Автор Тема: Замеченные ошибки  (Прочитано 77278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #150 : Января 14, 2010, 22:14:59 »
8.4   Допускается номинирование на то или иное звание со стороны Уважаемых старожилов, но мнение модераторов при этом является более весомым.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #151 : Января 14, 2010, 22:15:40 »
8.7   Звание дает ряд преимуществ: выводится при просмотре сообщения, дает возможность создания голосований независимо от ранга, а также дает доступ к закрытому форуму для старожилов. Также за старожилами закреплено право конструктивной критики администрации.
Противоречит 5.25 и 6.6.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #152 : Января 14, 2010, 22:16:28 »
Спасибо за понимание. Жду ответов.
З.Ы. Верю. Удача с нами. На правое дело идём. (с)МВИН
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #153 : Января 14, 2010, 22:29:29 »
А я вообще не понимаю этой байды со званиями. И так звездочки некоторым самолюбие ущемляют, а тут вообще песец настанет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #154 : Января 14, 2010, 22:33:50 »
А я вообще не понимаю этой байды со званиями. И так звездочки некоторым самолюбие ущемляют, а тут вообще песец настанет
Я тоже не понимаю. Бред какой-то.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #155 : Января 14, 2010, 22:36:36 »
А я вообще не понимаю этой байды со званиями. И так звездочки некоторым самолюбие ущемляют, а тут вообще песец настанет

Это типа вазелина при определенной позе  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #156 : Января 15, 2010, 00:31:27 »
2. На форуме не принято терпеть присутствие лиц, регулярно путающих, что принято, а что не принято.
Это ни где не описано. Что принято, а что не принято. Вопрос висит в воздухе. Пункт лишний.
Согласен, что не конкретно. Можно уточнить здесь же, НЕ ПРИНЯТО:
* Открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения, раздела форума или сайта в целом.
* Давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.
* Открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг).
* Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).
* Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.
* Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил за исключением специально для этого отведенных разделов открытых для обсуждения.

Нарушение данных норм не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов пользователь может быть лишён доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.


Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #157 : Января 15, 2010, 00:36:20 »
На форуме не приветствуются споры и склоки.
Без споров форум мёртв. Убрать однозначно. Про склоки можно оставить.
Согласен, без споров не обойтись. Но здесь не сказано, что они запрещены, они просто не приветствуются. А вот на счет склок - то условие "не приветствуется" можно было бы и усилить, например, условием "запрещаются". Какие мнения?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #158 : Января 15, 2010, 00:39:52 »
Сорри, в правилах есть определения "Дискуссии", "Спора" и различий между ними?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #159 : Января 15, 2010, 00:43:22 »
на многих форумах ввели в обращение понятие холивар, можно ввести это определение и в правила этого форума (тем более, что под это определение попадает довольно много постов на форуме), если запрет споров заменить на запрет холиваров, то все встанет на свои места

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #160 : Января 15, 2010, 00:43:38 »
2seaman Мне не понравилось, что новые правила фактически запрещают любую критику, как и публикацию собственного мнения не подтверждённого фактами. Это не совсем ку.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #161 : Января 15, 2010, 00:56:19 »
2seaman Мне не понравилось, что новые правила фактически запрещают любую критику, как и публикацию собственного мнения не подтверждённого фактами. Это не совсем ку.
а правила не для форумчан очевидно придумывались,а для удобства хозяина ресурса. но под благовидным предлогом "все для вашей же пользы".
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #162 : Января 15, 2010, 02:13:51 »
Нет определения Глобальный модератор.
Действительно, давайте сначала определим общие требования к модераторам и главному модератору, например, так:
Требования: (подробно в разделе КОДЕКС МОДЕРАТОРА)

А. Требования к модераторам и главному модератору:

1. Знание русского языка, (а также сербского и албанского)  :) , высокий культурный уровень и готовность стать примером для других.
2. Адекватность в общении. Сдержанность. Коммуникабельность. Самостоятельность.
3. Готовность нести ответственность за совершенные действия. Серьезное отношение к своей должности.
4. Положительная репутация на форуме, срок пребывания на сайте не меньше 6 месяцев. Отсутствие серьезных нарушений правил.
5. Опыт работы в данной сфере приветствуется.
6. Знание HTML – крайне желательно!
7. Заинтересованность в развитии форума, активность. Развитие форума, наполнением информации.
8. Готовность взаимодействия с остальными модераторами с целью улучшения форумов в целом.
9. Стабильный доступ в Интернет, возможность уделять форумам не менее 1 часа в день.
10. Минимальный возраст - 18 лет.
11. Сохранение конфиденциальности данных и профиля других со-модераторорв, если таковые есть.
12. Модератор может работать в своем разделе как под своим личным ником, так и под специально созданным для раздела.

Дополнительное требование для главного модератора:

13. Работа на форуме под ником "Главный модератор" (т.е. в анонимном режиме).
14. Главный модератор не может участвовать в дискуссиях форума под ником Главный модератор.
15. Сохранение конфиденциальности данных и профиля других главных со-модераторорв, если таковые есть.
16. Постоянный рабочий контакт с администраторами форума и владельцем ресурса (руководством компании).

####
В связи с вопросами, замечаниями и предложениями по этой теме здесь и других топиках по теме МОДЕРАТОРЫ раздел КОДЕКС МОДЕРАТОРА полностью переписан.
Остальные ответы позже. Благодарен за конструктивный подход и конкретную работу.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #163 : Января 15, 2010, 02:20:14 »
2seaman Мне не понравилось, что новые правила фактически запрещают любую критику, как и публикацию собственного мнения не подтверждённого фактами. Это не совсем ку.

Почему же запрещают, где это написано? Например, есть пункт только с таким ограничением:
Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил за исключением специально для этого отведенных разделов открытых для обсуждения.
 (а иначе это флуд)

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Замеченные ошибки
« Ответ #164 : Января 15, 2010, 02:23:48 »
на многих форумах ввели в обращение понятие холивар, можно ввести это определение и в правила этого форума (тем более, что под это определение попадает довольно много постов на форуме), если запрет споров заменить на запрет холиваров, то все встанет на свои места
Мы всего не учтем, но если настаиваете...
Почему воспринимаются эти правила как ограничение прав? Почитайте внимательно старые правила в главном разделе и в подразделах. Соберите все и будет тоже самое, единственное что где -то взято шире + внесены юридические вопросы, а это жизнь.