Автор Тема: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?  (Прочитано 4761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #15 : Апреля 02, 2010, 15:31:51 »
На ИВ еще другую жидкость ребенку желательно давать. Можно сок от 2 мес., сильно разведенный водой. Компоты нежелательно пока, тем более с сахаром. Сахар надо ограничить.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #16 : Апреля 02, 2010, 20:18:35 »
сварина сегодня компот из белого изюма без сахаром,не пьет,а мне понравился)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #17 : Апреля 02, 2010, 20:37:56 »
Наверное еще от смеси зависит - видимо из них по-разному вода усваивается. Я Сэмперовскими кормлю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #18 : Апреля 02, 2010, 22:01:26 »
сварина сегодня компот из белого изюма без сахаром,не пьет,а мне понравился)))
Конечно,он же знает сладкий вкус-и плантекс сластит,и смесь-поэтому и не стал.Я добавляла немного сахара-ничего страшного(т.т.т.)-на зубах никак не сказалось,аллергии тоже не было.Мои подруги на фруктозе делали по рекомендации врача-а несладкий мало кто пьет.Они же не дураки,наши детки-все понимают,даже такие маленькие.И яблоко можно добавить в компот

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #19 : Апреля 02, 2010, 22:15:27 »
так в том то и дело  -ребенок ест и пьет то. к чему привык. если он привык без сахара, то будет без сахара. А если пробовал, то уже все . И так насчет всего. поэтму чем позже, тем лучше. У кого то на зубах сказывается, а у кого то нет. а  у кого то и на поджелудочной

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #20 : Апреля 03, 2010, 09:15:16 »
Попробовали сегодня влить чутка воды, выпил 30 грамм, страшно морщился и выплевывал, но не плакал и не кричал. Будем дальше пробовать, а то скоро соки давать, а он кроме смеси ничего не пьет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн PSL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #21 : Апреля 05, 2010, 16:23:13 »
Малыша на ИВ допаивать необходимо,это вам любой педиатр скажет, на грудном допаивать не нужно, если мама выпивает не менее 2,5литров жидкости в день. Все детки разные, свою старшую девочку (скоро 3года) я не допаивала, полностью на грудном молоке, и хотя лето было жарким от воды она отказывалась категорично. Вот только в Турции (мы летали в 4,5 месяца) я давала ей воду в обязательном порядке, причем только с ложечки. Младший (почти 5месяцев) также  только на ГВ, потребовал допаивать весьма категорично. Малыш кричал, не успокаивался на руках, грудь не брал, а вспомнив что он практически не писал я поняла, что ему не хватает воды.Напоила его детским чаем ( взяла у старшей девочки хиповский), он моментально успокоился и заснул.Вот так и допаиваю от случая к случаю, в зависимости от его потребностей.Причем младший пьет исключительно из бутылочки с латексной соской. Очередной неврапотолог сказал,что детки должны пить из бутылочки,а не из ложечки (сколько врачей столько мнений).Предпочтение отдаю детскому чаю проверенных фирм.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #22 : Апреля 05, 2010, 16:28:06 »
В таком взрасте можно компот:1 виноградина,1 чернослив,1курага-до кипения,поварить 20 мин и дать 30 мин на стояться.На литр воды.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #23 : Апреля 07, 2010, 13:25:23 »
В таком взрасте можно компот:1 виноградина,1 чернослив,1курага-до кипения,поварить 20 мин и дать 30 мин на стояться.На литр воды.

а с чернослива не будет слабить?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #24 : Апреля 07, 2010, 14:20:08 »
В таком взрасте можно компот:1 виноградина,1 чернослив,1курага-до кипения,поварить 20 мин и дать 30 мин на стояться.На литр воды.

а с чернослива не будет слабить?
С 1  штуки на литр??Не думаю...меня,кстати,тут вообще виноград смутил больше. :)