Автор Тема: Кибертек - преступная халатность дилетантов  (Прочитано 33089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #15 : Августа 12, 2010, 22:14:14 »

Давай уж по справедливому - кабели без исключения всех провайдеров между домами Ленина 15 и Ленина 7 также все под ЛЭП протянуты,
ОК. Под ЛЭП тянуть можно, есть нормативная документация, где оговорена куча моментов, но не так, как это сделал кибертек. Кабель раскачался от ветра и коснулся ЛЭП - такого быть не должно.
То, что Живаев (директор Кибертека) признался, что его кабель действительно коснулся ЛЭП зафиксировано на последнем заседании суда в Лобне весной этого года
Укушу!  ^_^

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #16 : Августа 12, 2010, 22:25:03 »
а особенно порадовали "сопли" около теледомовкого ящика

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #17 : Августа 13, 2010, 08:16:34 »
Прошу убрать флуд и флейм в этой теме, а также переходы на личности и наказать виновных

А по поводу "соплей" скажу - этим грешат абсолютно ВСЕ провайдеры. При бесплатном подключении и низкой абон плате наивно было бы думать, что на каждом чердаке вам поставят Кроновские шкафы, серверы HP, маршрутизаторы Cisco, бесперебойники по 3 киловата и т.д., да еще на чердаках евроремонт сделают, и все это за 200-500 рублей в месяц с юзера.
Посмотрите, у Кибертека и Теледома даже ящики одинаковые, кибертековский ящик на тот момент не оброс соплями только потому, что абонентов там у них еще не было, или, если было, то полторы штуки. Скорее всего, ради подключения новых абонентов Кибертек и заменил свою старую витуху на оптику, да вот незадача, работники Кибертека оказались так же безграмотны в построении линий связи, как, например, и в русском языке, отписываясь на форуме. И "не пострадал" у них от замыкания никто потому, то, похоже, подмазали этих своих пользователей
Укушу!  ^_^

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #18 : Августа 13, 2010, 08:36:59 »
По просьбе автора темы - тема прикрепляется. ибо случай вопиющий
будем вместе следить за развитием ситуации

Флуд флейм и переходы на личности из темы убираю - все сообщения только по существу !
повторное зафлуживание темы будет караться баном!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #19 : Августа 13, 2010, 15:32:24 »
ибо случай вопиющий
а кто так, кроме автора, решил? и почему.

поддержу, что вопиющего в споре двух организаций? таких процессов десятки и сотни рассматривается

проиграв в местном суде, автор зачем-то решил продолжить спор в форуме... это, конечно, его дело, но как форум может повлиять на решение суда?

я так понимаю,что дело не закончено, надеюсь, что автор будет держать нас в курсе событий, желательно без лишних эмоций, только информация

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #20 : Августа 13, 2010, 18:26:54 »
Если это произошло несколько месяцев назад, почему только сейчас стало известно?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #21 : Августа 13, 2010, 21:11:22 »
ибо случай вопиющий
а кто так, кроме автора, решил? и почему.

поддержу, что вопиющего в споре двух организаций? таких процессов десятки и сотни рассматривается

проиграв в местном суде, автор зачем-то решил продолжить спор в форуме... это, конечно, его дело, но как форум может повлиять на решение суда?

я так понимаю,что дело не закончено, надеюсь, что автор будет держать нас в курсе событий, желательно без лишних эмоций, только информация
Я, например, не считаю этот случай вопиющим, повторюсь, косяки бывают у всех компаний.
Тут главное что руководство Кибертека отрицает очевидный факт, и не только пытается уйти от ответственности, но и не находит в себе смелости хотя бы извиниться перед жителями этих домов.

Уточню, это спор не двух организаций, это иск жителей, физ. лиц, к ООО "Кибертек", где Теледом и Жилкомсервис выступает всего лишь как третьи лица.

Жители, проиграв дело в Лобненском суде, подали кассационную жалобу в областной суд, и областной суд встал на сторону жителей и признал решение суда незаконным.
Сейчас отсканирую определение Московского областного суда, оцифрую, и выложу здесь.

Укушу!  ^_^

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #22 : Августа 13, 2010, 22:24:55 »
думаю, сканировать не обязательно, сама бумажка не так интересна, а суть и так понятна

что дальше планируется? опять рассмотрение в лобненском суде? когда?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #23 : Августа 13, 2010, 23:49:52 »
что дальше планируется? опять рассмотрение в лобненском суде? когда?
Вообще по существу вопрос, если учесть, что судебные процессы такого рода у нас открытые)

Оффлайн 64AMD

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • myspace.com/bms1ght
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #24 : Августа 15, 2010, 01:09:51 »
Странно..
Сам из 14/а, и ни каких скачков напряжения даже не наблюдал (пк круглые сутки в сети). И сетевой кабель уже более года не вынимался.
Повезло..)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #25 : Сентября 23, 2010, 16:20:03 »
Все таки думаю надо переименовать тему в преступную халатность Теледома. Кто-же тянет витуху под ЛЭП? Вот и погорели компы у абонентов. А "дружба" SM и Теледома отдельный разговор.
Витуху под ЛЭП Теледом не тянул. Это просто такая отмазка Кибертека, да и сей факт судом не установлен.
Зато судом установлен факт того, что оптоволоконный кабель под ЛЭП в опасной близости от высоковольтных проводов протянул КИБЕРТЕК.
Мало того, директор Кибертека г-н Живаев на судебном заседании признался, что кабель Кибертека коснулся ЛЭП.
Ждем судебных решений...  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #26 : Сентября 23, 2010, 19:58:48 »
Все таки думаю надо переименовать тему в преступную халатность Теледома. Кто-же тянет витуху под ЛЭП? Вот и погорели компы у абонентов. А "дружба" SM и Теледома отдельный разговор.
Витуху под ЛЭП Теледом не тянул. Это просто такая отмазка Кибертека, да и сей факт судом не установлен.
Зато судом установлен факт того, что оптоволоконный кабель под ЛЭП в опасной близости от высоковольтных проводов протянул КИБЕРТЕК.
Мало того, директор Кибертека г-н Живаев на судебном заседании признался, что кабель Кибертека коснулся ЛЭП.
Ждем судебных решений...  8)

Уважаемый господин SM, не надоело херней страдать? на суде сотрудники теледома ясно и четко сказали, что кабель был, и был он их. Потому как, без этого кабеля просто по определению не могли работать эти дома, где у абонентов вышли из строя компьютеры. Не по воздуху же они питались, да и радиоточек там нет и не было. И на что тогда упало на тросс, от оптики Кибертековской, если не витуха, что буквально вварилось в полетку троса, на месте крепежа на крышах? Кстати, задайте в Ютубе "ЛЭП" и "витуха". Очень похожая кратинка, того что я видел своими глазами в тот вечер.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #27 : Сентября 29, 2010, 08:49:32 »
Все таки думаю надо переименовать тему в преступную халатность Теледома. Кто-же тянет витуху под ЛЭП? Вот и погорели компы у абонентов. А "дружба" SM и Теледома отдельный разговор.
Витуху под ЛЭП Теледом не тянул. Это просто такая отмазка Кибертека, да и сей факт судом не установлен.
Зато судом установлен факт того, что оптоволоконный кабель под ЛЭП в опасной близости от высоковольтных проводов протянул КИБЕРТЕК.
Мало того, директор Кибертека г-н Живаев на судебном заседании признался, что кабель Кибертека коснулся ЛЭП.
Ждем судебных решений...  8)

Уважаемый господин SM , не надоело херней страдать? на суде сотрудники теледома ясно и четко сказали, что кабель был, и был он их. Потому как, без этого кабеля просто по определению не могли работать эти дома, где у абонентов вышли из строя компьютеры. Не по воздуху же они питались, да и радиоточек там нет и не было. И на что тогда упало на тросс, от оптики Кибертековской, если не витуха, что буквально вварилось в полетку троса, на месте крепежа на крышах? Кстати, задайте в Ютубе "ЛЭП" и "витуха". Очень похожая кратинка, того что я видел своими глазами в тот вечер.
Ты еще не в бане за мат? странно.
Врать ты тут можешь сколько угодно. Будет назначена судебная экспертиза по ходатайству истцов - тогда и посмотрим.
PS Эти дома получают интернет по оптике, которая приходит с противоположной стороны.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #28 : Сентября 29, 2010, 10:45:57 »
Мата тут нет, даже завулированного. Военные песни можете не петь, и тем более угрожать баном. Выпйте новопоссита. Оптика там появилась уже ПОСЛЕ инцендента. О чем сказанно в материалах суда. О чем говорили на заседании суда сотрудники Теледома. Да, представьте себе - проговорились. И от контакта с оптики с оптикой, и ЛЭП последствия для абонентов не бывает! Оптика не проводит элестричество. Если конечно сотрудники Теледома не прикручивают оголенную витуху абонентскую к тросу оптики. В порывах "искреннего" гнева, не забывайте о логике и физике элементарной. И кстати об истцах, на заседаниях первого суда не появилось ни одного. К заседаниям второго хоть кто нибудь придет?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #29 : Сентября 29, 2010, 10:56:00 »
НЕ корысти ради, а для интереса... а ВОЛС кабеля несущий элемент не из металла сделан?
подписан на журнал "Мурзилка"