Автор Тема: Ограничения провайдера по количеству подключений к роутеру  (Прочитано 7970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите может провайдер как то ограничивать количество подключений к роутеру стоящему в вашей квартире? Разумом понимаю, что нет. Но вот как тогда объяснить кейс когда в квартире стоит зюксель и два компа к нему коннектятся по файфаю. Пытаюсь законнектить ещё один комп - пишет "получения IP адреса" и так бесконечно долго. Судя по ipconfig он так ничего и не получает. Владельцы сказали, что раутер настраивал провайдер и брал деньги за каждый подсоединенный комп. По мне так провайдер просто разводил на деньги. Но комп то ддаже к роутеру не коннектится (проверял по пингу). В чем может быть дело?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В настройках роутера. Дополнительные устройства там не прописаны. Влазить в роутер нужно.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что в настройках роутера? Там МАКи указаны или что? Я покопался...на первый  взгляд ничего подозрительного не нашел...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может и мак, а может и ай-пи устройств, хз... может и то и другое. А что представитель провайдера (админ) за "корректировку" денех берёт?

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Более конкретный совет дать сложно. Могу сказать следующее - в роутере можно жестко прописать МАК адреса компов которые к нему могут подсоединяться и которым соответственно будут выдаваться Din IP по DHCP...
Думаю картинку с веб морды своего роутера выкладывать бессмысленно ибо у вас не такой ...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может и мак, а может и ай-пи устройств, хз... может и то и другое. А что представитель провайдера (админ) за "корректировку" денех берёт?
По ай-пи я не знаю как можно залочить учитывая тот факт, что сам роутер ай-пи раздает динамически. Провайдер деньги ещё как берет...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Более конкретный совет дать сложно. Могу сказать следующее - в роутере можно жестко прописать МАК адреса компов которые к нему могут подсоединяться и которым соответственно будут выдаваться Din IP по DHCP...
Думаю картинку с веб морды своего роутера выкладывать бессмысленно ибо у вас не такой ...
Там есть раздел администрирование. Насколько я видел - он пустой.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ковырять роутер надо. загвоздка в его настройках

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Провайдер не может ограничить никак, потому как для него все ваши устройства - это роутер.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Провайдер не может ограничить никак, потому как для него все ваши устройства - это роутер.
вот я тоже так подумал. как минимум на роутер я должен придти. дальше может как то и зарезать, но я тоже не совсем понимаю как.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Провайдер не может ограничить никак, потому как для него все ваши устройства - это роутер.
вот я тоже так подумал. как минимум на роутер я должен придти. дальше может как то и зарезать, но я тоже не совсем понимаю как.

Попробуйте: 1. обновить прошивку у роутера, 2. поменять очередность подлючения устройств (мало-ли, вдруг этот девайс не то что третьим, но и первым не захочет работать), 3. сбросить настройки роутреа на заводские и настроить занова просто подключение, для начала без прокидывания портов и прочих прелестей.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Кверти например палит что в квартире два компа, и берет за второй доплату.
А в Вашем случае роутер тупит. Провайдер не может ограничить количество адресов на Вашем роутере.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Кверти например палит что в квартире два компа, и берет за второй доплату.

ты сам это придумал ;D