Автор Тема: Почти философский вопрос - почему комп начинает со времнем тормозить  (Прочитано 3054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Думаю все замечали, что спустя пару лет работы без переустановки, винда начинает тормозить. Лично у меня это выливается в сильном возрастании ЦПУ при отображении флеша на страницах. Почему так происходит? Не стоит говорить что "из за установки большого количества программ и последующего их удаления..." или "забивается реестр". Это вообщем. Но ведь что-то конкретное происходит. Забивается какой-то кеш. Тогда возможно можно восстановить нормальную работу ОС. Как это сделать?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Не стоит говорить что "из за установки большого количества программ и последующего их удаления..." или "забивается реестр".
Ну почему не стоит, в основном все из-за этого и происходит. Чистить регулярно мусор. Лучше с помощью спецсофта. Взять хотябы CCleaner.
P.S. Ни что не вечно под луной (с)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
В свое время я где то читал данные от Билла какая ОС может стабильно работать без переустановки, на то время это была NT. Там четко было расписано какая ОС от Билла сколько проработает без переустановки.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В свое время я где то читал данные от Билла какая ОС может стабильно работать без переустановки, на то время это была NT. Там четко было расписано какая ОС от Билла сколько проработает без переустановки.
Без перестановки это или линух или макОС какие нить :)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Не стоит говорить что "из за установки большого количества программ и последующего их удаления..." или "забивается реестр".
Ну почему не стоит, в основном все из-за этого и происходит. Чистить регулярно мусор. Лучше с помощью спецсофта. Взять хотябы CCleaner.
P.S. Ни что не вечно под луной (с)
А что он почистит? Реально помогает? Сам пробовал?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Регулярно им пользуюсь.
От мусора помогает.

P.S. Я никогда не предлагаю то, чем сам ни разу не пользовался.

Оффлайн bullfish222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Очень часто устанавливаемые программы создают постоянно запущенный процесс в памяти.
(каждая  программа считает себя самой лучшей)  :)
Очень помогает, если эти процесы "зарубить на корню", чтобы они на запускались.

В разделе "ПУСК"  "Выполнить"  я запускаю команду msconfig - там в разделе автозагрузка обрубаю ненужные загрузки.
Тут можно немного зарабатывать выполняя задания:
http://www.wmmail.ru/index.php?ref=BullFish

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Регулярно им пользуюсь.
От мусора помогает.

P.S. Я никогда не предлагаю то, чем сам ни разу не пользовался.
Почистил я этой прогой. Почистил кукисы и реестр. Винда стала ещё сильнее тормозить и слетел фирменный дизайн висты. Решил просто переставить винду, благо на современных ноутах это делается почти нажатием одной кнопки.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что-то ты не так делал, раз все полетело. У меня с этой программой проблем не наблюдалось. Чистил правда на XP, а не Висте

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чистил правда на XP, а не Висте
Виидимо это было решающем :)