.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #7 : Августа 24, 2010, 09:17:11 »
народ, а расскажите, пож-ста, о Севастополе, как мини отчет. про море, как отдохнули, где останавливались, куда ездили, ведь это очень полезная информация для тех кто туда соберется, а если еще и фото, то будет супер. Просто мне очень нравится Крым, его воздух, море, и даже отсутствие сервиса не пугает, ведь Крым-это активный отдых,

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #8 : Августа 24, 2010, 12:46:10 »
Ну ладно, вот вам отчет.

     Ездила с двумя детьми на поезде. В пути 25 часов. Свободных мест в вагоне купе не было. Туда было жарко в поезде, а обратно работал кондиционер, и мы даже замёрзли. Вообще думаю, надо завязывать с поездами и переходить на самолёты. На границе проверяли два раза - в Белгороде российские пограничники, в Казачьей Лопани украинские. Предъявляла Российский паспорт и свидетельства о рождении детей. Всё было быстро, без проблем и волокиты. Украинские пограничники были вежливыми (просто вспоминаю былые времена, когда они такими не были).

     В Севастополе встретил таксист, заранее заказанный хозяйкой. Заплатила 100 Гривен (400 руб), ехали минут 40.

      Отдыхала в коттеджном посёлке на Пляже Учкуевка. Двухместный номер 20 кв.метров. 2-х спальная кровать, тумбочки, диван, шкаф, журнальный столик, телевизор, холодильник, спутниковое телевидение, кондиционер, душ, туалет в номере, предоставляют полотенца и убираются в номере каждый день. У них же есть столовая с домашним питанием по желанию за отдельную плату. Поэтому об отсутствии сервиса я бы не говорила.

    Море очень тёплое, прозрачное, купались даже ночью. За 11 дней медуз видели один раз. В районе пляжа Учкуевка есть несколько разных пляжиков - от более диких, до цивильных с лежаками, зонтиками, душами и т.д. Везде урны, надписи с просьбами не мусорить, но чистота пляжа зависит от уровня воспитанности отдыхающих.
 
В районе пляжа много кафешек с живой музыкой и без неё, даже видели пенную дискотеку. Много торговых точек (матрасы, купальники, сувениры и всё в таком духе), продуктовые магазины.

       Рано утром море гладкое как озеро. К обеду поднимаются волны.
Прямо с пляжа теперь ходит катер до Арт бухты (30 минут в пути). Это центр города. А в городе есть что посмотреть. Город красивый, много памятников. Везде предлагают экскурсии в Херсонес, Бакалаву, и т.д. На набережной со всех сторон подходят, зовут на прогулку на катере (см. выше фото 2007 года).

     Обязательно посетите панораму, аквариум (лучше с экскурсоводом, много интересного про рыбок расскажет). В этом году наткнулась на музей Черноморского флота, сын в восторге, фотографировался с каждым корабликом.

     Ездила в Севастополь со своей зарплатной картой с рублями. У них есть тоже Сбербанк России, там снимала с неё уже Гривны. 1 Гривна = 4 Рубля. Люди везде говорят на русском языке (в магазинах, в банке, в музеях, в транспорте). В общем, люди приветливые.

     Детям есть где развлечься. Есть дельфинарий, аквапарк, парк с атракционами, батуты на пляже. (бананы, парашюты, аквабайки, соответственно, тоже имеются везде).

    Арбузы, дыни, фрукты, овощи не покупала, нас этим кормили. Но помню, что дыня стоила 5 Гривен (40 руб) за кг. Крымские персики очень вкусные.

    В общем, на жаре там мозги расплавились и отказались функционировать. И закралась мысль - а хорошо бы здесь жить постоянно... :s03:

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #9 : Августа 24, 2010, 13:12:23 »
а по ценам пож-ста раскажите на жилье, питание, пляж..., что бы с орентироваться

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #10 : Августа 24, 2010, 13:57:20 »
Номер 400 Гривен/сутки. Завтрак, обед ужин на одного 150 Гривен. Можно по отдельности только завтрак и т.д. Я брала две порции, одну себе и одну детям на двоих в разные тарелки. На пляже мы ничего не брали, лежали на своём коврике со своим зонтиком. Вернее, мы из воды не вылазили.
Можете забить в инете: Севастополь, Учкуевка, Лаванда. Это коттеджный посёлок, там таких мини-гостиниц полно. Есть просто частный сектор, там должно быть дешевле.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #11 : Августа 24, 2010, 14:21:35 »
спасибо большое

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #12 : Августа 25, 2010, 15:14:40 »
Тоже всегда в Лаванде отдыхаем...нас как родных уже встречают..провожают со слезами..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Крым, Севастополь.
« Ответ #13 : Августа 25, 2010, 17:08:33 »
Аналогично.