Автор Тема: В Лобне перед судом предстанет заместитель командира отдельной роты ППС  (Прочитано 12851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
не знаю - нас остановили,посмотрели документы,вежливо пожелали счастливого пути, - может потому что мы, в отличие от бубнового -не юзбеки ?!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Цитата: RBC.RU
В Подмосковье осуждены старший оперативный дежурный части центрального отдела милиции УВД по г.Королеву 30-летний Михаил Касарин и помощник оперативного дежурного дежурной части этого же УВД 23-летний Андрей Шмарков, признанные виновными в избиении и издевательствах над задержанными за административные правонарушения.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, М.Касарину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, А.Шмаркову - 3 года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Оба мужчины были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Как установил суд, 1 июня 2009г. сотрудники милиции задержали за совершение административного правонарушения - хулиганства - 30-летнего местного жителя, которого доставили в дежурную часть центрального отдела милиции УВД по г.Королеву. После составления протокола мужчина был помещен в камеру. Видя, что задержанный продолжает вести себя шумно, находившийся на дежурстве М.Касарин дал указание А.Шмаркову вывести мужчину из камеры. Надев на него наручники, А.Шмарков провел задержанного в туалет, где ударил резиновой палкой по голове. Далее сотрудник милиции жестоко избил мужчину, нанеся ему не менее 20 ударов ногами по голове, а также около 10 ударов головой об унитаз.

После этого А.Шмарков перевел потерпевшего в одну из комнат, где совместно с М.Касариным они продолжили избиение. М.Касарин взял нагретый электрический чайник, в котором находился кипяток, и несколько раз облил потерпевшего. С сильными ожогами лица и половых органов мужчина был доставлен в больницу. Проведенная в рамках уголовного дела судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина получил ожоги 17% тела, а также другие телесные повреждения.

Кроме того, установлено, что в феврале 2009г., находясь при исполнении служебных обязанностей, М.Касарин совершил аналогичные действия в отношении другого задержанного, которому были причинены телесные повреждения, в том числе в виде термических ожогов второй степени.

19 мая 2010г.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Цитата: TOP.RBC.RU
Начальник ГИБДД города Асбеста задержан при перевозке 120 кг гашиша


Сегодня утром в городе Асбесте Свердловской области во время совместной операции УФСБ области, УФСКН области и УСБ ГУВД был задержан очередной оборотень в погонах.

На этот раз высокопоставленному милиционеру удалось поразить своих коллег масштабом и наглостью своей преступной деятельности. Начальника городского ГИБДД города Асбеста задержали при перевозке рекордной партии наркотиков.

Как рассказали РБК в пресс-службе регионального ГУВД, 41-летний майор Андрей Мальцев был задержан с поличным. В автомобиле "Мицубиси Паджеро" с номерами 999, которым он управлял, было обнаружено 60 кг гашиша. Такая же партия была найдена в машине, которую майор сопровождал. Управлял ей также сотрудник милиции.

Следствие считает, что начальник ГИБДД города Асбеста входил в состав организованной преступной группы, перевозившей наркотики из Казахстана в Свердловскую область. Из Асбеста зелье преступники собирались распространить по всему региону.

В милиции рассказали, что информация о деятельности "оборотня" появилась у них около 2 месяцев назад. О результатах расследования было доложено начальнику областного ГУВД и начальнику ФСБ по области, которые и санкционировали операцию по задержанию.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По словам представителей управления ФСБ, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении А.Мальцева еще одного уголовного дела - по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Глава ГИБДД города Асбеста и трое его сообщников заключены под стражу и доставлены в СИЗО Екатеринбурга. В ГУВД обещают сегодня же уволить его из рядов милиции.

25 мая 2010г.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
беспредел. это что получается, честному милиционеру уже нельзя пару кило гашиша провезти? может он с благими намерениями вёз. чтоб сволочь всякая контрабандой не занималась. он у бандитов кусок хлеба отнял, а его судить.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #19 : Мая 26, 2010, 08:00:21 »
120 кг гашиша этож какие бабки? Если 1 грамм в среднем 500 р стоит. Совсем менты сума посходили, погоня за деньгами толкает их на такие действие. За такие партии надо расстрельные статьи водить. Хотя знакомый работает в наркоконтроле москвы, он так и грит что менты крышуют этот бизнес. ((

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: .....
« Ответ #20 : Мая 26, 2010, 08:25:50 »
120 кг гашиша этож какие бабки? Если 1 грамм в среднем 500 р стоит. Совсем менты сума посходили, погоня за деньгами толкает их на такие действие. За такие партии надо расстрельные статьи водить. Хотя знакомый работает в наркоконтроле москвы, он так и грит что менты крышуют этот бизнес. ((


дааа... 2 ляма зелени...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: .....
« Ответ #21 : Мая 26, 2010, 09:59:16 »
Хотя знакомый работает в наркоконтроле москвы, он так и грит что менты крышуют этот бизнес. ((
А я слышал, что наркота это фсбшный бизнес.  :-\
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: .....
« Ответ #22 : Мая 26, 2010, 10:53:02 »
Хотя знакомый работает в наркоконтроле москвы, он так и грит что менты крышуют этот бизнес. ((
А я слышал, что наркота это фсбшный бизнес.  :-\
потому мента и взяли....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Это что. У меня есть история поинтереснее. остановили моего узбека-бригадира на посту в Дубне. мусор ему объвил, что плата за проезд - тысяча рублей. на вопрос - за что, последовал ответ, за то, что ты чёрный. Мой узбек поначалу платить отказался. но простоял на посту два часа. потом подписал квитанцию, что ехал с ребёнком без детского кресла, на полторы тысячи. после этого получил у мусора свои документы и уехал. да, ехал он один, совсем один... ???
А что расценки официально так подорожали? Вроде в районе 800 руб. было?

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Цитата: ЦИТАТА_ИЗ_МК
Очередное ДТП с участием нетрезвого сотрудника милиции.
Майор на полном ходу врезался в автомобиль москвички. Участницей ДТП стала и сотрудница правительства Москвы.

Как рассказала пострадавшая Анна Пражина, авария произошла накануне вечером на Носовихинском шоссе. "На первом километре Носовихинского шоссе я встала у светофора, впереди меня стояла еще машина, и потом в меня въехал сзади на огромной скорости человек на черном "Форде". Мою машину сплющило с двух сторон, я врезалась в предыдущую. Когда этот человек вышел, он вообще не стоял на ногах. Женщина из машины впереди меня вышла и спросила, что вы делаете, он стал на нее набрасываться с кулаками".


Другая участница ДТП, сотрудница правительства Москвы Татьяна Дузь, рассказала, что ей удалось добиться того, чтобы протокол был составлен правильно, а виновник ДТП прошел медицинское освидетельствование.


Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Возвращаясь к первоначальной теме:

Вступил в законную силу обвинительный приговор Лобненского городского суда от 12 мая 2010 года по уголовному делу в отношении 37-летнего майора милиции Тимура Верченко, занимавшего должность заместителя командира отдельной роты патрульно-постовой службы милиции по кадрам и воспитательной работе отдела внутренних дел по городскому округу Лобне. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры города Лобни и признал Тимура Верченко виновным в инкриминируемом преступлении.
По приговору суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Кроме этого, он лишён права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=1816
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...