Голосование

Как Вы оцениваете деятельность Медведева на посту Президента РФ?

Я одобряю его действия, он замечательный Президент
7 (12.7%)
Я не одобряю его действия, он плохой Президент
41 (74.5%)
Не определился
7 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 54

Голосование закончилось: Сентября 09, 2010, 07:12:28

Автор Тема: Рейтинг Президента Медведева  (Прочитано 20209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #60 : Августа 12, 2010, 20:48:12 »
Если умных станет меньше, то кого станет больше?

Пахарей.

Вы считаете пахарей НЕумными?
Наивно, честное слово!
Даю цитату про крестьянский ум:

"Крестьяне не так просты, как кажется. Они свободолюбивы, трудноуправляемы, хитры и изворотливы. Первейшая жизненная задача крестьянина любой национальности — выжить. Выжить при любом политическом процессе. Власть меняется, а крестьяне остаются. Для них крайне важны родственные и хозяйственные связи. Против этого крестьянин никогда не пойдет — в селе ничего не забывают и не прощают. Крестьяне инстинктивно и постоянно собирают абсолютно всю жизненную информацию, из которой делают быстрые и безошибочные выводы. Они наблюдательны от природы, обладают способностью быстро сопоставлять факты и мгновенно просчитывать ситуацию. На допросах очень артистичны — с честнейшим видом бьют себя в грудь: «Не участвовал, не был, не брал, не видел, не слышал, не знаю, не помню» и т.д.
Такого не может быть. Память крестьянина феноменальна, и в любом случае он располагает информацией, представляющей оперативный интерес. Но говорить правду начинает только после применения к нему неспортивных методов, известных практическим оперработникам.
Нельзя играть с крестьянином в психологические игры, особенно, если инициатива исходит с его стороны. Психологически переиграть крестьянина невозможно — его мышление происходит не столько на логическом, сколько на психоэнергетическом уровне. Крестьянина можно обмануть, но провести — никогда. Городскому оперативнику этого не понять.
Слабое место крестьянина — страх. Именно страх перед равнодушной жестокостью обстоятельств делает крестьянина сговорчивым, очень сговорчивым. Его разрушает страх перед реальной силой, непреклонной и не приемлющей психологических провокаций. И чем больше энергичного гонора у крестьянина снаружи, тем больше животного и парализующего сознание страха внутри. Повоевать крестьянин не прочь, но ни в коем случае с превосходящим противником. А в смутное время не прочь и пограбить, пользуясь бесконтрольностью властей. "
А.А. Потапов. БОЙ В СУМРАКЕ ЛЕСА
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #61 : Августа 29, 2010, 15:38:55 »
Не относится к теме, но все же:
Путин недоволен ценами на бензин, считая их завышеными...а где ты раньше был, Володя? Володя начал пиариться перед выборами 2012 года...
http://www.rian.ru/economy/20100829/270054060.html
реклама удалена

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #62 : Августа 29, 2010, 20:22:35 »
Володя начал пиариться перед выборами 2012 года...

Ага, портфолио себе к выборам готовит...
Как не включишь новости, Вова то в "калине" желтой, то с кабины самолета пожар тушит... :)
Александр

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #64 : Августа 29, 2010, 22:58:52 »


что? милицию в полицию? да не может быть

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #65 : Августа 30, 2010, 15:55:35 »
ВВП новый промоутер лады калины спорт!!!
Participant Slipknot!.......

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #66 : Августа 31, 2010, 17:04:54 »
Ну, про Диму, Вову, "выборы" и ЕдРо и так все все знают. Но этим летом было весело особенно: http://lenta.ru/articles/2010/08/30/summer/

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #67 : Августа 31, 2010, 17:45:32 »
Кстати, сегодня Медведев выступил с очередным заявлением - что мол, в России слишком много образованных людей и нужно больше ПТУшников...   >:D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #68 : Августа 31, 2010, 19:55:36 »
Кстати, сегодня Медведев выступил с очередным заявлением - что мол, в России слишком много образованных людей и нужно больше ПТУшников...   >:D

Все верно - полно офисного планктона, а непьющего работягу днем с огнем не сыщешь.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #69 : Августа 31, 2010, 19:58:15 »
Кстати, сегодня Медведев выступил с очередным заявлением - что мол, в России слишком много образованных людей и нужно больше ПТУшников...   >:D
Это сейчас называют ремесленными лицеями. А вообще заявления мало - тут программа нужна, есть она?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #70 : Августа 31, 2010, 20:05:19 »
Это сейчас называют ремесленными лицеями. А вообще заявления мало - тут программа нужна, есть она?

Вопрос не ко мне.  :)
Насчет программы...читал я на днях, что предстоит некая перетряска ВУЗов. Мол, некоторые "университеты" опять станут институтами.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #71 : Сентября 01, 2010, 10:30:00 »
Кстати, сегодня Медведев выступил с очередным заявлением - что мол, в России слишком много образованных людей и нужно больше ПТУшников...   >:D

сказано было примерно так: «У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования»

и сказано верно, единственное, совершенно не своевременно, ибо теперь придется "резать по-живому"
другой аспект - непонятно куда пристроить тысячи "дипломировнных специалистов"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #72 : Сентября 01, 2010, 10:45:38 »
Бабайка: есть такая интересная ссылка: http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0375/analit02.php

Другое дело, что у нас сейчас т.н. "высшее" образование - такая же туфта, как и большинство "нанопроектов" - способ распила бабла. А что касается заявлений Медведева, у меня есть замечательное дополнение к предложению: ограничить образовательный ценз для чиновников и членов партии "Единая Россия", членов их семей, включая детей  "начальным, средним профобразованием" сроком на 15 лет после завершения карьеры или выходом из партии. Ограничение должно предусматривать запрет в поступлении в высшие учебные заведения и занятие должностей, требующих высшего профессионального образования. И всё сразу станет на свои места.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #73 : Сентября 01, 2010, 13:59:10 »
в оригинальном Education at a Glance за 2009 для России указываются данные за 2002 год (их, скорее всего и в Демоскопе использовали), кстати по суммарному (среднепрофессиональное и полное высшее) 54% от населения мы впереди планеты всей

в общем цифирьки изначально не совсем корректные, ибо старые. Далее не совсем понятно деление на третичное образование типа А и типа Б (насколько корректно сравнивать их колледж (м.б. это считается вышкой) и наш (это однозначно среднепрофессиональное образование)?)

вопрос в широком смысле совсем не в этом, а в том, кто завтра будет стоять за станком, кто строить дороги, кто сеять а кто пахать, если на текущий момент гипотетически каждый гражданин после окончания средней школы может получить высшее образование и после этого его к станку под угрозой расстрела не загнать
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Рейтинг Президента Медведева
« Ответ #74 : Сентября 01, 2010, 14:26:33 »
Думаю, что найдутся - в тех же автосервисах особой проблемы найти работников нет. Да и квалифицированные ремонтники бытовой техники, строители, слесари и т.д. не бедствуют даже в регионах, а не только здесь.

ИМХО, всё дело в том, что сейчас развратили халявными доходами всякий офисный планктон, у которого создаётся впечатление, что перекладывание бумажек стоит таких денег, которые платят. Впрочем, "корень зла" лежит в продолжающемся разворовывании всего и вся - пока не украдут наработанное в советские годы (или не будут стрелять за это, хотя этот путь гораздо менее вероятен), так и будет этот дисбаланс. Ведь всё просто: где есть халява, сразу образуется и куча паразитов, получающих с неё свою долю...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!