Автор Тема: Скоро "пятый канал" ТВ (С-Пб) станет федеральным  (Прочитано 21605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
станет федеральным и заглохнет. Сейчас его любо дорого смотреть. А потом станет шаблоном для пропаганды действующей власти. Может не не теме, но вот я вспоминаю советский 4 канал, потом он вроде носил название Российские Университеты. Помните там ткие  программы  были по изучению иностранных языков:Английский,Испанский,Итальянский и.т.д Вот было время и был прикольный канал хоть и государственный. А сейчас с федеральных каналов такого не увидишь. И даже канал культура такую дребедень вещает... А 5 ый канал действительно интересный был, уже второй год  бывает время смотрю его так приятно смотреть начиная от авторских программ заканчивая фильмами и новостями...  
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ред, пооффтоплю и я, раз такое дело.
Я телевизор давно почти не смотрю. Хотя и имею порядка 60 спутниковых каналов.
А если что все-таки смотрю, то явно не центральные.

На мой взгляд, выход 5-го канала на федеральный уровень приведет в итоге к потере собственно петербургской составляющей - руководство-то ведь в Москве!
Со всеми своими московскими "тараканами" в голове...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Ред, пооффтоплю и я, раз такое дело.
Я телевизор давно почти не смотрю. Хотя и имею порядка 60 спутниковых каналов.
А если что все-таки смотрю, то явно не центральные.

На мой взгляд, выход 5-го канала на федеральный уровень приведет в итоге к потере собственно петербургской составляющей - руководство-то ведь в Москве!
Со всеми своими московскими "тараканами" в голове...
+100
потеряют они своб самобытность, это  меня и пугает. Сплошь кругом цензура и подчинение властьимущим((((
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Самобытность была в идиотски-восторженные годы перестройки-перестрелки...
Кстати, вскоре я к 5-му охладел - СТС больше по душе пришелся.
Хотя...передачи с Л.Лурье до сих пор вызывают инерес.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Самобытность была в идиотски-восторженные годы перестройки-перестрелки...
Кстати, вскоре я к 5-му охладел - СТС больше по душе пришелся.
Хотя...передачи с Л.Лурье до сих пор вызывают инерес.
да Лурье это сила. А вот стс я на дух не переношу да и тнт тоже
приятней смотреть   каналы дискавери)) нашему телевидению как до ... и хрен знает на чЁм . Такой зародыш у нас это телевидение...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...приятней смотреть   каналы дискавери)) нашему телевидению как до ... и хрен знает на чЁм . Такой зародыш у нас это телевидение...

Есть хороший канал RTG (Russian Travel Guide). Русский.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
по опыту проживания в разных концах города, могу ответственно заявить, что 5-СПб ловится обычной антеной-самоделкой на... Крупской, Фестивальной, Шадунца.
в центре города на Мирной (почемуто  :-\ ) не поймать.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
по опыту проживания в разных концах города, могу ответственно заявить, что 5-СПб ловится обычной антеной-самоделкой на... Крупской, Фестивальной, Шадунца.
в центре города на Мирной (почемуто  :-\ ) не поймать.

Видимо что-то заслоняет от "вышки".
Поясню на примере Питера: когда я жил на "Петроградке" (рядом с телебашней), то антенна вроде бы и не нужна была - ловилось ВСЁ...даже когда соседи играли с приставкой, все выскакивало у меня на экране. Потом переехал в другой район, промышленный, и стало гораздо хуже.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
...приятней смотреть   каналы дискавери)) нашему телевидению как до ... и хрен знает на чЁм . Такой зародыш у нас это телевидение...

Есть хороший канал RTG (Russian Travel Guide). Русский.

Угу, только под него тарелку крутить надо, он с 13 град. и с Ямала вещает.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У кого телек поддерживает цифровое вещание, то ловится 5-ый и еще уже 14 каналов на сегодняшний день. Все в очень хорошем качестве, обычная антенна.
А в Лобне достает цифровое ТВ, я раньше пробовал-не работало?

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А смотрит ли кто-нибудь RTVI ? Вопрос к владельцам тарелок, конечно.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
А смотрит ли кто-нибудь RTVI ? Вопрос к владельцам тарелок, конечно.

А он сейчас разве вещает с спутников?

Вот инфа с их сайта

На территории России программы каналов RTVi, ДЕТСКИЙ МИР и ТЕЛЕКЛУБ доступны через кабельные сети, сети MMDS и др. Узнайте о возможности получения программ каналов RTVi, ДЕТСКИЙ МИР и ТЕЛЕКЛУБ у операторов сетей, работающих в вашем регионе.

Пардон, для Европейцев предлагают смотреть с Hot Bird

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
У нас кабельное Космос ТВ. Где-то год назад с 11 кнопки исчез Домашний, и появился 5-й. Канал очень-очень нравится. Сейчас идет обновление, ребрендинг, так сказать. Уже не нравится часть  передач. Не нравится ток-шоу с Собчак. Как ни странно, хоть Ксения и остра на язык, но данное ТВ - не ее формат. Она скучна, обычна, ведь здесь не ругнёшься матом, не подколешь, на сделаешь подмену понятий. Второго ведущего почти не видно и не слышно, а Собчак очень теряется на фоне действительно умных людей:), разница очень ощутима. Хотя, может поднатаскается:)
Не нравится психологическое шоу с Гандопасом и психологом. Пытаюсь запомнить выводы психолога и советы, не получается, как в пустоту. Нравятся исторические циклы, то что показывают советские фильмы. Очень нравится "Сейчас" с Кокорёкиной, "Программа Передач" с Сорокиной. На днях у Сорокиной в гостях были руководители "Что?Где?Когда?", передачка получилась наидушевнейшая:) Сорокина - умная, интеллигентная, воспитанная женщина. По рекламе видела, что на этот канал перебралась передача Алины Кабаевой "Шаги к успеху". Наискучнейшая передача с рыбой ведущей, пару раз пыталась посмотреть еще на старом канале. Но, учитывая, что Кабаева входит в Совет Директоров 5-го, вопросы отпадают:)))
Практически перестала смотреть другие каналы, только на ТВЦ ток-шоу нравятся вечерние (с Прошутинской, с Ольгой Б, да Дело Принципа).

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ой, Надежда Владимировна! Всю душу разбередили...Опять буду пытаться что-то сделать, чтобы смотреть питерский ( "питерский" условно, конечно. т.к. вся команда в Москве). Выбор Ваш понятен: все, кто Вам нравится, практически  из одного гнезда - это программа "Вести" 90-х +  НТВ того же времени. С маленькой оговоркой - Света Сорокина начинала на питерском же, а уже потом "Вести". До  момента, как оказаться на сегодняшнем пятом канале, их пристанищем было RTVi. Хорошо, что команда осталась.... Ну а без ксюшей сейчас нигде не обойтись...

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Ой, Надежда Владимировна! Всю душу разбередили...Опять буду пытаться что-то сделать, чтобы смотреть питерский ( "питерский" условно, конечно. т.к. вся команда в Москве). Выбор Ваш понятен: все, кто Вам нравится, практически  из одного гнезда - это программа "Вести" 90-х +  НТВ того же времени. С маленькой оговоркой - Света Сорокина начинала на питерском же, а уже потом "Вести". До  момента, как оказаться на сегодняшнем пятом канале, их пристанищем было RTVi. Хорошо, что команда осталась.... Ну а без ксюшей сейчас нигде не обойтись...

Канал действительно приятный и интересный. По-моему, там даже рекламы меньше:))) НТВ старое помню и люблю.