Автор Тема: УРА!!! 9 мая! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 18452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KUZYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Все желающие принять участие в акции "Георгиевская ленточка" могут получить в Лобне георгиевскую ленту БЕСПЛАТНО в следующих местах:
1. мкрн Депо, ул. Московская д. 7а "Трамвай Цветочный рай" (около пятерочки)
2. мкрн Москвич ул. Дружбы д.1 "Маленький цветочек" (около к-т Чайка, напротив телеграфа)
Ленты будут раздаваться БЕСПЛАТНО не более 3-х штук в одни руки!
По вопросам приобретения  большего количества лент прошу звонить по тел. 8-929-616-8787.
Кстати цены на гвоздику в этих магазинах на 9 мая не поднимутся -25 руб./шт. и
для ВЕТЕРАНОВ букет из 3 гвоздик 9 мая БЕСПЛАТНО!!!
С наступающим праздником земляки!!!

Всё в силе!

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Традиция ношения Георгиевской Ленточки, приуроченная к Дню Великой Победы появилась в 2005 году. И если в первый раз акция прошла довольно скромно, то уже в прошлом 2006 году ей были охвачены все крупнейшие города России. В едином антифашистском порыве объединились все - от пенсионеров и студентов до владельцев солидных внедорожников. Знаки торжества антифашизма украсили одежду, сумочки, рюкзаки, волосы, антенны автомобилей, витрины магазинов и даже некоторые продукты питания. Вот она общенациональная идея перед которой нет идеологических границ. Ленты раздавались повсюду - в метро, на улицах, в салонах сотовой связи.

Так как же на самом деле надо носить Георгиевкую Ленточку? У меня лично тоже в машине на зеркале висит эта ленточка, но я не считаю, что это хамство или незнание. Я наоборот этим чту память о своем деде! И не в том суть, что она на сумке у кондуктора, или на рукзаке, или на антене. Важно понимать почему и зачем. Лучше детям почаще рассказывайте об истории. Ведь ветеранов с каждым годом все меньше и меньше. Был случай недавно в нашей школе. Учитель 1 го класса спросила какие праздники есть в мае. Про мир, труд, май 1мая дети еще сказали, а про 9 мая сказали, что праздник красная горка. Вот так - то.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ilya, Возрождение монархии, конечно, дело хорошее, но подход неправильный: надо искать то, что нас объединяет, а не то, что разобщает. Георгиевская ленточка стала символом СОПРИЧАСТНОСТИ к славным делам и победам предков во имя Родины.Если вы чувствуете эту сопричастность, то в значительной мере и сами готовы к тому, чтобы и в горестные годы, и в повседневной жизни отдать все силы/здоровье/жизнь за Родину, соотечественников.
Цветочек, если кто-то из соотечественников недопонимает некоторые аспекты жизни, то, скорее всего, это не его вина. Вы же не знаете в каких условиях и среде человек рос и воспитывался. Только благожелательным отношением и ненавязчивой, умелой пропагандой можно открыть ему глаза на суть вещей, событий, его собственных поступков. Агрессия по отношению к заблуждающемуся не прояснит его сознания, но вызовет ответную агрессию, приведет к разобщению общества. Пусть пока носит ленточку, где хочет и как хочет. Главное, что он, пусть по-своему, чувствует сопричастность со славой Отечества. Пендосы любят носить трусы с флагом своей страны. По мне, так нижнее белье - не самое подходящее место для флага. Но и это является проявлением чувства сопричастности. Соотечественники, ищите поводы для объединения и не создавайте предпосылки для разобщения (об этом есть, кому позаботиться).

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
И опять ура блин... просто попробуйте с Вашего дома ветеранам хоть гвоздичку принести... а не кричать как полоумные !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Che, вы действительно думаете что ленточка может объединять? Для меня символом Победы много лет является просто красная гвоздика, Георгиевская ленточка - ЧАСТЬ ОРДЕНА, носить которую я не имею права, тем более привязывать ее на машину.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
La fleur, Вы действительно думаете, что самостоятельно пришли к мысли о необходимости отказа от "ленточки", а не стали частью организованного "флэш-моба"?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
La fleur, Вы действительно думаете, что самостоятельно пришли к мысли о необходимости отказа от "ленточки", а не стали частью организованного "флэш-моба"?

Вы сами сказали :) Вас никто не принуждал ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
La fleur, Вы действительно думаете, что самостоятельно пришли к мысли о необходимости отказа от "ленточки", а не стали частью организованного "флэш-моба"?

Флеш-моб не видела, ношение ленточки не принимаю с момента возникновения этой затеи, к празднику отношусь трепетно с детства, это лично-семейное.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Лично... я деда чту... участвовал... воевал... на линии фронта... память ему.... и других чту... показухи не люблю просто !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цепляют эти ленточки куда попало, даже у проверялок в нашем экспрессе на их кондукторских сумках привязаны >:D
сегодня заметил у турникетменов на савеловском тоже повязаны... стоят рожи кривят, перегаром дышат... но "помнят и гордятся"

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мне кажется, что дело не в самой ленточке, а в ОТНОШЕНИИ к ней. Одни считают себя недостойными носить ее - и они правы. Другие, наоборот, считают ее символом Победы, и носят ее с благоговением - и они правы. Но всегда найдутся бесстыжие люди, которые будут цеплять этот символ Победы на собак, на шнурки, увешивать себя с ног до головы и т. д. Из-за этого и разгораются споры. Давайте не будем в праздник осуждать других, чья точка зрения не совпадает с нашей, но кто тем не менее поступает по чести.