Автор Тема: Кто-нибудь ездил в Болгарию на машине?  (Прочитано 6030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Кто-нибудь ездил в Болгарию на машине?
« Ответ #15 : Апреля 08, 2010, 15:51:23 »
спорить с вами кто в курсе, а кто нет я не собираюсь ...
предлагаю сделать как я написал выше специально для вас
Цитировать
вы поедете как хотите, а потом нам расскажите как надо
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
Re: Кто-нибудь ездил в Болгарию на машине?
« Ответ #16 : Июля 29, 2010, 02:51:12 »
самолеты, поезда ... это все разный отдых ... я тоже езжу на машине ... хотя могу и поездом, и самолетом ... но еду на машине ...
что предусмотреть ... при поездке на своих 4 колесах ... грин-карту на машину ...
оформить визу в Болгарию в московском консульстве Болгарии, а т.к. Болгария еще не вступила а шенгенскую зону, то придется озаботиться двукратной транзитной шенгеской визой страны первого въезда ... например, Румынии...
при наличии Болгарской визы транзитную дадут без проблем ... в Молдавию (если будете пересекать) вроде как визы не нужны, тока ОЗП ...
есть еще вариант, паромом из Одессы в Варну ... нужно считать стоимость и сопоставить расходы и время на пересечение Румынии, и паромную переправу ...
перечень документов для оформления одной и другой визы можно найти на сайтах посольств ...
маршрут можно проложить на АвтоТрансИнфо ... а вот маршрут там, уже зависит от индивидуальных предпочтений ...
Пардон, сразу темку не узрел!!!
Езжу в Болгарию на машине почти каждый год и в этом году числа 6 августа стартую!
Предупреждаю сразу, это не для экономных, не для любителей оллинклюзифф, не для тех, для кого отпуск начинается с момента поселения в отель, это отдых  именно для тех кто любит путешествовать.
Киев утром, Одесса с ее портом и Потемкинской лестницей, замки графа Дракулы в Румынии не для слабых духом.
Ваш удел это отель 2-3-4-5 звездей в Анталии и шведский стол...Посему и обсуждать тут нечего.
Кто боится украинских дайцев, таможенников и казачков, садитесь в самолет и ни о чем больше не грустите.
Для меня отпуск начинается, когда я сел за руль, а жена и дети пристегнулись ремнями безопасности, когда машина затарена питьевой водой, пирогами напеченными женой накануне, матрасами, надувными лодками, удочками, фото и видеокамерами.
Лобня-Киев- Одесса- Измаил-Констанца- Варна-Бургас -Стамбул(иногда), а главное вся семья в сборе, цель одна и приключения впереди.
Вся семья ждет этого момента целый год.
Это настоящий отпуск, это вспоминается целый год, до следующей поездки
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Кто-нибудь ездил в Болгарию на машине?
« Ответ #17 : Сентября 30, 2010, 12:55:43 »
Здравствуйте. я создавала эту темку.. к сожалению в этом году не сложилось с Болгарией (зато удалось прокатиться по Германии :-)) Но думаю обязательно поедем в следующем!
Спасибо вам за информацию.. если буду вопросы, напишу вам, хорошо? 
Слашала в этом году было очень много водорослей в море,это  правда?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Кто-нибудь ездил в Болгарию на машине?
« Ответ #18 : Сентября 30, 2010, 12:57:48 »
Так все-таки вы делали какие-то визы (транзитные) кроме Болгарской?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Кто-нибудь ездил в Болгарию на машине?
« Ответ #19 : Сентября 30, 2010, 14:22:21 »
Ездили этим летом знакомые ребята ... обошлись без транзитных виз, румыны действительно пускают транзитом при наличии Болгарской визы ... тока речь шла не про 5 суток, а вроде как про 48 часов ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference