Автор Тема: Дома ребенка в Лобне  (Прочитано 24510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #15 : Июня 23, 2007, 19:56:49 »
А что они берут, что им именно нужно...Просто знаю что многие приюту и дет. домаберут только новое...
У меня племянница собрала свои игрушки, книжки...решила отнести детишкам, но этого не приняли. Кажется она относила в приют, котрый в букино находися...
Я просто тоже не прочь помочь, скажите новые ли отвозите???
на сколько мне известно - в Букино - временные дети, тоесть пока не распределят. и там не совсем малютки вроде. а на Кр. Поляне - именно детишки маленькие. привозила не новое, но всё чистенькое, игрушки были наши - малой ещё играл.
всё взяли и поблагодарили
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #16 : Июня 23, 2007, 20:06:50 »
их понть можно, зарплата там маленькая, а у самих тоже дети!
Я предлагаю другое, если есть желание помочь, составить инициативную группу, выбрать организатора, который будет лично следить за тем что бы досталось каждому обездоленному ребенку что то.
Но на это нужно желание и свободное время!
Времени у меня нет, но посильную помощь окажу!
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #17 : Июня 23, 2007, 20:10:43 »
их понть можно, зарплата там маленькая, а у самих тоже дети!
Я предлагаю другое, если есть желание помочь, составить инициативную группу, выбрать организатора, который будет лично следить за тем что бы досталось каждому обездоленному ребенку что то.
Но на это нужно желание и свободное время!
Времени у меня нет, но посильную помощь окажу!

если влезать - хуже будет ............  ты хочешь помочь? значит надеешься на лучшее. а если даже твои некоторые вещи достались "не приютскому" ребёнку - ну и что ..........  главное чтоб именно ребёнку в пору было .........

да и люди, как сами понимаете, там с совестью работают, мало кто там там с закидонами есть (хотелось бы просто верить)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #18 : Июня 23, 2007, 20:16:11 »
их понть можно, зарплата там маленькая, а у самих тоже дети!
Я предлагаю другое, если есть желание помочь, составить инициативную группу, выбрать организатора, который будет лично следить за тем что бы досталось каждому обездоленному ребенку что то.
Но на это нужно желание и свободное время!
Времени у меня нет, но посильную помощь окажу!

если влезать - хуже будет ............  ты хочешь помочь? значит надеешься на лучшее. а если даже твои некоторые вещи достались "не приютскому" ребёнку - ну и что ..........  главное чтоб именно ребёнку в пору было .........

да и люди, как сами понимаете, там с совестью работают, мало кто там там с закидонами есть (хотелось бы просто верить)
про гастербайтеров не забывай, а их там хватает, насчет верить, могу ответить тока одно :блажен кто верует!
Кстати идея родилась спонтанно : поменьше в форуме флудить, побольше реально людям помочь
Открывай новую тему! Я серьезно, афишировать себя не будем, мы не депутаты....
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #19 : Июня 23, 2007, 20:17:49 »
их понть можно, зарплата там маленькая, а у самих тоже дети!
Я предлагаю другое, если есть желание помочь, составить инициативную группу, выбрать организатора, который будет лично следить за тем что бы досталось каждому обездоленному ребенку что то.
Но на это нужно желание и свободное время!
Времени у меня нет, но посильную помощь окажу!

если влезать - хуже будет ............  ты хочешь помочь? значит надеешься на лучшее. а если даже твои некоторые вещи достались "не приютскому" ребёнку - ну и что ..........  главное чтоб именно ребёнку в пору было .........

да и люди, как сами понимаете, там с совестью работают, мало кто там там с закидонами есть (хотелось бы просто верить)
про гастербайтеров не забывай, а их там хватает, насчет верить, могу ответить тока одно :блажен кто верует!
Кстати идея родилась спонтанно : поменьше в форуме флудить, побольше реально людям помочь
Открывай новую тему! Я серьезно, афишировать себя не будем, мы не депутаты....
ничего открывать не буду. и афишировать тожа. я итак сама туда езжу - кто захочет, присоединяйтесь и всё .............
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #20 : Июня 23, 2007, 20:19:33 »
Жена туда всегда вещи носила, сколько лет живем, вопрос не об этом, просто хочется реально помочь...
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #21 : Июня 23, 2007, 20:20:34 »
Жена туда всегда вещи носила, сколько лет живем, вопрос не об этом, просто хочется реально помочь...

предложение какое именно?
я только ЗА
тынц...тынц...тынц.............

tinkaer

  • Гость
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #22 : Июня 23, 2007, 20:20:55 »
Кстати, некоторое время назад на параллельном ресурсе тож такую акцию проводили, можно почитать здесь

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #23 : Июня 23, 2007, 20:22:43 »
а мы?
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн masterr

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • шо? не нравлюсь?
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #24 : Июня 23, 2007, 20:23:37 »
просто найти организатора, а мы чем можем....
нам ваши першинги по барабану

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #25 : Июня 25, 2007, 12:04:26 »
Хотелось бы внести ясность по поводу детских заведений, о которрых идет речь в ветке. Думаю, информация будет не лишней.
У нас таких заведений два, в Букино и на Красной поляне.

1.  РОСИНКА - СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
Лобня, Авиационная ул., д. 6
телефон: +7(495) 5790179

2. КРАСНОПОЛЯНСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ, ГУЗ
Красная Поляна, ул. Аэропортовская, дом 8. 
Это недалеко от 6-й школы, по другую сторону дороги, зеленый глухой металлический забор. Входите в калитку, сразу справа домик охраны, там всё подскажут и проводят, если надо. 
Телефон: +7 (495) 579-43-83,  579-09-80
Факс: +7 (495) 579-42-53

Цитировать
 
Краснополянский Дом ребенка в Лобне
Сюда привозят новорожденных детей со всей области. Большинство из них — от неблагополучных родителей: алкоголиков и наркоманов, больных гепатитом С и ВИЧ. Практически все — с какой-нибудь патологией. Их здесь выхаживают, многих вылечивают, но, к сожалению, не всех. Персонал работает в основном, на энтузиазме, в условиях нехватки самого необходимого: полноценного питания, одежды, игрушек. Самая острая потребность на сегодняшний день — йогурты и памперсы.

Источник ПОМОГИ.ORG

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #26 : Августа 26, 2009, 18:02:16 »
Скопилось немало игрушек, отдать их хочу в детский дом. Подскажите, пожалуйста, координаты!
Спасибо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #27 : Августа 26, 2009, 18:03:13 »
Краснополянский дом ребенка - совсем рядом. Только надо узнавать - там не все берут.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #28 : Августа 26, 2009, 18:21:01 »
мы отдавали игрушки в ближайший детский садик. Но мягкие игрушки не взяли (сказали только через химчистку, хотя они были чистенькие и почти новые), пластмассовые (естественно предварительно помытые) взяли с удовольствием: большой самосвал, мишка в машине (тащить за веревочку), ведерки,  лопатки, формочки для песочницы, магнитная азбука на доске....
Мне нравится жить...

ElenaDm

  • Гость
Re: Дома ребенка в Лобне
« Ответ #29 : Августа 26, 2009, 18:58:11 »
Мои соседи тоже хотели в дом ребенка отдать мягкие игрушки , вроде даже и новые( дитю надарили) , не взяли у них.
Лобня  близко от Москвы, вот где подальше- берут.