Автор Тема: Канавы в лесу?  (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Канавы в лесу?
« : Апреля 17, 2010, 14:16:09 »
Если есть у кого достоверная информация ,что за канавы/старые /в лесу между Лобней-Шереметьево-Хлебниково? На ирригацию мало схоже,помнится по детству находили в тех местах военное железо.В музее сведений нет,предположительно противотанковые рвы.В архивы правда не обращался.Заранее спасибо.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #1 : Апреля 17, 2010, 14:17:19 »
Искали закопанные миллионы...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #2 : Апреля 17, 2010, 14:41:29 »
Искали закопанные миллионы...
А перед этим, стоянки древних людей.))

Сдаётся мне, что это обыкновенные противопожарные рвы.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #3 : Апреля 18, 2010, 01:01:30 »
где именно канавы? что-то не припомню
Гео

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #4 : Апреля 18, 2010, 01:22:33 »
Сегодня ходили на шашлык.
В район Носово, за памятник, если знаете то там просика есть , эта просека пересекает ЖД которая в свою очередь в одну сторону идет в Шереметьево а в другую идет на Кр.Поляну(переезд у "ТЦ Поворот".
Так вот если идти от просеки в сторону "ТЦ Поворот" то примерно по середине по ходу движения была раньше МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА, в лесу была, сегодня хотел доче показать это место, но почему то не нашел :-\
Ни кто не знает что там случилось ? ???

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #5 : Апреля 18, 2010, 11:10:29 »
хм.... там, кстати, их две было. уходом занималась какая-то семья из Катюшек. году в 2004 шел разговор о перезахоронении. может, перезахоронили.  ???
Гео

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #6 : Апреля 18, 2010, 21:27:30 »
прошлым летом они были...но они по левую сторону если стоять на ж.д лицом в шереметьево....и ухаживает за ними явно не семья,а скорее всего какое нибудь предприятие...
сергей

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #7 : Апреля 18, 2010, 21:32:10 »
Сегодня ходили на шашлык.
В район Носово, за памятник, если знаете то там просика есть , эта просека пересекает ЖД которая в свою очередь в одну сторону идет в Шереметьево а в другую идет на Кр.Поляну(переезд у "ТЦ Поворот".
Так вот если идти от просеки в сторону "ТЦ Поворот" то примерно по середине по ходу движения была раньше МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА, в лесу была, сегодня хотел доче показать это место, но почему то не нашел :-\
Ни кто не знает что там случилось ? ???
да вспомнил...между просекой и переездом ,тоже была.....но её уже по моему давно нет.
сергей

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #8 : Апреля 18, 2010, 21:34:21 »
Когда-то мы школьниками шефствовали над могилой,
щас, может, и быльем все поросло.
Всем не до того..
 и найти могилку без проводника, кот-й там был не так давно, наверно, очень сложно :-\

А про рвы в свое время Sirin (грустный ангел шереметьевского леса) писала, и про то, как их рыл ее дедушка и жители пос.Шереметьевский.
Они имеют четкое назначение, не то дренажное, не то какое-то аналогичное - не помню

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #9 : Апреля 19, 2010, 08:37:10 »
Окопы там, товарищи... окопы. Настоящие, военные.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Канавы в лесу?
« Ответ #10 : Апреля 19, 2010, 08:40:26 »


А про рвы в свое время Sirin (грустный ангел шереметьевского леса) писала, и про то, как их рыл ее дедушка и жители пос.Шереметьевский.
Они имеют четкое назначение, не то дренажное, не то какое-то аналогичное - не помню
касаемо этого... то обсуждаемые рвы, до пос. щереметьевский , та же близко как к кр. поляне.
Наверно вы не допоняли о каких местах речь идет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.