Автор Тема: Re: "откос " от армии или снова про "панаехавших"  (Прочитано 66886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Вася, 5 постов подряд...ты решил Ветра перефлудить? :)
Вася, Вася! Вперёд! ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...Просто констатировал факт!...
Факт, чтобы его констатировать, сначала установить надо. Вас не один раз спросили, чем меряли. Единственный внятный ответ, который Вы дали - по дороге с работы/на работу пересчитывал фейсы алкоголиков, на глаз прикидывая, что пьют они уже лет 20-30. Считаете это достаточным для установления факта? В таком случае спорить с Вами смысла нет... разве что когда среднее образование получите, можно будет продолжить. А если уже получили, значит, всё, ничего уже не поможет... в ПТУ и ВУЗах азбуке не учат :)
... все равно пахнет, что потерпеть нельзя
p.s. сама курю уже более 10 лет
тоже терплю :)
А я не всегда... по ситуации)) Ну вот такое я быдло  :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ЗЫ А абригены часто сами обсирают свой город!
никто не мешает хозяину справлять нужду в своей вотчине, а вот чужакам этого делать нельзя ^_^

1) ты гостям в твоей квартире не разрешаешь туалетом пользоваться?
2) почем решил, что родившиеся тут - хозяева города, а панаехавшие - гости. гость - он временно. а панаехавший - уже такой же хозяин (если к примеру хату уже купил), как и родившийся.

представь - один приехал сюда в 80-ом году в сознательном возрасте, а второй родился тут в 90-ом. так кто больший хозяин города, первый или второй?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ЗЫ А абригены часто сами обсирают свой город!
никто не мешает хозяину справлять нужду в своей вотчине, а вот чужакам этого делать нельзя ^_^

1) ты гостям в твоей квартире не разрешаешь туалетом пользоваться?
2) почем решил, что родившиеся тут - хозяева города, а панаехавшие - гости. гость - он временно. а панаехавший - уже такой же хозяин (если к примеру хату уже купил), как и родившийся.

представь - один приехал сюда в 80-ом году в сознательном возрасте, а второй родился тут в 90-ом. так кто больший хозяин города, первый или второй?
+1

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

представь - один приехал сюда в 80-ом году в сознательном возрасте, а второй родился тут в 90-ом. так кто больший хозяин города, первый или второй?
Тот, кто любит этот город, для кого он стал родным и даже неважно когда ты приехал или совсем абориген.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это че получается, если мне твоя квартира нравится , значит я в ней хозяин? ???
 :s03: ;)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну приведенная логическая цепочка даже у автора вызвала противоречивые эмоции, а мне откомментировать еще сложней.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
представь - один приехал сюда в 80-ом году в сознательном возрасте, а второй родился тут в 90-ом. так кто больший хозяин города, первый или второй?
Тот, кто любит этот город, для кого он стал родным и даже неважно когда ты приехал или совсем абориген.
Второй. Первый приехал в "пустыню" с мешком денег... а-а, в 80-х)... просто переводом или по работе, ничего не покупая. Так он не "хозяин", второй родился тут через 10 лет, имея родителей, которые скорее всего гораздо раньше первого приехали.
Это че получается, если мне твоя квартира нравится , значит я в ней хозяин? ???
 :s03: ;)
Нет. Это логика переселенцев-завоевателей времён средневековья :s13:, сейчас воюют карманами :s03:

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нет. Это логика переселенцев-завоевателей времён средневековья :s13:, сейчас воюют карманами :s03:


Ошибаетесь. Зачем с Вами воевать, когда Вы и сами все отдадите без боя, ибо не цените того что у Вас есть.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Второй. Первый приехал в "пустыню" с мешком денег... а-а, в 80-х)... просто переводом или по работе, ничего не покупая. Так он не "хозяин", второй родился тут через 10 лет, имея родителей, которые скорее всего гораздо раньше первого приехали.

какая пустыня? какой мешок денег? при чем тут "имея родителей"? почему "ничего не покупая"? какой-то бессвязный набор получился, а не логический вывод.

хотя вроде ж понятно, спор этот бессмысленный. это даже и не спор как таковой, а просто крик души "местных". сделать-то все равно ничего нельзя. а если так - о каких правах, о каком хозяине идет речь? понапридумывали себе "медалек" (местный/приезжий) и давай определять, как их развешивать. да как не развешивай, а приезжие никуда не денутся и прав меньше у них не станет от этого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
хотя вроде ж понятно, спор этот бессмысленный. это даже и не спор как таковой, а просто крик души "местных". сделать-то все равно ничего нельзя. а если так - о каких правах, о каком хозяине идет речь? понапридумывали себе "медалек" (местный/приезжий) и давай определять, как их развешивать. да как не развешивай, а приезжие никуда не денутся и прав меньше у них не станет от этого.

+1
В Питере в советские времена та же шняга была. Сейчас страсти поутихли.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
какая пустыня?
...человек, приехавший в 80-м сюда, чаще всего не имел родственников. Для него новое место - "пустыня" условно. Или имеется ввиду другой случай?
какой мешок денег?
... ну, тогда тоже квартиры покупались-продавались.
при чем тут "имея родителей"?
...наличие родственников - это большой плюс. Разве неудобно? Частично избавляет от ряда проблем.
почему "ничего не покупая"?
...потому что тогда чаще всего получали жильё (и участки земельные тоже) нахаляву. Работали, жили в общежитиях, получали квартиры. Кто-то за квартиры платил? Нет - бесплатно раздавали.
хотя вроде ж понятно, спор этот бессмысленный. это даже и не спор как таковой, а просто крик души "местных". сделать-то все равно ничего нельзя. а если так - о каких правах, о каком хозяине идет речь? понапридумывали себе "медалек" (местный/приезжий) и давай определять, как их развешивать. да как не развешивай, а приезжие никуда не денутся и прав меньше у них не станет от этого.
...спор бессмысленный, да и пережёвывался ранее. Суть не изменилась - в "понаехавших" заинтересованы. Просто из собственных корыстных интересов. Речь чаще всего не о тех, кто живёт тут долгое время постоянно, а о тех, кто "в командировке".

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
ЗЫ А абригены часто сами обсирают свой город!
никто не мешает хозяину справлять нужду в своей вотчине, а вот чужакам этого делать нельзя ^_^

1) ты гостям в твоей квартире не разрешаешь туалетом пользоваться?
2) почем решил, что родившиеся тут - хозяева города, а панаехавшие - гости. гость - он временно. а панаехавший - уже такой же хозяин (если к примеру хату уже купил), как и родившийся.

представь - один приехал сюда в 80-ом году в сознательном возрасте, а второй родился тут в 90-ом. так кто больший хозяин города, первый или второй?
тема не про гостей и хозяев, а про аборигенов и понаехавших. Итого: приехавший в 80х - понаехавший; родившийся здесь в 90х - абориген. А вообще не в этом суть. Приехал - уважай правила и порядки местных. А то адмиралишка опустил тут 50% нашего города и так и не извинился перед гражданами. Не дано ему, видно воспитание не то...
Participant Slipknot!.......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Приехал - уважай правила и порядки местных.

1) это относится и к панаехавшим и к местным.
2) что будет, если этого не делать?
3) это правило работает, когда приехавших меньше чем аборигенов. а когда наоборот - уже аборигенам придется принять правила понаехавших. как в америке в свое время с индейцами произошло. или господа, местные, тоже в резервацию захотели? :) просто осталось понять - кого в лобне больше, панаехавших или местных. и что-то мне подсказывает, что больше уже панаехавших.


Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
1) для всех
2) можно схватить "люлей" (ну конечно если ты не дома тупо давишь на клавиатуру и поэтому ничего не боишся)
3) местные уже давно вообщем-то в резервации. Что-то реально понять относительно нашего города можно будет только по результатам переписи населения, которая пройдёт осенью этого года.
Participant Slipknot!.......