Автор Тема: Езда без номеров  (Прочитано 19066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #30 : Декабря 11, 2009, 11:40:01 »
Если номера сняли, у тя 24 часа есть с момента снятия, чтобы устранить проблему или доехать до места стоянки.

Цитировать
Где это написано?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #31 : Декабря 11, 2009, 11:40:33 »
нет ну чё усирать -ся написал как есть сам недавно был в такой ситуёвине (
кста---24ч никакох нетту просто устно пообещали что до дому доеду дело было в пределах одного города

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #32 : Декабря 11, 2009, 11:41:53 »
Без номеров ездить нельзя.

Без номеров ездить нельзя - а ТО проходить можно поэтому бери карту плати пошлину и фпуть (кон если не в другой город тебе надо)
Если номера сняли, у тя 24 часа есть с момента снятия, чтобы устранить проблему или доехать до места стоянки.

Цитировать
если у тя в руках диагн.  карта и опл. квиток то априори ты уже едеш на ТО
Я с ним неделю катался, так что нет.

вот и я думаю про это же. если карта у меня на руках с предворительными отметками и оплаченные квитанции то по идее я могу кататься пока не истечет срок диагностической карты? :s03: там вроде месяц дается на прохождение ТО,
пусто

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #33 : Декабря 11, 2009, 11:44:44 »
Без номеров ездить нельзя.

Без номеров ездить нельзя - а ТО проходить можно поэтому бери карту плати пошлину и фпуть (кон если не в другой город тебе надо)
Если номера сняли, у тя 24 часа есть с момента снятия, чтобы устранить проблему или доехать до места стоянки.

Цитировать
если у тя в руках диагн.  карта и опл. квиток то априори ты уже едеш на ТО
Я с ним неделю катался, так что нет.

вот и я думаю про это же. если карта у меня на руках с предворительными отметками и оплаченные квитанции то по идее я могу кататься пока не истечет срок диагностической карты? :s03: там вроде месяц дается на прохождение ТО,

ага справку от врача и  полис незабудь и  из города невыезжай

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #34 : Декабря 11, 2009, 11:45:37 »
У меня как-то во дворе сняли номера. Утром пошла в милицию, дали справку, сказали с этой справкой в ГАИ за новыми номерами. Первый же гаишник остановил, сказал выкинь справку - без номеров нельзя ездить, вызывай эвакуатор и в ГАИ.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Езда без номеров
« Ответ #35 : Декабря 11, 2009, 11:47:24 »
я без ТО 3 месяца ездил и гайцы у меня раз 10 проверяли доки и не замечали, что у меня просрочен ТО.... я и сам забыл, что просрочил))))

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #36 : Декабря 11, 2009, 11:55:40 »
Без номеров ездить нельзя.

Без номеров ездить нельзя - а ТО проходить можно поэтому бери карту плати пошлину и фпуть (кон если не в другой город тебе надо)
Если номера сняли, у тя 24 часа есть с момента снятия, чтобы устранить проблему или доехать до места стоянки.

Цитировать
если у тя в руках диагн.  карта и опл. квиток то априори ты уже едеш на ТО
Я с ним неделю катался, так что нет.

вот и я думаю про это же. если карта у меня на руках с предворительными отметками и оплаченные квитанции то по идее я могу кататься пока не истечет срок диагностической карты? :s03: там вроде месяц дается на прохождение ТО,

ага справку от врача и  полис незабудь и  из города невыезжай
ну ет само собой.))) надо будет завтра спросить у них, когда буду диагностическую карту получать.
пусто

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Езда без номеров
« Ответ #37 : Декабря 11, 2009, 11:57:47 »
не нашел похожей темы, посему  открыл новую тему.
   Намедни поехал наконец та сменить резину, был остановлен человеком в форме. т к ТО у меня нет, снял номера, до кучи еще я оказывается и сроки страховки профукал. один человек в форме написал протокол и квитанцию на отсутствие ТО, а второй на отсутствие страховки.
Первый вопрос: насколько правомерны их действия? вроде протокол составляется на более весткое нарушение или нет? или таким образомменя "развели" и  каждый из них "отличился" по плану наложения штрафов, а я попал на деньги в 2 раза больше, чем нужно?
   Следующий момент. Когда я спросил, как мне ехать в субботу на прохождение ТО без номеров, мне был ответ, что необходимо получить в ихней конторе диагностическую карту и следовать уже с данной бумажкой на машине без номеров, а при остановке их представителем показать ему эту самую карту, типа как подтверждение того, что я еду на ТО.
   В связи с этим второй вопрос: действительно ли это так или при следовании до места прохождения ТО я могу налететь еще на один штраф 5000 либо лишение прав? фамилию персонажа, сказавшего мне это не помню, а протокол дома забыл.
Была такая же ситуация у мужа. Сняли номера за тех.осмотр, на следующий день поехал проходить его. Прошел, получил техосмотр. И по дороге домой остановил гаишник. В итоге лишение прав на 1 месяц. Гаец сказал, что нельзя ездить без номеров. А на техосмотр надо было ехать на эвакуаторе. Короче попа.... Потом ездил забирал номера своим ходом в Москву....
Я уже 5 месяцев без техосмотра. 500 рублей решают дело. Муж страшно ругается . А мне так лень его проходить.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Езда без номеров
« Ответ #38 : Декабря 11, 2009, 12:02:44 »
не нашел похожей темы, посему  открыл новую тему.
   Намедни поехал наконец та сменить резину, был остановлен человеком в форме. т к ТО у меня нет, снял номера, до кучи еще я оказывается и сроки страховки профукал. один человек в форме написал протокол и квитанцию на отсутствие ТО, а второй на отсутствие страховки.
Первый вопрос: насколько правомерны их действия? вроде протокол составляется на более весткое нарушение или нет? или таким образомменя "развели" и  каждый из них "отличился" по плану наложения штрафов, а я попал на деньги в 2 раза больше, чем нужно?
   Следующий момент. Когда я спросил, как мне ехать в субботу на прохождение ТО без номеров, мне был ответ, что необходимо получить в ихней конторе диагностическую карту и следовать уже с данной бумажкой на машине без номеров, а при остановке их представителем показать ему эту самую карту, типа как подтверждение того, что я еду на ТО.
   В связи с этим второй вопрос: действительно ли это так или при следовании до места прохождения ТО я могу налететь еще на один штраф 5000 либо лишение прав? фамилию персонажа, сказавшего мне это не помню, а протокол дома забыл.
Была такая же ситуация у мужа. Сняли номера за тех.осмотр, на следующий день поехал проходить его. Прошел, получил техосмотр. И по дороге домой остановил гаишник. В итоге лишение прав на 1 месяц. Гаец сказал, что нельзя ездить без номеров. А на техосмотр надо было ехать на эвакуаторе. Короче попа.... Потом ездил забирал номера своим ходом в Москву....
Я уже 5 месяцев без техосмотра. 500 рублей решают дело. Муж страшно ругается . А мне так лень его проходить.

ну хз... легче 1 раз заплатить 550 рэ чем постоянно эти же деньги отдавать

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #39 : Декабря 11, 2009, 12:12:39 »
не нашел похожей темы, посему  открыл новую тему.
   Намедни поехал наконец та сменить резину, был остановлен человеком в форме. т к ТО у меня нет, снял номера, до кучи еще я оказывается и сроки страховки профукал. один человек в форме написал протокол и квитанцию на отсутствие ТО, а второй на отсутствие страховки.
Первый вопрос: насколько правомерны их действия? вроде протокол составляется на более весткое нарушение или нет? или таким образомменя "развели" и  каждый из них "отличился" по плану наложения штрафов, а я попал на деньги в 2 раза больше, чем нужно?
   Следующий момент. Когда я спросил, как мне ехать в субботу на прохождение ТО без номеров, мне был ответ, что необходимо получить в ихней конторе диагностическую карту и следовать уже с данной бумажкой на машине без номеров, а при остановке их представителем показать ему эту самую карту, типа как подтверждение того, что я еду на ТО.
   В связи с этим второй вопрос: действительно ли это так или при следовании до места прохождения ТО я могу налететь еще на один штраф 5000 либо лишение прав? фамилию персонажа, сказавшего мне это не помню, а протокол дома забыл.
Была такая же ситуация у мужа. Сняли номера за тех.осмотр, на следующий день поехал проходить его. Прошел, получил техосмотр. И по дороге домой остановил гаишник. В итоге лишение прав на 1 месяц. Гаец сказал, что нельзя ездить без номеров. А на техосмотр надо было ехать на эвакуаторе. Короче попа.... Потом ездил забирал номера своим ходом в Москву....
Я уже 5 месяцев без техосмотра. 500 рублей решают дело. Муж страшно ругается . А мне так лень его проходить.
1000 рублей не решила вопроса. :-\

без прав на месяц - смерти подобно.
пусто

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Езда без номеров
« Ответ #40 : Декабря 11, 2009, 12:13:47 »
Я вообще не понимаю, как можно ездить с просроченными документами?! Я не то чтобы боюсь с инспекторами общаться, просто стараюсь ни одного дня не ездить без правильных документов.Западло уже, в таком возрасте ???
А потом носится колбасой, номера, штрафы, ТО на эвакуаторе, темы в форуме беспонтовые обсасывать) манала я такие перспективы.Как это лень ТО пройти, вот объясните мне, как это лень? Ехать же не на край географии, народу в МРЭО сейчас не так много, если машина более-менее и без тонированных передних окон, управится можно часа за 3...автосберкассу поставили там, для удобства.
Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..
Нет же..надоть затянуть до последнего, потом бошку ломать, как и чё будет :-\
Я можть такая вся педантичная, но я никогда не запускаю свои документы до крайней точки.
Тем более всего два документа раз в год! делаются, ОСАГО, ТО..ну и смена прав раз в 10 лет.Вот мы всё ругаем, гаишники козлы, такие, сякие..Сами ж нарушаем умышленно, сами! Да еще в таких мелочах.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Езда без номеров
« Ответ #41 : Декабря 11, 2009, 12:15:28 »
Я вообще не понимаю, как можно ездить с просроченными документами?! Я не то чтобы боюсь с инспекторами общаться, просто стараюсь ни одного дня не ездить без правильных документов.Западло уже, в таком возрасте ???
А потом носится колбасой, номера, штрафы, ТО на эвакуаторе, темы в форуме беспонтовые обсасывать) манала я такие перспективы.Как это лень ТО пройти, вот объясните мне, как это лень? Ехать же не на край географии, народу в МРЭО сейчас не так много, если машина более-менее и без тонированных передних окон, управится можно часа за 3...автосберкассу поставили там, для удобства.
Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..
Нет же..надоть затянуть до последнего, потом бошку ломать, как и чё будет :-\
Я можть такая вся педантичная, но я никогда не запускаю свои документы до крайней точки.


ща даже быстрее... на прошлой неделе сделал себе официально ТО за 50 мин

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #42 : Декабря 11, 2009, 12:17:22 »
завтра кстати, вызывают на разбор, по поводу отсутствия страховки, хз зачем, но пользуясь случаем спрошу данный вопрос у  нашего начальника гай. посмотрю что ответит на данный вопрос. про проезд к пункту ГТО на эвакуаторе это помоему гон чистой воды.
пусто

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Езда без номеров
« Ответ #43 : Декабря 11, 2009, 12:19:23 »
ща даже быстрее... на прошлой неделе сделал себе официально ТО за 50 мин
ну да, я взяла прям крайняк 3 часа, еще и в туалет сходить, кофе попить и в сбербанк съездить, что б в автосберкассе не переплачивать.
завтра кстати, вызывают на разбор, по поводу отсутствия страховки, хз зачем, но пользуясь случаем спрошу данный вопрос у  нашего начальника гай. посмотрю что ответит на данный вопрос. про проезд к пункту ГТО на эвакуаторе это помоему гон чистой воды.
Расскажи потом))
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #44 : Декабря 11, 2009, 12:23:24 »
.Алгоритм незамысловатый, пришел, в окно взял квитацию,карту, повернул голову-заплатил 515 рублей, поехал в ангар, газанул, тормознул, вернулся в ГАИ, взял тех.талон..Всё, свободен..

если бы алгоритм был такой как ВЫ описали, Я бы ТО получил бы ТО уже давно и проблем не знал


Расскажи потом))
ни в коем случае!!! :s03:
пусто