Автор Тема: FTP - подключение  (Прочитано 8198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
FTP - подключение
« : Ноября 30, 2009, 14:44:52 »
Добрый день!
Если я подключен к Селена ТВ, есть ли у меня возможность зайти в другие сети к их FTP-сервисам? (Кино хочу скачать - "Побег из Шоушенка")


                                                                ???

Оффлайн Маркус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 0
Re: FTP - подключение
« Ответ #1 : Ноября 30, 2009, 14:46:55 »
к другим FTP не подключишься. Я сижу на ЛНТ, к селене не могу.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: FTP - подключение
« Ответ #2 : Ноября 30, 2009, 14:58:44 »
Добрый день!
Если я подключен к Селена ТВ, есть ли у меня возможность зайти в другие сети к их FTP-сервисам? (Кино хочу скачать - "Побег из Шоушенка")
                                                                ???
Увы, нет - только если есть выход на "внешние" сети. Внутренние ресурсы конкретной сети доступны только в ней или участникам "ассоциированных" сетей (для ЛНТ это svao-ix). Но это кино легко скачать и с других источников типа торрентов или dc++.
Конечно будет медленнее, но можно найти лучшее качество.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #3 : Ноября 30, 2009, 15:02:47 »
Добрый день!
Если я подключен к Селена ТВ, есть ли у меня возможность зайти в другие сети к их FTP-сервисам? (Кино хочу скачать - "Побег из Шоушенка")
                                                                ???
Увы, нет - только если есть выход на "внешние" сети. Внутренние ресурсы конкретной сети доступны только в ней или участникам "ассоциированных" сетей (для ЛНТ это svao-ix). Но это кино легко скачать и с других источников типа торрентов или dc++.
Конечно будет медленнее, но можно найти лучшее качество.
Проинструктируйте крестьянина, пожалуйста, как мне скачать эту кинокартину!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: FTP - подключение
« Ответ #4 : Ноября 30, 2009, 16:10:37 »
Так, ну давайте сначала определимся, что у Вас за скорость, и какую по качеству картинку Вы хотите видеть.
Самый простой вариант - это обычный .avi - так называемый rip с DVD, "весом" 1.37 Гб. Это нормальная по размеру картинка.
Если же Вы хотите hdtv-версию, то размер файла будет от 4.7 Гб до 8-9 Гб. Там ещё многоканальный, а не стерео-звук, как правило. Есть ещё и так называемые ремуксы, т.е. они ещё больше и несут в себе лучший звук или больше его вариантов, и сжаты не так сильно - что доводит их размер до 20-50 Гб.

Ну вот, считаем, что Вас устроит 1.37 Гб. Тогда в "Яндексе" вводим в строку поиска

Побег из Шоушенка 1.37 avi letitbit

И дальше идём по одной из ссылок. Предупреждение: можно "налететь" на разные непристойные картинки на страничке и плавающие окна над страничкой. Соответственно обе ипостаси игнорируем и ищем ссылку "Скачать с letitbit"
Переходим туда, нажимаем "бесплатно". Качаем.
Предупреждение: может отвалиться в процессе, поэтому лучше качать Opera, этот браузер поддерживает докачку.

Альтернативный путь - имеет смысл, если хочется качать файлы часто: регистрируемся на торрент-трекере, лучше на kinozal.tv. Скачиваем и устанавливаем торрент-клиент типа uTorrent. Дальнейшие инструкции смотрим там  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #5 : Ноября 30, 2009, 16:26:36 »
Спасибо!

Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 16:33:52 »
только попробуй обойтись без letitbit, учись  торенты качать

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #7 : Ноября 30, 2009, 16:38:33 »
Хорошо!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 16:45:39 »
Фтпшки вроде есть и открытые для всех,  а я с литебитом дружу и качаю оттуда.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #9 : Ноября 30, 2009, 18:26:24 »
Летитбит докачку поддерживает, только неявно... принцип работы аналогичен скачки с трекера. Типа если качал с одного трекера, там раздача "отвалилась", идёшь на другой...хешируешься и докачиваешь с другого трекера. С файлобменником проще - если скачка обрывается и пишется мол "файл не найден", недокачанный кусок сохраняешь в другом месте на харде, после чего опять идёшь на ссылку. Но в менеджере докачек закачку, что оборвалась стоит удалить. Как только повторно начинаешь скачку, делаешь паузу, убираешь кусок файла, который начал качаться, подсовываешь старый сохранённый и ...вуаля, качаешь с места обрыва.
 Можно конечно "голд" поломать, шанс имеется тоже. С голдом качать комфортнее, там ничего не "отвалится" и скорость всегда стабильно высокая.

Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #10 : Ноября 30, 2009, 20:43:19 »
Garret достаточно подробно описал тот геморойчик с файлообмеником летитбит (всякие рапиды и депозиты туда же), там правда еще кодик вводить надо но это мелочи, вся фигня в том, что выше описанные действия придется ручками делать, а вот действия про торрент, меня озадачили... там же все автоматом, зачем было описывать как именно там все происходит, запутали вы в общем человека, всегда считал, что файлообменниками пользуются люди ограниченные чем либо, ан нет... есть любители...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #11 : Ноября 30, 2009, 20:45:36 »
ан нет... есть любители...

Мы не ищем лёгких путей ^_^

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 20:52:28 »
а вот действия про торрент, меня озадачили... там же все автоматом, зачем было описывать как именно там все происходит, запутали вы в общем человека, всегда считал, что файлообменниками пользуются люди ограниченные чем либо, ан нет... есть любители...
...на файлобменнике отдача идёт всегда, а в торрентах зависит от сидов и личеров. Дело в том, что на торрентах файлы "слегка" отличаются параметрами - первоисточник может быть один, но вот файлов куча. Кто-то звуковых дорожек "натолкал", кто-то битрейт видео урезал... но найти иногда искомое можно)

Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FTP - подключение
« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 21:00:10 »
а вот действия про торрент, меня озадачили... там же все автоматом, зачем было описывать как именно там все происходит, запутали вы в общем человека, всегда считал, что файлообменниками пользуются люди ограниченные чем либо, ан нет... есть любители...
...на файлобменнике отдача идёт всегда, а в торрентах зависит от сидов и личеров. Дело в том, что на торрентах файлы "слегка" отличаются параметрами - первоисточник может быть один, но вот файлов куча. Кто-то звуковых дорожек "натолкал", кто-то битрейт видео урезал... но найти иногда искомое можно)

Garret Вы фантастику рассказываете, заходим на тот же torrents.ru, находим фильм, где больше сидеров и личеров там скорее всего  то что надо, не подходит? выбираем источник который подходит по всем параметрам и качаем, получаем то что и заказывали. Там правда и отдавать надо, но есть много других более демократичных трекеров если вы жмот.
Для особо озабоченных можно превью скачать (правда с тех же говнообменников), или просто скриншоты посмотреть (не посредственно из разд. фильма) и самое главное если уж совсем все запущено, почитать отзывы людей скачавших данный фильм (файл)

пример:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2473168

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: FTP - подключение
« Ответ #14 : Ноября 30, 2009, 21:02:46 »
а вот действия про торрент, меня озадачили... там же все автоматом, зачем было описывать как именно там все происходит, запутали вы в общем человека, всегда считал, что файлообменниками пользуются люди ограниченные чем либо, ан нет... есть любители...
...на файлобменнике отдача идёт всегда, а в торрентах зависит от сидов и личеров. Дело в том, что на торрентах файлы "слегка" отличаются параметрами - первоисточник может быть один, но вот файлов куча. Кто-то звуковых дорожек "натолкал", кто-то битрейт видео урезал... но найти иногда искомое можно)

Garret Вы фантастику рассказываете, заходим на тот же torrents.ru, находим фильм, где больше сидеров и личеров там скорее всего  то что надо, не подходит? выбираем источник который подходит по всем параметрам и качаем, получаем то что и заказывали. Там правда и отдавать надо, но есть много других более демократичных трекеров если вы жмот.
Для особо озабоченных можно превью скачать (правда с тех же говнообменников), или просто скриншоты посмотреть (не посредственно из разд. фильма) и самое главное если уж совсем все запущено, почитать отзывы людей скачавших данный фильм (файл)
ну на популярные фильмы да, а что-бы торентом скачать какого-нибудь Чарли Чаплина, так это ещё надо сидеров дождаться.