Автор Тема: Езда без номеров  (Прочитано 19035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Езда без номеров
« : Декабря 11, 2009, 08:45:09 »
не нашел похожей темы, посему  открыл новую тему.
   Намедни поехал наконец та сменить резину, был остановлен человеком в форме. т к ТО у меня нет, снял номера, до кучи еще я оказывается и сроки страховки профукал. один человек в форме написал протокол и квитанцию на отсутствие ТО, а второй на отсутствие страховки.
Первый вопрос: насколько правомерны их действия? вроде протокол составляется на более весткое нарушение или нет? или таким образомменя "развели" и  каждый из них "отличился" по плану наложения штрафов, а я попал на деньги в 2 раза больше, чем нужно?
   Следующий момент. Когда я спросил, как мне ехать в субботу на прохождение ТО без номеров, мне был ответ, что необходимо получить в ихней конторе диагностическую карту и следовать уже с данной бумажкой на машине без номеров, а при остановке их представителем показать ему эту самую карту, типа как подтверждение того, что я еду на ТО.
   В связи с этим второй вопрос: действительно ли это так или при следовании до места прохождения ТО я могу налететь еще на один штраф 5000 либо лишение прав? фамилию персонажа, сказавшего мне это не помню, а протокол дома забыл.
пусто

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #1 : Декабря 11, 2009, 09:07:46 »
не нашел похожей темы, посему  открыл новую тему.
   Намедни поехал наконец та сменить резину, был остановлен человеком в форме. т к ТО у меня нет, снял номера, до кучи еще я оказывается и сроки страховки профукал. один человек в форме написал протокол и квитанцию на отсутствие ТО, а второй на отсутствие страховки.
Первый вопрос: насколько правомерны их действия? вроде протокол составляется на более весткое нарушение или нет? или таким образомменя "развели" и  каждый из них "отличился" по плану наложения штрафов, а я попал на деньги в 2 раза больше, чем нужно?
   Следующий момент. Когда я спросил, как мне ехать в субботу на прохождение ТО без номеров, мне был ответ, что необходимо получить в ихней конторе диагностическую карту и следовать уже с данной бумажкой на машине без номеров, а при остановке их представителем показать ему эту самую карту, типа как подтверждение того, что я еду на ТО.

   В связи с этим второй вопрос: действительно ли это так или при следовании до места прохождения ТО я могу налететь еще на один штраф 5000 либо лишение прав? фамилию персонажа, сказавшего мне это не помню, а протокол дома забыл.
Я думаю, они сделали все по закону. Если уголовка, то да, там есть принцип замены большим наказанием, и то, по-моему, в случае "идентичности" преступлений. Другое дело, номера он мог бы и ни снимать, это на усмотрение гаишника делается, наверно, денег хотел. А где остановили? На дороге? Тогда можете подавать на неправомерность, потому как не имеют права они проверять документы на дороге без веских причин.
А ехать придется на эвакуаторе на ТО, или есть риск лишится прав на длительный период, даже карта не поможет, потому как нет такого пункта в кодексе.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Езда без номеров
« Ответ #2 : Декабря 11, 2009, 09:16:54 »
Цитировать
действительно ли это так или при следовании до места прохождения ТО я могу налететь еще на один штраф 5000 либо лишение прав?

да
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Езда без номеров
« Ответ #3 : Декабря 11, 2009, 09:22:24 »
ТО нет, страховки нет... Я хренею, товарищ, как Вы ездите?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Езда без номеров
« Ответ #4 : Декабря 11, 2009, 09:28:38 »
Если остановили без ремня, оштрафовали, а на следующем посту опять остановили, могут ли оштрафовать опять?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Езда без номеров
« Ответ #5 : Декабря 11, 2009, 09:33:50 »
в зелике у меня сосед передвигается на кадилак эскалейд с самодельным номером 001. уже год так рассекает.... мб на транзитках, кто его знает.... мб мусорок...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Езда без номеров
« Ответ #6 : Декабря 11, 2009, 09:37:11 »
Если остановили без ремня, оштрафовали, а на следующем посту опять остановили, могут ли оштрафовать опять?
если не ошибаюсь - да.
А вот если не исправна скажем оптика, то вторично не могут, даже первично не всегда смогут... потому что имееш право следовать к месту ремонта.
Тут все зависит от так скать нарушения... за скорость ведь тебя могу дрюкать каждые 100м... тока за скорость не за ту, что в первый раз,  а каждый раз за новую.
Так эже и с ремнем, первый раз не пристегнулся, остановили оштрафовали, сел трунулся - уже обязан был опять пристегнуться - вот тебе и второй штраф
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #7 : Декабря 11, 2009, 09:37:18 »
Если остановили без ремня, оштрафовали, а на следующем посту опять остановили, могут ли оштрафовать опять?

если ты убил кого-то и отсидел за это - дальше можешь убивать безнаказанно?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #8 : Декабря 11, 2009, 09:38:26 »
А вот если не исправна скажем оптика, то вторично не могут, даже первично не всегда смогут... потому что имееш право следовать к месту ремонта.
Тут все зависит от так скать нарушения

с какой стати? оштрафовали за оптику - получил квитанцию об оплате штрафа, вызвал эвакуатор и езжай оптику менять. или получай квитанцию на каждом посту по пути следования к месту ремонта

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Езда без номеров
« Ответ #9 : Декабря 11, 2009, 09:40:08 »
А вот если не исправна скажем оптика, то вторично не могут, даже первично не всегда смогут... потому что имееш право следовать к месту ремонта.
Тут все зависит от так скать нарушения

с какой стати? оштрафовали за оптику - получил квитанцию об оплате штрафа, вызвал эвакуатор и езжай оптику менять. или получай квитанцию на каждом посту по пути следования к месту ремонта
Есть в ПДД пункты корторые разрешают двигаться с неисправными ОПРЕДЕЛЕННЫМИ узлами, точнее если я точно помню запрещено "следовать к месту ремонта" своим ходом ТОЛЬКО при неисправности РУЛЕВОЙ и ТОРМОЗНОЙ системы.
Со всем остальным можно двигаться своим ходом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Езда без номеров
« Ответ #10 : Декабря 11, 2009, 09:40:41 »
А вот если не исправна скажем оптика, то вторично не могут, даже первично не всегда смогут... потому что имееш право следовать к месту ремонта.
Тут все зависит от так скать нарушения

с какой стати? оштрафовали за оптику - получил квитанцию об оплате штрафа, вызвал эвакуатор и езжай оптику менять. или получай квитанцию на каждом посту по пути следования к месту ремонта
Это не законно. Читаем ПДД
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #11 : Декабря 11, 2009, 09:41:20 »
Со всем остальным можно двигаться своим ходом

да двигайся хоть без мотора хоть без дверей. просто получай квитанции и двигайся...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Езда без номеров
« Ответ #12 : Декабря 11, 2009, 09:41:36 »
Это не законно. Читаем ПДД

какой именно пункт?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Езда без номеров
« Ответ #13 : Декабря 11, 2009, 09:42:57 »
Это не законно. Читаем ПДД

какой именно пункт?
ТОже самое тебя могу спросить.
С какого перепуга имеют право штрафовать ?
я чесно отвечу не помню.
Но, подобные ситуации даже в экзаменационных билетах есть. И там четкие ответы, на что ты имееш право двигаться к месту ремонта, а на что нет.
Еще раз говорю оптика не запрещена. ЗАпрещены системы рулевая и тормозная
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Езда без номеров
« Ответ #14 : Декабря 11, 2009, 09:48:49 »
ПУнкт 2.3.1 настоящего ПДД

Цитировать
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Это отмаз на все века. и всегда действовал

Иначе ситуация такая получается, едет Вася домой, хренак и камнем ему вышибает фару.... дальнешие действия по схеме Визуса??? Это писец ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.