Голосование

Какое питание Вы даете детям

Баночки
2 (7.7%)
Готовлю сама
7 (26.9%)
И то и другое
17 (65.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Баночное питание для деток - За и Против  (Прочитано 18389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #45 : Августа 17, 2010, 14:54:29 »
да мне-то ... чем вы своих детей кормите....хоть ... и шрифт,какой стоял на компе,таким и напечатала.Ещё бы цвет в обязаловку ввели и наклон букв)))))Суть не в том,докапались до шрифта,потому как сказать нечего,умных довыдов нет почему вы кормите баночным питанием! Врубается ...-"хочу и кормлю!"

Бан 1 сутки.
5.1    Характер обсуждения. Запрещено оставлять в форумах сообщения, содержащие ... оскорбительную,... хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы
5.24  Запрещается обсуждение действий администрации. Если вы хотите что-то сказать, делайте это лично в разделе общение с модераторами и через письма.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #46 : Августа 17, 2010, 17:45:30 »
а я с возрастом всё больше и больше люблю баночные фруктовые пюре. Но детям их не даю. Сама люблю)))потихоньку

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #47 : Августа 17, 2010, 21:51:15 »
а я с возрастом всё больше и больше люблю баночные фруктовые пюре. Но детям их не даю. Сама люблю)))потихоньку
я не одна такая!!!  :s21: это радует!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #48 : Августа 23, 2010, 09:29:52 »
а я с возрастом всё больше и больше люблю баночные фруктовые пюре. Но детям их не даю. Сама люблю)))потихоньку
я не одна такая!!!  :s21: это радует!
Всем здрасте!
Я вот что по поводу этих самых баночек могу сказать. Я мамочка с уже довольно большим двойным стажем. Когда моей первенькой подошел срок вводить прикорм, пошла я к нашему педиматру в поликлиннику и спросила, что она думает на счет кашек из пачек и пюрешек из баночек. И вот, что она мне сказала - кормите и кашками и пюрешками, хуже, чем приготовленное самой не будет, либо равнозначно, либо лучше. Только смотрите на вкус ребенка - однозначно то, что ему понравится. Если не нравится, тут уж сами ручками, блендером и пр. готовьте. А чем она все объяснила? даже не тем, что фрукты растут у дороги, а мясо на рынке неважнецкое. А банально тем, что когда вы готовите сами, то при готовке 80% вытиминов умирают в первые 5 минут и вы кормите дите пустой едой, без витаминов, просто набивая ему животик. Одни калории и никаких витаминов. А сколь раз вы поваляете это все в своих руках, пока приготовите. И скажите, плиз, у кого дома медицинская стерильность на кухне? А детское питание все же готовят по определенным медицинским стандартам, уж что бы вы тут не говорили. И ОБЯЗАТЕЛЬНО витаминизируют их после приготовления. Так что малышику в пузик поступают все витамины, которые ему необходимы. Так что решайте сами. Не то, чтобы я пропогандирую  "баночки". Нет. Своих я растила и на том и на другом, что ели, то и давала. Но вот вам мнение педиатра. У меня старшая до сих пор баночки трескает, да и младший не отказывается. Просто, чем они старше становились и преходиди на обычное домашнее питание, тем больше из их рациона уходили "баночки", остались только фруктовые, особенно со сливками или йогуртом. А так, если малышастик с удовольствием лопает эти самые "баночки" и мясные, и фруктовые и овощные, и деньги позволяют их покупать, то почему бы и нет. Мамочки, берегите свои силы, лучше пустите их на что либо другое, допустим на игры или прогулки с малышами. И уж поверьте в нашем русском детском питании, практически нигде не добавлют крахмал, это иностранцы практикуют. Всем вам здоровеньких, радостныз малышастиков!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #49 : Августа 23, 2010, 10:13:02 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #50 : Августа 23, 2010, 10:38:40 »
Знаем мы эту витаминизацию - искусственные витамины, которые плохо усваиваются даже у взрослого, не говоря о детях, химические витамины :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #51 : Августа 23, 2010, 12:28:13 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
совершенно верно!потом будет от каждой пылинки болеть.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #52 : Августа 23, 2010, 12:28:45 »
Знаем мы эту витаминизацию - искусственные витамины, которые плохо усваиваются даже у взрослого, не говоря о детях, химические витамины :)
:s30: :s30: :s30:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #53 : Августа 23, 2010, 12:50:52 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
совершенно верно!потом будет от каждой пылинки болеть.
Я морковку сорву с грядки, помою водой из колодца и тут же даю мелкому грызть - какая уж тут стерильность, ни разу животик не болел, тьфу-тьфу-тьфу  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #54 : Августа 23, 2010, 13:21:42 »
Знаем мы эту витаминизацию - искусственные витамины, которые плохо усваиваются даже у взрослого, не говоря о детях, химические витамины :)
А без искуственной витаминизации ваши дети вообще витаминов получать не будут. Или таблетками-витаминками будете кормить? Или вы думаете, что покупая фрукты и овощи той же самой зимой, вы поставляете в детский организм витамины? Ошибаетесь. Те, кто ярый сторонник самоприготовления детского питания не должен забывать, что мы живем не в 12-17 веках, когда каждая семья имела свой сад-огород и детки получали эти самые витанимы без всяких пюре прямо с грядки, а до 1,5 лет сосали мамку. А те, кто жили в городе без этих огородов очень походили на наших современных деток - один смог и никаких витаминов.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #55 : Августа 23, 2010, 13:23:56 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
стерильность имеется ввиду не на кухне, а в приготовлении питания. Вы же варите ту же самую кашу в чистой кастрюле, а не из под предыдущего блюда немытой. Хотя если домашние питомцы (киски, собачки, птички) пьют из одлной чашки с ребенком, лично я против какой нестирильности.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #56 : Августа 23, 2010, 13:25:48 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
совершенно верно!потом будет от каждой пылинки болеть.
от каждой пылинки ребенок может болеть, если вы кварцуете помещение постоянно и  моете с хлоркой. А если вы готовите в чистых кастрюлях и кормите с чистых тарелок чистыми ложками - это намного полезней для ЖКТ вашего пупсика, нежели обратное.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #57 : Августа 23, 2010, 13:27:02 »
Ну насчет стерильности на кухне это Вы сами так написали. Кроме того, чистота и стерильность понятия немного разные. Ибо чистая посуда не есть стерильная :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #58 : Августа 23, 2010, 13:28:07 »
а зачем на кухне медицинская стерильность? я вообще против излишней стерилизации - потом то ребенок в обычном мире жить будет, не стерильном.
совершенно верно!потом будет от каждой пылинки болеть.
Я морковку сорву с грядки, помою водой из колодца и тут же даю мелкому грызть - какая уж тут стерильность, ни разу животик не болел, тьфу-тьфу-тьфу  :)
опять таки заметьте - с собственной грядки, и не вареную, а сырую морковку. вот они и витаминчики. А тут разговор о детских "баночках", то бишь пюре. Вы же марковку не варите, парите на кухне. И наши дети если морковку с грядки, и смородину с куста даже немытую, и ни у кого ничего не болело. Это разные вещи - грядки и "баночки".

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Баночное питание для деток - За и Против
« Ответ #59 : Августа 23, 2010, 13:28:46 »
По-моему, бесполезный спор. Спор ради спора. Каждый останется при своем мнении и будет кормить так, как считает нужным. И это правильно!