Автор Тема: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?  (Прочитано 6193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #15 : Февраля 11, 2010, 00:27:46 »
ну и сейчас так же ))) окончание паспорта уже проверяют в посольстве при получении визы, вот их это волнует...

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #16 : Февраля 15, 2010, 12:58:30 »
МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК окончания действия загранпаспорта:

3 месяца после окончания поездки: Болгария, Египет, Кипр, Новая Зеландия, Тунис, Турция, Хорватия, Черногория. Все шенгенские страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Мальта, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Швеция, Чехия, Эстония


Прибавьте сюда Доминикану, Мальдивы


Что касается поездки на "авось", то в принципе да! можно ехать, НО, но что вы будете делать, если вдруг "авось" не сработает и пограничник обратит внимание на срок действия паспорта?
Кричать, что вы не знали? Что вас не предупредили, что другие ездили и ничего? - это мало поможет

Так что лучше не рисковать

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #17 : Февраля 15, 2010, 18:24:18 »
МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК окончания действия загранпаспорта:

3 месяца после окончания поездки: Болгария, Египет, Кипр, Новая Зеландия, Тунис, Турция, Хорватия, Черногория. Все шенгенские страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Мальта, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Швеция, Чехия, Эстония


Прибавьте сюда Доминикану, Мальдивы


Что касается поездки на "авось", то в принципе да! можно ехать, НО, но что вы будете делать, если вдруг "авось" не сработает и пограничник обратит внимание на срок действия паспорта?
Кричать, что вы не знали? Что вас не предупредили, что другие ездили и ничего? - это мало поможет

Так что лучше не рисковать


я вам заявляю с полной уверенностью, что погранцы не смотрят на окончание срока действия паспорта когда вы вылетаете...

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #18 : Февраля 17, 2010, 16:07:29 »
....я вам заявляю с полной уверенностью, что погранцы не смотрят на окончание срока действия паспорта когда вы вылетаете...

Наши не смотрят и нашим погранцам пофиг! Если у вас есть действующий паспорт, и вашего имени нет в черном списке невыездных - езжайте куда хотите!

НО!
Но что вы станете делать, если погранец страны, куда вы едете, обратит внимание на срок действия паспорта? А если на срок действия паспорта обратят внимание служащие гостиницы и сообщат в службу имиграции? А если что-то случится и вы окажетесь в полиции со своим паспортом и вдруг добавится отягощающее обстоятельство? А если наступит страховой случай, и при выяснении обстоятельств окажется, что вы вообще не имели права въезжать в страну?

Это - как пьяному садиться за руль.
Игра в рулетку.
Может пронести и ничего не случится, а можно такие неприятности найти, что мало не покажется.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #19 : Февраля 17, 2010, 18:02:48 »
Цитировать
Но что вы станете делать, если погранец страны, куда вы едете, обратит внимание на срок действия паспорта?
Врастишка

Цитировать
А если на срок действия паспорта обратят внимание служащие гостиницы и сообщат в службу имиграции?

Они ваще паспорт не смотрят.

Цитировать
А если что-то случится и вы окажетесь в полиции со своим паспортом и вдруг добавится отягощающее обстоятельство? А если наступит страховой случай, и при выяснении обстоятельств окажется, что вы вообще не имели права въезжать в страну?
Опять врастишка

Цитировать
Это - как пьяному садиться за руль.
Игра в рулетку.
Я бы даже сказал, это как пьяным садиться играть в рулетку.

Цитировать
Может пронести и ничего не случится, а можно такие неприятности найти, что мало не покажется.
Езжайте в Сочи или Анапу. Деньги теже, зато без паспорта.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #20 : Февраля 19, 2010, 19:12:02 »
Поверхнстный взгляд человека, который лениво смотрит на поверхность, не зная того, что происходит в глубине.
Я сам балдел, когда видел, как египетские погранцы лениво отрывая куски от имиграционных карточек туристов, бросают их себе под ноги.
Это потом я узнал, что там стоят картонные коробки на каждый рейс и отточенным, заученным движением, каждая бумажка  летит в нужную коробку.
А оттуда она идет в личное дело приехавшего туриста.
Да! на каждого туриста заводится личное дело!
У нас у туриста  украли документы (свои же украли). Я лично занимался его отправкой.
Мы, получив в консульстве "эрзац паспорт" приехали в управление МВД - огромное здание-муравейник напротив каирского национального музея
Первым вопросм чиновницы был о дате и номере рейса прилета.
А затем за личным делом был послан сержант.
Мы прибалдели - какое может быть личное дело на туриста, приехавшего пару недель назад???!!!
Принес! Тоненькая картонка. А внутри -  тот самый обрывок имиграционной карты из аэропорта!!!

был случай, когд ав гостинице, при расселении служащие нашли ошибку...
так что, не говорите так уверенно о том, чего не знаете

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #21 : Февраля 19, 2010, 20:14:25 »
А какую ошибку служащие нашли в гостинице?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #22 : Февраля 19, 2010, 23:49:33 »
Кстати,у меня в паспорте старом была ошибка,у дочери неправильно месяц рождения написали.
Риск был,но минимальный,т.к. летели полным составом,фамилия одна и никто не потребовал свидетельство о рождении,но я не кисло мандражировала на регистрации.Хотя,я раньше по работе не тормозила на дате рождения детей.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #23 : Февраля 20, 2010, 14:52:50 »
хотя могли и пристать ))) видимо не заметили )))

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #24 : Февраля 20, 2010, 21:04:09 »
хотя могли и пристать ))) видимо не заметили )))
Не то чтобы не заметили.Я предъявила ТОЛЬКО ЗП,а в нём дата стоит и сравнивать её не с чем.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #25 : Февраля 20, 2010, 21:19:05 »
 ну значит обманули  ;D
 а если бы в компе инфа уже была с нормально датой...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КТО ТОЧНО ЗНАЕТ?
« Ответ #26 : Февраля 20, 2010, 22:44:19 »
Я как Микоян,между струйками.Вылет дочери по этому паспорту был первый и последний раз,я сейчас должна новый получить.