Автор Тема: Велосипедные дорожки!!! вы где ???  (Прочитано 37198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #75 : Июня 10, 2010, 11:38:34 »

Вот он русский менталитет прет! Давно на машине? Пересели на авто и пешеходы уже бесят?
Насчет наглости - с чего Вы решили, что дорогу надо ПЕРЕБЕГАТЬ а? Старухам, инвалидам тоже вприпрыжку перебегать?

согласен.
Это именно он и есть... тоесть раз водителей наказывают значит можно делать на дороге что хош... он заранее виноват
можно ходить по зебре на красный, переходить где приспичило... брести через дорогу неспеша попивая пиво (не дворовую дорогу а Ленина например)...

Лично я, когда вижу что меня пропускают - стараюсь перейти быстро. если позади той машины что собралась пропускать никого больше нет, машу ему чтоб он проезжал и не тратил время... я за ним спокойно перейду.
Уважать надо не только пешеходов, уважать надо и пешеходам.

ЗЫ За рулем уже достаточно давно.. еще с середины диких 90х
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #76 : Июня 10, 2010, 11:40:10 »

Кароч, не общество, а стадо баранов.
Именно. только стадо баранов переходит дорогу так как ему вздумается не обращая внимания ни на кого и ни на что.
ТОесть не организованно.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #77 : Июня 10, 2010, 12:09:07 »

Кароч, не общество, а стадо баранов.
Именно. только стадо баранов переходит дорогу так как ему вздумается не обращая внимания ни на кого и ни на что.
ТОесть не организованно.
Дружище, на дороге все организованы? культура у нас на дорогах - слов нет. Так что люди ищут причину - сегодня пешеход, завтра - велосипедисты, при отсутствии оных - между собой сраться начинают. Как ни крути - все бараны (не говорю про кого-то лично, без обид)
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #78 : Июня 10, 2010, 12:11:43 »

Лично я, когда вижу что меня пропускают - стараюсь перейти быстро. если позади той машины что собралась пропускать никого больше нет, машу ему чтоб он проезжал и не тратил время... я за ним спокойно перейду.

Я думала, что одна так делаю))) Когда машу рукой водителям, чтобы проезжали, то они теряются)))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #79 : Июня 10, 2010, 12:18:22 »

Дружище, на дороге все организованы? культура у нас на дорогах - слов нет. Так что люди ищут причину - сегодня пешеход, завтра - велосипедисты, при отсутствии оных - между собой сраться начинают. Как ни крути - все бараны (не говорю про кого-то лично, без обид)
Ты прости за рулем катаеш? Если да то с какого года?

Насчет организации... есть такое слово ПДД - оно подразумевает организацию дорожного движения. И водители в % 80 следуют ему. А вот пешеходы знают хоть что то о своей части в этой самой организации..??? лично я сильно сомневаюсь... щас наверно даже не учат в школах как дорогу переходить, а раньше учили помнится.

что я спрашивал про то с какого года ездиш?
это такое ... сравнительное дело... Лично я отмечаю огромнейший подъем культуры вождения в среде водителей по сравнению скажем с 98 годом.
Сейчас тебе чаще нахамит какойнить ущерб на девятке или шайтан-арбе... чем водитель дорого престижного автомобиля... раньше было наоборот кстати.
В общем отмечаю рост вежливости и культуры по сравнению с началом прошлого десятилетия. и довольно высокий рост
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #80 : Июня 10, 2010, 15:48:42 »
Цитировать
Сейчас тебе чаще нахамит какойнить ущерб на девятке или шайтан-арбе... чем водитель дорого престижного автомобиля... раньше было наоборот кстати.
согласна на 100 %

зы: раньше ещё выходили и стреляли

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #81 : Июня 10, 2010, 17:16:38 »
Буквально сорок минут назад, переходил дорогу от Лицея на другую сторону, по пешеходному переходу.
дело было так:
иду из зоомагазина , весь такой в своих мыслях, но  к переходу подошел и как бы еще даже не собераюсь переходить(думаю стою, на работу идти или домой ехать), проще говоря стою завуалированный матварежкой торгую.  :s03: за одно смотрю пока состороны ул.Дружбы(со светофора) машины перестанут ехать(я обычно на пустую дорогу выхожу) а там едудт и едут машины, ну и я стою ....... торгую  :s03: , даже отвернулся чтобы водителей не смущать, так нет же блин, один водитель/водительша отановилась перед переходом(вместе с ней и другие остановились) пришлось блин домой ехать.  :s13: :s03:

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #82 : Июня 10, 2010, 18:35:06 »
Американцев пересадят на велосипеды
В американском Миннеаполисе, штат Миннесота, стартовала программа, нацеленная на сокращение использования автомобилей, передает Associated Press. Снизить количество пробок и уровень загрязнения воздуха власти надеются, предложив населению перемещаться по городу на велосипедах.

В рамках программы, получившей название "Nice Ride Minnesota" ("Удачной велопрогулки, Миннесота"), в центре Миннеаполиса были оборудованы 65 киосков с 700 велосипедами, которые жители могут взять на прокат за небольшую плату - пять долларов за сутки. Оставить велосипед можно в любом удобном киоске - не обязательно возвращать его именно в тот, где он был взят.

Авторы программы отмечают, что учли европейский опыт, когда велосипеды для общего пользования часто оставались без присмотра, в результате чего их часто теряли, крали или ломали. В велокиосках Миннеаполиса велосипеды запираются, открыть замок можно с помощью магнитной карточки. Кроме того, транспортные средства снабжены электронными чипами, по которым можно будет отследить украденные и потерянные велосипеды и привлечь виновных к ответу.

По подсчетам Associated Press, программа, запущенная в Миннеаполисе, является на сегодняшний день одной из крупнейших в США. Затраты на ее реализацию оценили в 2,75 миллиона долларов. Ранее аналогичный проект был реализован в Денвере, штат Колорадо. Система с 900 велосипедами скоро начнет действовать в Вашингтоне и ближайших пригородах. В скором времени обзавестись общедоступными велопрокатами намереваются еще несколько американских городов, среди которых Нью-Йорк, Бостон и Чикаго.
отсюда http://www.lenta.ru/news/2010/06/10/bike/
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #83 : Июня 10, 2010, 21:36:13 »
я не в Москве работаю....
а насчет физической нагрузки....если бы была только эта цель, то это я могу сделать и в фитнес-клубе, но хочется не только физическую нагрузку получить, но и использовать лето для того, чтобы подышать свежим воздухом, а не выхлопами авто :s13:
если я в машине часто рециркуляцию включаю, то представляю какого на велике ехать рядом с волгой или камазом
Не обольщайтесь, рециркуляция в автомобиле вас не спасет от вредных выбросов, т.к. они в основном газообразные. Рециркуляция и угольный фильтр спасает, например, от сажи и пыли. Жить в мегаполисе вообще вредно, куда бы вы не пошли. Я иногда, если есть время, кладу велосипед в машину и еду подальше от крупных населенных пунктов, это единственный выход не дышать выбросами.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #84 : Июня 10, 2010, 23:53:53 »
В некоторых европейских городах преимущества езды на велосипедах прописаны и простимулированы государством.
Езда  на великах поощряется, и очень дорого владеть и передвигаться на автомобиле.
Дания - тому яркий пример. Например, в Копенгагене - специальные велодорожки шириной в полосу для авто, светофоры и соблюдение велосипедистами всех ПДД. Имеются придомовые стоянки для великов и стоянки железных коней возле железнодорожных вокзалов и станций метро

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #85 : Июня 11, 2010, 00:36:07 »
конечно, приоритет должен отдаваться пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту. В Лондоне целые центральные районы закрыты для большей части автомобилей - там видны в основном только автобусы, черные такси и велосипедисты. И действительно государство должно вести специальную политику - повышать налоги на многолитражные автомобили (европейцы например катаются в основном на маленьких хетчбеках - в Риме - так вообще часто на двухместных машинках типа смарта), повышать уровень ответственности водителей (да и всех участников движения), создавать условия максимального благоприятствования для пешеходов и велосипедистов (дорожки, регулируемые пешеходные переходы), а ГИБДД - понятно, что жестче и ответственнее подходить к своим задачам. Нужно понимать что автомобиль - это источник повышенного риска, как экологического, так и непосредственно для жизни людей.   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #86 : Июня 11, 2010, 09:17:56 »
- Велосипедные дорожки!!! вы где ???
- В России, в Дубне, неподалеку, можно скататься туда за опытом. Они эскпонировались со своей велофилософией в мае этого года, на АрхМоскве, в ЦДХудожников на Крымском валу.
Лозунги оттуда: "В Дубне это мода!", "Садись, дед, на велосипед!", "Садись на велосипед, пока не дед!"

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #87 : Июня 11, 2010, 10:34:33 »
кстати ... я в дубне в свое время бывал очень часто... так вот там и правда очень много велосипедов... правда преимущественно советские, старенькие... однако тем не менее деды и бабки правда ездят ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #88 : Июня 11, 2010, 11:38:22 »
Цитировать
Не обольщайтесь, рециркуляция в автомобиле вас не спасет от вредных выбросов, т.к. они в основном газообразные. Рециркуляция и угольный фильтр спасает, например, от сажи и пыли.
хотя бы приятно дышать с рециркуляцией....не воняет в машине...
фильтры надо менять периодически  :s13:

зы: велик у меня пока и живет на даче, и чувствую, сюда не приедет

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #89 : Июня 11, 2010, 14:38:45 »
Цитировать
Не обольщайтесь, рециркуляция в автомобиле вас не спасет от вредных выбросов, т.к. они в основном газообразные. Рециркуляция и угольный фильтр спасает, например, от сажи и пыли.
хотя бы приятно дышать с рециркуляцией....не воняет в машине...
фильтры надо менять периодически  :s13:

зы: велик у меня пока и живет на даче, и чувствую, сюда не приедет
от загазованности увы он прав, не поможет. всетаки салон машины не обладает герметичностью батискафа... посему рециркуляция помогает избавится только лишь от внешних запахов не более
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.