Автор Тема: Предстоит поездка на машине на Украину к морю.  (Прочитано 6088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kseniyaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Предстоит поездка на машине на Украину к морю. Проконсультируйте кто уже путешествовал этим видом транспорта о том с чем можно непредвиденным столкнуться на границе и в другой стране (Украине). Сколько времени в пути? Какая дорога? Какие документы обязательно иметь с собой на машину? Дело в том что машину поставили на учет только вчера по нашим правилам можно ездить без техосмотра еще 1 мес, а как там?
 Можно ли выехать по российским паспортам или обязательно наличие загранпаспортов?
 В общем поделитесь впечатлениями? Любой комментарий будет ценен.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
.. Можно ли выехать по российским паспортам или обязательно наличие загранпаспортов?
...

Можно и так и эдак.
В случае, если у Вас российский паспорт, Вам выдадут миграционную карточку с отметкой о дате и месте въезда. При выезде Вы ее сдаете.
Если по загранпаспорту - штамп о въезде и выезде ставится в него.

P.S. Лучше въезжать по загранпаспортам, а то раньше чисто из вредности погранец мог запросто  влепить штамп во внутрироссийский, чем привести его в полную негодность.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kseniyaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня просто младший ребенок не вписан в загранпаспорт и не имеет отдельного паспорта. С этим могут возникнуть проблемы?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У меня просто младший ребенок не вписан в загранпаспорт и не имеет отдельного паспорта. С этим могут возникнуть проблемы?

Свидетельство о рождении есть?
ИМХО, украинские погранцы если и могут докопаться чисто чтобы слегка заработать.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
.. Можно ли выехать по российским паспортам или обязательно наличие загранпаспортов?
...

Можно и так и эдак.
В случае, если у Вас российский паспорт, Вам выдадут миграционную карточку с отметкой о дате и месте въезда. При выезде Вы ее сдаете.
Если по загранпаспорту - штамп о въезде и выезде ставится в него.

P.S. Лучше въезжать по загранпаспортам, а то раньше чисто из вредности погранец мог запросто  влепить штамп во внутрироссийский, чем привести его в полную негодность.
Бред. так бывало только в 90 годах. Стех пор ке-что изменилось.
Езжайте по российскому и не парьтесь.

Мы каждый год ездим в Крым на машине (за исключением этого года). А вы куда едете? Украина-то  большая.. В целом все хорошо, дороги хорошие везде, ДАишники наглые только в р-не Днепропетровска. Еще нужно правильно выбрать время пересечения границы, чтобы не застрять в очереди надолго. Мы почти всегда выезжали чтоб там ночью быть. На границе дьютик есть,правда бедноватый. 
если хотите, пишите в личку.. 

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
На машину нужен ещё талон на содержание СО - по крайней мере раньше был нужен.
Чтобы ДАИ не прикапывались. А в Крым ездил сам через переправу в районе Керчи.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
На машину нужен ещё талон на содержание СО - по крайней мере раньше был нужен.
Чтобы ДАИ не прикапывались. А в Крым ездил сам через переправу в районе Керчи.
Не нужен.
***Поражают коментарии людей, которые ездили 20 лет назад...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
для ребенка по мимо CВ о рожд, нужен еще вкладыш о гражданстве

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Я часто езжу, в этом году уже 2 раза мотался. Во вторник от туда вернулся)).  Вот сайт, обязательно всё прочти -http://www.adybov.ru./    А вот ссылка на мой последный отчет о крайней поездке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3365

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
для ребенка по мимо CВ о рожд, нужен еще вкладыш о гражданстве
Для ребёнка достаточно только загран паспорт.

Оффлайн kseniyaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
для ребенка по мимо CВ о рожд, нужен еще вкладыш о гражданстве
Спасибо. Обязательно сделаю.

Оффлайн hvost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
если поедите по российским, то на свидетельство о рождении надо поставить штамп о гражданстве
проще всего конечно всем сделать загранпаспорта и больше не париться
от нас требовали вписать адрес места пребывания в миграционную карточку (посмотрите заранее какой-нибудь, если будете искать на месте, а то при них как-то неудобно смотреть в карту и вписывать первый попавшийся) иначе требуют туристический ваучер
еще надо будет купить страховку на машину (на границе могут задирать цены, включая туда медстраховку для людей - причем сразу называют завышенную цену, а про минимальную не говорят, а медицинская страховка совершенно необязательна)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
В мигр. карту сами пограничники предлагают - пишите ул. Ленина если не знаете где остановитесь. Такая везде есть. Никаких ваучеров никто никогда не требует. Страховка на границе продается в любое время суток и стоит максисум 350 р. 
** здесь почему-то высказываются в основном люди которые видимо никогда не ездили в Крым на авто но "что-то где-то слышали".

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
для ребенка по мимо CВ о рожд, нужен еще вкладыш о гражданстве
Для ребёнка достаточно только загран паспорт.

вы так заявляете как будто уверены на все 100 %, я же вам скажу, я сталкивалась с этим по работе ежедневно, и если вы ездили на украину и этот самый вкладыш вам не понадобился, то это возможно просто пограничник забыл или не посчитал нужным у вас (ребенка) его спросить, а что бы вы делали если он понадобился, а его нет, и вас не пускают дальше, лучше взять все на всякий случай и быть спокойным.

действительно раньше выдовали вкладыши, а сейчас при получении CВ о рожд штамп о грожданстве ставят на обратной стороне...