Автор Тема: Турецкий Гамбит  (Прочитано 4012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Punisher

  • Гость
Турецкий Гамбит
« : Марта 11, 2005, 03:00:00 »
Интересный фильм. Посмотрел сегодня и нахожусь под большим впечатлением. Вообще Акунин мастер, да и сценаристы неплохо поработали, режиссер тоже ничего. Ну а всеми нами любимые актеры только порадовали душу старика  ;)

Ваши мнения ?

Оффлайн tsvman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 0
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #1 : Марта 12, 2005, 03:00:00 »
Впечатления о фильме хорошие. Захватывающий сюжет, хорошая игра актеров. Чего хочется посоветовать, тем кто не смотрел, это то, что смотреть лучше в кинотеатре.

Ждем выхода фильма Статский советник.

Punisher

  • Гость
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #2 : Марта 12, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
... Чего хочется посоветовать, тем кто не смотрел, это то, что смотреть лучше в кинотеатре...


Вообще, этот фильм только в кинопрокате, причем только по России. На Западе права на экранизацию принадлежат некой фирме, которая чот не телится фильм снимать, да и собсно уже и не надо  ;D На двд нормального качества не расчитывайте, их не будет. Могут появиться лишь "экранки".
Так что в кино все бегом  :D

Оффлайн Iluvatar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ilu Has You!
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #3 : Марта 17, 2005, 03:00:00 »
Фильм действительно оченеь не плохой, актёрская игра, спецэфекты, компютерная графика, всё на высшем уровне(для нашего кино). Так что буду ждать с нетерпение чего нибудь подобного тима "Ночной Дозор 2 - Мел Судьбы"
С верху кажется, что снизу лучше с боку

Nikogo_NET

  • Гость
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #4 : Марта 19, 2005, 03:00:00 »
Фильм конечно ничего.. но так чтобы прям ВАХ..как его разрекламировали.. прям все про него рассказали.. кто снимал..кто написал..и так далее..и вообще обилие знаменитых актеров в одном фильме..ну знаете ли перебор на мой взгляд.. слишком много шума..и не по делу.. фильм еще раз повторюсь хороший..но не более! ???

kawaii

  • Гость
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #5 : Марта 24, 2005, 03:00:00 »
в кино лучше смотреть , чем дома  ::)

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #6 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
Фильм на один просмотр, по моему мнению. Второй раз смотреть будет не интересна, смысл знаешь заранее.  :(

Punisher

  • Гость
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #7 : Марта 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Фильм на один просмотр, по моему мнению. Второй раз смотреть будет не интересна, смысл знаешь заранее.  :(


СВин, а ты с первого раза фильм не вкуриваешь ? Не та история, чтоб смотреть её снова и снова.
Фильм отличный имхо.

kawaii

  • Гость
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #8 : Марта 27, 2005, 04:00:00 »
Что залили на фтп ужасного качества и многих кадров не хватает  :-/

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #9 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
посмотрел на двд.
Достойный фильм, хорошего качества. Оставляет приятное впечатление и хочется посмотреть ещё.  
Я вообще люблю исторические фильмы с батальными сценами, так что смотрел с удовольствием.
Первое впечатление - "могло бы быть и лучше", ожидания после ежедневной рекламы на 1ТВ не оправдываются. Но такое ощущение потом проходит,..
а вот сюжет действительно интересный, не голливудский: слюни, сопли остались за кадром.

Есть один вопрос к сценаристу, на который ответа сразу не видится  ???
я уж не знаю из какого места эта Варвара вытащила платье и украшения в первый вечер на передовой. Есть подозрение, что без MasterCard ее в армейском магазине не обслужили бы! Я уж не спрашиваю, конечно, как она потом заработала на другие наряды,  на передовой же много работы. ;D

В общем, хороший фильм!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #10 : Июня 08, 2005, 04:00:00 »
Сюжет картины и книги разнятся, все перевернуто.
Искомым Анваре-эфенди оказался совсем не тот, кто в книге. В книге это незаурядный человек, европейской внешности и безупречным владением несколькими языками.
В фильме - никакой турок в исполнении Лыкова.
Акунина лучше читать, чем смотреть.

AAcid

  • Гость
Re: Турецкий Гамбит
« Ответ #11 : Августа 15, 2005, 04:00:00 »
Акунина лучше Читать смотреть и снимать противопоказано!!!