Автор Тема: За совершение мошеннических действий осуждён сотрудник Управления милиции  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн говорун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    За совершение мошеннических действий осуждён сотрудник Управления милиции на Московском метрополитене столичного ГУВД

Вступил в законную силу обвинительный приговор Лобненского городского суда по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г.Лобни Станислава Габдулхатова, работавшего стажёром-милиционером 8 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД по г.Москве. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 14 февраля 2010 года к Габдулхатову обратился его давний знакомый Григорий Медведков, который оказался подследственным по уголовному делу о незаконном сбыте амфетамина на территории города Лобни. Приятель просил посодействовать в освобождении его от уголовной ответственности либо в назначении условного наказания в случае доведения дела до суда.

Воспользовавшись этим, стажёр-милиционер заверил его, что может решить его проблему, однако, «цена вопроса» составляет 100 тыс. рублей. На следующий день в лесопосадке недалеко от здания ОВД по городскому округу Лобне приятель передал ему первую часть «платежа» в размере 40 тыс. рублей. Тем не менее, вскоре сбытчик амфетамина засомневался в возможностях Габдулхатова повлиять на исход его дела, понял, что его обманывают, и обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

16 февраля 2010 года милиционер был задержан около одного из лобненских кафе после того, как получил от приятеля ещё 50 тыс. рублей.

Станислав Габдулхатов полностью признал свою вину в совершении мошеннических действий и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Также не избежал наказания и его приятель Григорий Медведков. 7 апреля 2010 года Лобненский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и приговорил к одному году лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком. Данный приговор также вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении Станислава Габдулхатова расследовал следственный отдел по г.Долгопрудному СУ СКП РФ по Московской области, в отношении Григория Медведкова – отделение дознания ОВД по городскому округу Лобне. Надзор за ходом расследования уголовных дел и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла прокуратура города Лобни.
>:D